☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🖼 в годы Великой Отечественной войны,мой Дедушка ,уничтожил 5 таких танков,а Вы помните подвиги Ваших Дедов и Бабушек?

Ответы · страница 4
Н*
Наталья ****

На все наши вопросы о войне , дед всегда замолкал... и слеза катилась по щеке...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

смотрел...начало было Душа развернулась...а потом,тяп ляп.

Н*
Наталья ****

и у меня неоднозначное впечатление, благодарю!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

они слямзили идею основанную на реальных событиях из фильма Журавлик.

Н*
Наталья ****

я малодушно избегаю фильмов о войне, после фильма "Иди и смотри", каждый кадр помню..

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

да...этот фильм не забудешь.

Гена Лозовой

эти наверное в начале было?калибр какой,а он из пушки или из танка уничтожил?

Гена Лозовой

но их у немцев были тыщи а у нас мало-а ис когда появился?у панцера какой калибр?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

46,5, калибр панцер 3,...Иосиф Сталин появился массово в конце ВОВ.

Гена Лозовой

а у нас 76 сразу был или 45?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В начале войны наши пушки были устаревшими и слабыми.

Гена Лозовой

а когда 76 мм пушки появились?

Наталья

Мой дедушка до сих пор здравствует, но раны дают о себе знать к сожалению.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Низкий поклон Вашему Дедушке от меня лично и Сибиряков Забайкальцев....спасибо Вам за ответ.,Уважаемая Наталья.Дай Бог Здоровья Вашему,Нашему... Ветерану.🤝

Наталья

Спасибо большое, обязательно передам. Вам здоровья и мирного неба, спасибо за Победу!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Спасибо Вам Наталья...пусть все будет хорошо!)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И даже лучше,чем отлично.✨

Ал
Алёнка

Бабушка в военном госпитале врачом работала,Дед под Сталинградом воевал

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Примите низкий поклон от меня лично Вашим Дедушке и Бабушке...за то,что они отдали все за наше нынешнее благополучие и обеспечили Мир...уничтожив такую армию.

Яна Григорян

Конечно! У моего деда была куча медалей, в том числе и За взятие Берлина!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Отлично,низкий Вам поклон,что не забываете своих Героев,А Ваш Дедушка -истинный Герой,он брал Берлин.

Яна Григорян

К сожалению его уже нет! Святой был человек! И прекрасный дед! Говорят бабушки и дедушки живут, пока живы внуки!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это точно сказано,Уважаемая Яна,Золотые слова...Слава Память Вашему Деду...у него Замечательная внучка.

Яна Григорян

Спасибо!! Здоровья вам и долгих лет жизни

Таяна

Мой прадед погиб в окружении... никто мне о нем ничего не рассказывал...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В любом случае,это был Подвиг...благо Вам дарю,Уважаемая Таяна,Мира Вам и Добра...спасибо за Ваш ответ.

Таяна

Не сомневаюсь... я всех их помню и старшим детям рассказываю что знаю сама...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это правильно,Вы замечательный Человек,прекрасная Мама,и Мудрая Женщина....храни Вас Бог.

Таяна

Вас тоже🍲🍖🍞

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо Вам дарю)))очень,очень трогательно.

Иван Иванович

Мой отец воевал и был тяжело ранен... Про войну рассказывать не любил.

Иван Иванович

Ура!!!

Иван Иванович

Уже полных 9 дней погода стоит с морозами за минус 40...

Иван Иванович

Это было не тебе, но как-то так получилось.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

и у нас так же...Забайкалье-Бурятия.

Иван Иванович

Ну.. Теперь ждем тепла.

Вера Гудкова

Дедушка не воевал.Папа воевал только месяц,его ранило и комиссовали.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В любом случае,Ваш Папа Герой!,спасибо Вам за ответ.

Василиса

Я о них не знаю.... Один дед был инженер ПВО шник, он нужнее был в тыоу

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Спасибо Вам за ответ,будем помнить!

Ирина Гарбузова

У деда была бронь, ему уже было 46, а дядя погиб в Прибалтике в 18 лет.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо-Вам дарю,Уважаемая Ирина,за Ваш ответ,Вечная Слава Нашим Героям...

Татьяна

Дедушка и бабушка по маминой линии работали на закрытом заводе...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Низкий поклон от меня лично,Уважаемая Татьяна...Ваши Бабушке и Дедушке,за то,что они внесли самый Дорогой вклад в День Победы...свою Юность,здоровье и счастье...ведь тогда этим обделены были все...голод,холод,ужасные условия,ночные смены и долгое ожидание Дня Победы,этим жили все...

Татьяна

Благодарю

Artem Nikton

построил завод по производству самолетов и аэродром -это подвиг?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это даже более,чем подвиг...ломать -не строить.

Лариса Мельникова

мой дед не вернулся с войны, а бабушка пережила с детьми блокаду

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Низкий поклон Вашим Бабушке и Дедушке...от меня лично

Татьяна Горяйнова

Мой дед погиб на фронте, не успел рассказать о своих подвигах...

Татьяна Горяйнова

Следователь сказал. что такие дела не закрываются. Тяжёлая контузия головного мозга была, на скорой никто не верил, что она выживет. тогда я первый раз пошла в церковь, вызвала знакомого по вызовам священника прямо в реанимацию. мы с ним там были почти два часа. с работы отпускали... у неё пальчики на руке начали шевелиться, он сказал. что ей уже сейчас стало легче, с тех пор я в Бога поверила...Месяц в стационаре. потом год инвалидности. обучение на дому, всё пошло на поправку, речь появилась. она не говорила 11 дней и я на всё плюнула. Представляете. я свидетелей сама находила...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

я все внимательно прочитал,какой кошмар,какие тяжелые испытания свалились на Ваши плечи Уважаемая Татьяна.....представляю.

Татьяна Горяйнова

Доброе утро! Да всё нормально, Олег...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

С Первым Днем Весны Вас,Уважаемая Татьяна.

Татьяна Горяйнова

Спасибо! Вас с Первым Днём Весны!

Сл
Сладкая

Мои дедушка с бабушкой никогда о войне ничего не рассказывали.

Сл
Сладкая

Была бы мальчиком наверно спрашивала.. а так чувствовала, какая болезненная тема это для них была....как молчали вспоминая погибших, как плакали на 9 мая....и как берегли нашу детскую психику.

Larisa Larisa

мой дед награжден орденом красной звезды..и другими наградами

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Низкий поклон от меня лично,Вашему Дедушке,благо Вам дарю за Ваш ответ,Уважаемая Лариса)

Larisa Larisa

деда давно нет..спасибо вашем дедушке низкий поклон...есть чем гордиться...

Светлана Филюкова

У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИ ДЕДУШЕК НИ БАБУШЕК УМЕРЛИ ОТ ГОЛОДА В 33 ГОДУ,

Светлана Филюкова

благодарю, Олег! Мне тоже жаль, чужим пишу стихи о их подвигах, а о своих нечего сказать, только то, что взрослая родня вымерла быстрее детей, остались мама и её младший брат,-- детдомовцы. Дядя пропал без вести в 1 месяц, как прибыл на фронт, 😟👋

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Низкий поклон Вам,Уважаемая Светлана,за Вашу откровенность и доверие....спасибо Вам,за Ваш добрый характер и тепло.

Светлана Филюкова

я тоже благодарю Вас. спасибо 👋🙂за разговор,

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Пусть все у Вас будет хорошо...с Наступающим Вас Праздником)))

Светлана Филюкова

До встречи, Олег)👋🙂

Алёна Воложенина

Я горжусь своим дедом.Он потерял ногу на войне,дошел до Праги.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Примите,Уважаемая Алёна низкий поклон от меня лично Вашему Дедушке... Будем помнить!

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Да. Помню. И своим детям передам эту гордость за подвиги деда.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Низкий Вам поклон,от Сибиряка Забайкальца.

Гульшат Акбашева

А мой дед мост взорвал чтоб немцы боеприпасы не переправили