Григорий Жиманский

Путин за год потратил на войну 10,8 трлн ₽. Это 29,5 млрд ₽ в день. На эти деньги можно было бы вылечить всех тяжелобольных детей в РФ или строить по три больницы в день.

Ответы
Красивая... Жуть

Одно из самых отвратительных и низчайших качеств в человеке – это привычка считать чужие деньги. Это удел озлобленных, завистливых людей, которым кажется, что кому-то совершенно несправедливо досталось чуть больше, чем им самим, и с этим они никак не могут смириться.

Красивая... Жуть

А еще раньше я сказала, что считать чужие деньги - удел озлобленных, завистливых людей)

Григорий Жиманский

Ну, а я говорю, что ты дура) что же тут не так?))

Красивая... Жуть

А я разве как то это комментировала?) говори)

Григорий Жиманский

Говорю- ты дура набитая! И нихрена не понимаешь, что у тебя в стране происходит!)) Тебя дурят, а ты их защищаешь! Парадокс!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Красивая... Жуть

Говори, если тебе от этого легче становился) я не против))

Аю
Аюна

"Если брать все кампании США после терактов 9/11, а это Афганистан, Ирак и Сирия, то сумма достигает восьми триллионов. А сколько еще украине подкинули )) Чё там можно было понастроить или детей вылечить в той же Америке на эти деньги ?

Григорий Жиманский

Ты когда нибудь слышала, чтобы в америке детям на операции деньги собирали? Или пенсионеров роющихся в помойках видела?

Аю
Аюна

Разумеется )) А ты Гриша видать и в Америке никогда не был , и вряд ли уже будешь )) бомжей наркотов в Сан Франциско видел ?

Аю
Аюна

Посмотри вот )) это тоже Путин все устроил

Григорий Жиманский

Бомжи, наркоманы есть везде. Это такой склад ума у людей. Только в америке их не трогают. В россии же их полиция убирает из центра. Куда?

Аю
Аюна

Как куда ? на корм пенсионерам конечно ))

Юлия Пак

Не можно. Ему нужно было освободить депрессивные районы от трудоспособного населения под китайское засилье. Что он с успехом и сделал. Освободил тюрьмы и зоны под посадку несогласных. С блеском заканчивает могилизацию страны.

Василий Сычёв

Да.. Гриша. Увы. Это так... И когда он сам или его силуановы и наебулины повышают пенсии аш на 300 рублей.. Так... с барского плеча. И ещё добавляют при этом " Все что могли. Больше денег нет " ....Лживые твари. Ненавижу..

Lora

Это знает любой грамотный человек! А почему бы Вы не пишите, сколько денег потратили США на войну в Сирии, Ираке, Югославии, Афганистане, Вьетнаме.......Война- это прибыльный бизнес...и кому-то он очень выгоден.

Григорий Жиманский

Я вышел над долбоебами поржать! Очень уж вы потешные!)))

Lora

Ты про себя?))

Григорий Жиманский

Ты даже не поняла про кого я?))) Ну... не удивительно)))

Lora

Да ладно! Идет глобальный передел мира, а Гриша просто не в курсе.))

Lora

Гриша просто вышел в эфир и захотел тут своими "знаниями " козырнуть!))🤦‍♀️

Котик - Наркотик )))

Такую статистику ни одна страна мира предоставлять не будет — явно цифры совсем другие , а всё что нам скармливают всякие телеграм боты и оппозиция — чисто для своей антироссийской пропаганды

Юр
Юрий

Поскольку количество техники и другого вооружения не растёт, а сильно уменьшается, это количество денег можно считать карманными тратами перед тем, сколько их будет пущено на войну дальше.

Аламути

Вопрос 1: как посчитали? 2. Украина и НАТО потратили не меньше, а могли бы по списку... 3. Не вопрос: мир меняется, Гриша, и выбора между деньгами и безопасностью быть не может.

Григорий Жиманский

Украина и нато с удовольствием бы тратили на другое, но рашка напала на украину....

Аламути

Про это не знаю, а вот России пришлось ответить на навязываемый ей конфликт с пендосами и их прихвостнями...

Григорий Жиманский

Что???🤣🤣🤣

Аламути

😉

Григорий Жиманский

Что ты подмигиваешь, дурачок?)))) Что за НАВЯЗЫВАЕМЫЙ конфликт??? Нахера путин на украину напал???

Аламути

Гришаня, не балуй, чудик. ) У тебя ошибка в предложении: Путин с большой буквы пишется. 😆

Галина Галчонок

Логика пуйла и большей части путиноидов: зачем тратить на больных детей , если дети русни вырастут алкашами , наркошами, преступниками или здохнут на очередной войне"?

Niherasebeblia

ну да,сначала строить для них школы и больницы ,а потом тюрьмы и содержать за счет налогоплательщиков!нет уж,пусть дохныт сейчас!

Галина Галчонок

именно!

Rinat Famutdinov

Э... чуть ранее... Сталин потратил только на золото 106 млн. долларов на вооружение, при том что цены там америкосы впендюрили и вооружение было отстой... А сейчас?

Сварог

Война это прибыль,кроме расходов,эти триллионы не из своих карманов платят,а прибыль именно в свои,на людей и инфраструктуру им пофиг

Григорий Жиманский

Прибыль только для тех, кто производит оружие. Для государства огромные расходы.

Сварог

Я про это и говорю,расходы государственные,доходы личные правителей государства, всё верно

Самат Манаев

ну да , и работая на американского хозяина вообще кому-нибудь помочь смог бы наверное,где живем то За Россию не обидно ?

Григорий Жиманский

Я не понял, что ты имеешь в виду.

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Умнейшие и мудрейшие слова. Честь и хвала тебе хозяин вопроса. Только чую ответы от россиян будут не совсем приятные.

Валерий Герасимов

А сколько потратил Байден???... Ну, про хохлов упоминать не будем - эти побирухи по чужой указке и за чужой счёт воюют...

Валерий Герасимов

То - то я и вижу, что ты только одним говном из Российских помоек интересуешься...

Григорий Жиманский

А в россии разве что то кроме говна есть???

Валерий Герасимов

Вот о чём я тебе только что и сказал... Ты кроме говна больше ни чем и не интересуешься..

Григорий Жиманский

Я бы рад. Но рашка говнеет с каждым днем все больше и больше. До северной кореи не далеко осталось.

Валерий Герасимов

Где ты живёшь и кем работаешь???

Алексей Еськин

да просто раздать россиянам повысить благлсостояние и Украина обзавидовавшись сама попросилать вступить в РФ

Григорий Жиманский

Никуда бы она не просилась, просто если бы не было войны украинцы бы с удовольствием дружили с Россией и ровнялись на нее. Как это было раньше.

Романтичная Особа

Это он собирается потратить в 2024 году, планирует. Так в новостях было написано. Это вообще ж...России будет

Евгений Меньшиков

А сколько США тратит на Украину? Могли бы хоть один город в норму привести, чтобы перед Си похвастаться. 😉

Лола Ололоева

Да, они бомжуют просто потому, что их заебала сытая жизнь и теплая постель.

Евгений Меньшиков

Вот именно, там же капитализация яблофона какая, все улыбаются друг другу и спрашивают "как дела". 🙂

Лола Ололоева

Кстати. Я вот сколько ни бываю в России ,ни разу не видела палаток с бомжами. Как так то???

Евгений Меньшиков

Ну скажем так, у наших граждан, слова свободный выбор ассоциируются немного с другим. )

Черная Мамба 🇷🇺

И что? Это нам не мешает лечить тяжелобольных и строить больницы)) так что не переживайте за наши деньги)))

Григорий Жиманский

Молодец, такие люди нужны путину!))

Черная Мамба 🇷🇺

Конечно, а зачем нам скакуны просрав-е свою страну))

Людмила Яковлева

Это верно! Уже сколько лет прошло...На войны хватает, а на лечение деток и пенсионерам денег нет.

Ол
Олег

а действительно... мог же и не тратить...но тогда бы в севастополе пели бы аглицкие песни...

Григорий Жиманский

Так это не путлеру решать какие песни петь в других странах!

Ол
Олег

ему... кто сильней, тот и решает... так всегда было и будет...

Григорий Жиманский

Это правило двора. Но и против лома найдется другой лом. История знает подобные примеры.

Ол
Олег

ищите...