Валерия Весна

чем отличается ум от разума?

Ответы · страница 10
Татьяна Потапова

Разум - это что то очень адекватное,а ум,что уже есть то есть,может так...не знаю

Ольга Мамонт (Саяпина)

Совершенно верно! Мысль ясна!

Татьяна Максимова

Умный может быть безответственным,а разумный с начало все взвесит и обдумает.

Юрьевич. Серпухов.

где ум командует отсутствует Осознаность, Разум это осознанность и ум дружат.

Анатолий Кошик

УМ ЭТО ЗНАНИЯ НАКОПЛЕННЫЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ А А РАЗУМ ЭТО ГОЛОС СВЯТОГО ДУХА К ТЕБЕ

Володя

Разум от слова разумею он ставит задачи. Ум от слова умею он выполняет задачи.

Ко
Котэда

ум- это в чистом виде. А разум - это уже примесь математики. Раз ум, два ум и т.д.

Светлана Игнатенко

ум развивается образованием (учением), разум жизнью, т.к. разум дан от природы

Ирина Ткач

Можно быть умным, но совершенно неразумным, все гении неразумные совершенно,

Мариша Князева

ум это просто ум - а разум - размышление над умом - анализ ума )))))) наверное так

Мариша Князева

а в чем неточность

-=А-Н-Г-Е-Л=-

ум знания ,разум -умения ими пользоваться

Мариша Князева

умение пользоваться умом - это опыт - а разум это размышление и анализ прожитого опыта )))))))) или просто ума без применения на практике

Елена Трофимова

Ум - это знания, а разум - это умение пользоваться этими знаниями. Я так думаю.

Елена Трофимова

А-Н-Г-Е-Л ---- КРАСИВО! Так я сына называю.

Алексей Резванов

разум это равновесие в восприятии чего либо - Жизнь в спокойствии , гармонии.

Татьяна Олейник

Ум - багаж знанй, накопленный за всю жизнь. Разум - способность анализировать

Твоё Зеркальное Отражение

Ум----знание. Разум---- анализ всего происходящего. Если конечно ты не зубрила

Серега Стародубцев

Мозги не делают человека счастливым, а счастье – лучшее, что есть на земле.

Татьяна Попова

ум-то, что дано от природы, разум-умение пользоваться тем,что дано природой

Юлия Новоятлова

Одни рождены с мозгами, другие в процессе жизни их или приобретают или нет

Марина Петрюк

Люди тут расслабляются,пишут как говорят а не потому что они не граматные.

Дмитрий Химич

ум-логичность,тоесть мозг,а разум-подсознание,тоесть своё внутренние Я.)))

Дмитрий Химич

да....вообще в мире много чего еще интересного...главное интерисоватся

Рузанна Латыпова

Ум это мысли, действия и тому подобное, а разум это всего лишь подсознание

Валентина Зайцева

Ум накапливается с годами а разум всё это использует во вред или во благо.