Лилия Коваленко

Главное правило при воспитании детей?

Ответы
Златка Золотая Она Же Зая

Не показывать, что ты паникуешь, что ты не знаешь что делать, в т.ч. и с самим ребенком. Увидит раз, что ты чувствуешь свою слабость и беспомощность...все...ребенок ушел из-под контроля. У-него будет в голове мысль..Как я могу положиться на этого человека, если он сам в панике

Александр Сердюк

Уважать их и разговаривать по-взрослому, на равных. Никогда не говорить: "Нет", а объяснять негативные последствия капризов. Лучше потратить 10 ÷ 15 минут на разговор, чем потом 30 минут утихомиривать истерику.....

Шатских Александр

примеры для детей мы сами, а они нас отзеркаливают. Все: поведение, реакции, умения, навыки - просто копии какие-то, но с собственным критическим осмыслением. Все равно яблоко от яюлони...

Лилия Коваленко

да.от осинки не родятся апельсинки)

Юла

Помнить,что и вы тоже были ребенком)помните, когда вы чего -то хотели,а вам,чтоб вас не баловать, этого не давали? Так вот,не делайте так)

Сергей Ковалев

максимум свободы, не запрещать то, что не опасно для здоровья, быть таким каким хочешь видеть своего ребенка в будущем.

Денис Филенко

Правило кнута и пряника. Во-первых нужно детей любить. Во-вторых понимать психологию детей и быть для него примером.

Дима Орехов

Нет ! это не вопрос ! Я ка ка будто в кабинете псиголога ? ! А ответ прост , нулевая терпимость . Вас это устроит ? .

Alik Huseynli

снасала првет воспитании детей ета очен турудна дела потому щто дети наший будиши радители долъжын строги

Вадим Кострицкий

Не быть назойливым и шаблонным! Но при этом не баловать, знать меру, что дозволено и что пока нельзя!

Жексон Он Же

Вспомнить себя в детстве, и быть придельно лояльными и снисходительным!

Джейк Мюллер

Воспринимать их как равных себе. А не как умственно отсталых дегроидов

Павел Бекленищев

любить, быть другом, прислушиваться и наставлять на правильный путь

Женя Зима

не орать на детей , а правильно сказать что можно а что нельзя

Да
Дальнобой

Индивидуальный подход, личный пример и третье забыл.

Musulmanka Jona

Особенно сильно любить их когда они в чемто ошиблись

Вадим Сперанский

Будь благожелателен, но безжалостен как сама жизнь?

Александр Шипарев

- заслужить уважение и стать хорошим примером

Философ Из Приднестровья

Помнить несправедливости из своего детства...

Сергей Бородачёв

Спокойствие... только - спокойствие... Вот так...

Просто Я

Любить и не баловать.Все хорошо в меру.😉