Странная Женщина

поразному при катастрофах
воспринимают корабли
и самолёты приближенье
земли
©️ ОК
А чем злорадство отличается от чувства удовлетворения высшей справедливостью?

Ответы
Виктор Шаламов

Злорадство - это радоваться, видя горе и смерть других людей. Весьма отрицательное чувство, церковь называет его смертным грехом. А удовлетворение справедливым возмездием может быть только в одном случае, если кару за проступок назначил суд. Во всех других случаях справедливым возмездием ничего назвать нельзя. Это будет уже самосуд или суд Линча. Такому "судье" гореть вечно в аду.

А. Беркович

Стоит мальчик в коридоре школы и говорит: в чем смысл, где логика? Проходящий мимо директор спрашивает: ты о чем? Ну вот я в классе пукнул, меня выгнали за дверь, они там остались...........

А. Беркович

ну если из всего написанного сделан только такой вывод, то значит предыдущий вопрос слизан из интернета...только и всего, тогда какой смысл умничать, да еще и с маской на лице))))))

Андрей Пятков

что из вышеперечисленного вы испытываете в этих двух случаях? первое или второе?

Наталь

А я затруднеяюсь четко провести грань между этими двумя эмоциями.

Андрей Пятков

вы представьте себе эти два события - самолет упал - чего больше?Корабль дна достиг - опять поровну?

А*
Андрей *

Злорадство это радость злу, а справедливость это не зло по этому это разные вещи.

Алекс Венцель

Злорадствуют обычно чужой беде, а на второй вопрос вы сами ответили...

Игорь Косинский

В первом случае отшлепали злодея. Во втором - наказано зло.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Злорадство,когда с личной выгодой

Наталь

А я для себя так эту грань четко и не почувствовала... Да и плевать - не моими же руками возмездие творится. Жизнь наказывает.

Пу
Путник

Не брода - так тебе и надо что ли

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

степенью нанесенного ущерба

Наталь

Наш смайл)))Есть же выражение: врагу не пожелаешь...Вот как раз тот случай.

Игорь Юхим

результату обстановки

Егор

Семантикой)))

Странная Женщина

Ну - это бесспорно)

Егор

Ну вот)