Валерий Мамедов

Как думайте, если твои друзья стали раздолбаями, алкашами, которые тебе одни проблемы создают, стоит на них плюнуть, и бросить, или нет???

Ответы
Сергей Максименко

В зависимости что ты понимаешь под словом друг, если друг - это когда "одна душа на двоих", когда спасательный круг на двоих, то нет, иначе это предательство, вытаскивать их нужно. А если обычные прилипалы, то "стороной", ты же обувь чистишь и с ними так надо.

Валерия Васильева

Думаю стоит думать в первую очередь о себе и своей семье , ну а в случае если у самого в жизни все удалось , то можно и друзьям помогать ...а если нет , то нет ! Я бы плюнула если честно , но это я .... Люди разные бывают

Аленка Брич

Каждый выбирает свой путь...а препятствия на пути мы стараемся устранять...по-этому...мы вправе и не общаться с теми, кто нам мешает....

настя моисеенкова

нет,какой же ты друг тогда, если видишь как на глазах у тебя пропадают те кого ты считал друзьями и вместо того чтобы помочь бросишь

Юлия Юлия

Главное, что бы Вас хватало на благодарных и любимых людей, которые сейчас рядом. Не нужно с головой уходить в спасение...

Татьяна Мишулина

Думай в первую очередь о себе... Потом о друзьях... Как бы это не звучало меркантильно

Ирэн *****

Для начала , думаю, стоит им помочь справиться с данной проблемой,это же болезнь..

Галина Нугаева .

Мои друзья такими не будут.Но если... попытаюсь помочь справиться с проблемой.

Фролова Екатерина

стоит....значит это не друзья ими не были раз создают проблемы! а какие кстати?

Фрик Адель К.

Если Вы - действительно друг, то такой вопрос вряд ли возникнет....

Таня !

ну бросить ты не бросишь..но и их проблемы тебе нафиг не нужны..

Ирина Кизик

Может не плюнуть.......но расстояние ограничить🤔😐

Ол
Ольга

Если это общение вредит Вам лично, то стоит однозначно.

Ирина

постараться им помочь, выбраться из этой ямы

Александра Шампанова

Нет! Но ставить на вид их пороки.

Шепот

да-это не друзья,а потребители

Наташа Медведкова

нет стоит еще поборотся

Лиля Ахметжанова

а может стоит им помочь

Лиля Ахметжанова

а может стоит им помочь

Шипицин Николай

помощь вылезти от туда