Tr
Traveler

Если судьба перед тобой закрыла двери? Что делать?

Ответы
Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Ма
Маргарита

не сопротивляться, судьба своенравна, она сама закрыла, сама и открыть может. Мне кажется, что главное, если ты думаешь, что живешь и делаешь все правильно, именно так, как считаешь важным и нужным, тогда тебе не в чем сомневаться, ты сделал все, что мог. Все остальное от тебя уже не зависит. Надо положиться на судьбу и продолжать жить, как считаешь правильным и необходимым.

Tr
Traveler

Вот так и продолжаю..подсказываю судьбе,хотя подсказывать,не очень и красиво😉

Ма
Маргарита

Вы и ваша судьба все равно в тандеме))

Tr
Traveler

Ма
Маргарита

Ничего не изменится оттого, веришь ты или нет. Судьба как щахочет, так и поступит) нет закономерностей. Однако, вы вечные спутники и взаимозависимы. Я это имела ввиду.

Tr
Traveler

Получается,что верить ни во что не надо?Человек,существо,которое не может жить без веры. 😉

Ма
Маргарита

Ну, я не говорила, что нельзя жить с верой, лишь о том, что вера это далеко не всегда исполнение того, во что веришь. Это надо понимать...

Игорь Сливинский

открой другую дверь

Гармония Россия

Если закрывается одна дверь,по закону открывается другая.Вот только мы пытаемся открыть ту ,что закрылась,а на открывшуюся не обращаем внимания ...это не моя мысль,но очень правильная...про дверь.И,кажись,я уже отвечала на него,на этот вопрос.Давно это было....

Гармония Россия

Недавно увезли.

Юлия Кравцова

Ты для Сени кушать готовишь и поэтому не успеваешь на зарядку?

Гармония Россия

Юля,я де не буду говорить,что я делаю утром.Представь,что вечером я приду и в постель У меня до а кошка ,Сеня,квартира,которую иногда изредка надо поубирать,а работа не ждет.Как будто ты не в курсе

Гармония Россия

Все норм.Может,осенью мы с тобой побежим тандемом.Только в октябре😁🍒

Гармония Россия

Мечтаем....

Лю
Любовь

смотря КУДА закрыла- если судьбой считать выбор места работы, выбор жены и так далее, то много других дверей! Успокоится и поблагодарить Бога, что вовремя дал задуматься - а туда ли я иду?

Марина Заостровская

Это не единственная дверь. За той, что закрыта,может сидеть злобное чудовище. Судьба оберегает тебя. Иди туда,где дверь для тебя открыта в любое время суток,туда,где тебя ждут!

Tr
Traveler

В каждом злобном чудовище,есть капелька добра..😉

Марина Заостровская

Пока ты найдешь эту капельку,оно отхомячит кусок твоей души. Стоит ли рисковать?

Tr
Traveler

Риск- благородное дело.Кто не рискует,тот не пьёт шампанское.А пробудив (увидев) добро в злобном чудовище..будет тебе счастье("Аленький цветочек")😉

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Что значит "судьба перед тобой закрыла дверь"? Разбегитесь и вышибьте её вообще сразмаху можно ногой. Тому кто выглянит с обратной стороны мило улыбнитесь. Вот так😊

Елена Орлик

Постучать но не громко, немного толкнуть, не ломать конечно,но попытаться открыть, если и это не поможет идти даььше своей дорогой. Видимо это не ваша дверь.

Елена Орлик

Да не за что, советы давать просто, непросто все правильно делать самой

Tr
Traveler

Да,конечно.Но всё равно.Спасибо.

Елена Орлик

Не за что😀иногда ттвпты на чужие вопросы дают возможность правиььно отвптить на свои.

Надежда Киселева

если хитрый - ищи обходные пути, если ленивый - ляг отдохни, если тупой - бейся головой в закрытые двери, а если умный - задумайся почему и так ли это плохо....

Tr
Traveler

Отличный совет.. вот только одно но..двери уже открыты...))

Надежда Киселева

тогда и париться нечего...

Tr
Traveler

Парятся в парной обычно..)))

Анатолий Соломин

Задуматься пройти по кругу и постучался к её в новь главное не отпускать руки жизнь это изпытвния как пойдешь так в следующим перерождение и жить будешь.

Анатолий Соломин

Только понимания себя открывает глаза к пониманию окружающих вас ищете во всем и всех только хорошие и незамачайте плохова тогда все наладится.и ещё держите врагов поближе и друзей на небольшой дестанции.

Та
Татьяна

Когда закрывается дверь, то можно в окно, или в форточку😀 Но , наверное, лучше понять, что это не Ваше. Настоящее Ваше Вас ждет, и там точно дверь отрыта

Радуга Рада

Значит не нашли свой путь в жизни,не прислушиваетесь к своей душе.Ищите свое предназначение,то в чем вы талантливы и путь откроется и будет счастливым.

Tr
Traveler

Как раз-то с путём,всё путём..как говорится...)))

Надежда Надина

научитесь жить и по чужим правилам, и не устанавливайте везде только свои! надо уметь слушать и понимать других людей, а не возвышаться над ними

Tr
Traveler

Это точно Вы подметили...Только у каждого должны быть собственные правила и убеждения.. ибо каждый имеет на это право.Только диктатор диктует ..кому и как жить...))

Надежда Надина

я с вами полностью согласна!

Tr
Traveler

Вот и замечательно.. так что.. можете смело продолжать рифмовать..))

Надежда Надина

я и до вас не боялась рифмовать....))

Tr
Traveler

Дело не в боязни.. просто песня такая есть..Смело,товарищи,в ногу...Духом окрепнем в борьбе...)))

Tr
Traveler

Незнание Истории ,не освобождает от ответственности за текущий момент😉 .Ибо всё новое - это хорошо забытое старое..))😜

Камикадзе-Божественый Ветер

СУДЬБЕ ОСТАВЛЮ ПЛОХОЙ ДЕНЬ ПЕРЕД ДВЕРЬЮ А ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ОСТАВЛЮ СЕБЕ 🖼

Тынкова Светлана

Судьба двери не закрывает. Их мы закрываем сами. А возможностей судьба предоставляет как раз много, надо только понять что самое необходимое.

Сергей Королев

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая, но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.

Хелен Келлер

Светлана Сапранкова

Каждая закрытая дверь открывает кучу других. Это закон мироздания. Судьба не может противостоять этому закону. Главное захотеть увидеть...

Просто Я Такая

Сначала поплакать. А потрм посмотреть: либо двери открыты, либо еще есть двери. В крайнем случае, можно и в окно попробовать, аккуратно так

Просто Я Такая

А куда эмоции деть?их же сливать нужно

Tr
Traveler

Сливают бензин,с чужого авто..А эмоции ..разложить по полочкам...в определённом порядке...)))

Просто Я Такая

можно разложить по полочкам, но не советую отказываться от “отрицательных”, их тоже нужно прожить, не застревая, конечно

Tr
Traveler

Да уж спасибо.В отрицательных не нуждаемся...

Анна

Не в силах мы судьбой повелевать,но есть закон который вечен.Умей следить,рассчитывать и ждать и твой успех навеки обеспечен.Д.Г.Байрон

Ольга, Ольга

Слово " судьба" придумано для слабых людей. Когда у них что-то не получается, они списывают это именно на неё. " Не получилось- не судьба"..

Tr
Traveler

Не придумывали его,это просто - стечение обстоятельств.А слабые или сильные..вот это уже - придумка...)

Ольга, Ольга

Что за странная формулировка :" судьба закрыла двери.. "? Это у человека руки опустились.. Типа " всё пропало.. "? Да ну нет! Значит нужно что-то менять в своей жизни. И всё будет!

Tr
Traveler

Это не формулировка.Формулировка это когда теорема Пифагора...Пифагоровы штаны,на все стороны - равны,требуется доказать..как их надо - надевать...)))

Ольга, Ольга

Хорошо,напишите как вы понимаете свой вопрос)

Tr
Traveler

Лень...Я понимаю... Вопрос для того и задан...узнать..как другие его понимают...))

Игорь

Это просто турникет. Подожди, пока провернется. Наберись терпения и наблюдай закономерности. Ты не первый на этой скользкой дорожке....