Валерия Весна

чем отличается ум от разума?

Ответы · страница 28
Дмитрий Михальцов

Эгоистическим осознанием человека.

Татьяна Болбас

ум это женщина...разум это мужчина...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

ум это знания ..разум -умения пользоваться знанием

-=А-Н-Г-Е-Л=-

женщина знает а мужчина этим пользуется?)))

Татьяна Болбас

женщина все придумает...а мужчина знает как это разумно выполнить..

-=А-Н-Г-Е-Л=-

тоесть по вашему мужчина думать не умеет?

Татьяна Болбас

умеет еще как...мы что только не придумаем....а разумно поступить --это мужчина..

We Kohan

ум заходит за разум, а не наоборот 🙂

Александр Котов

Логично! 🙂 Следовательно "Разум" нечто большее чем "ум"?

We Kohan

если заходит и его за разумом не видно, то вероятно ум меньше 🙂

Александр Котов

Тогда каким лучше быть? Умным или разумным? Если ум умещается в маленьком его же легче с собой носить. А большой разум не очень удобен в переноске? 🙂

We Kohan

ну почему же, если в разуму пришить ручку, то вполне можно управляться

Ма
Маргоша

Ум - научность, разум - практичность

Сам Себе На Уме...

Тоже самое что интеллект от опыта...

Раиса Бобкова

Тем, что ум иногда заходит за разум.

Владимир Малиновский

Частотой применения по назначению.

Лев Полыковский

ум за разум зхаходит, а не наоборот.

Клементина

Всем. Почитайте в словаре толковом

Александр Котов

Ну, таким порядком и двигаться вперёд не нужно? И земля на трёх слонах держится? Про это тоже в книгах описано. 😞 Жаль мне... 😞

Александр Котов

Неумения размышлять и быть разумным.

Клементина

у меня умение есть как раз таки!!!!

Александр Котов

"Всем. Почитайте в словаре толковом" - это от умения размышлять? Или голова болит? 🙂

Клементина

знаете, я не собираюсь оправдываться. вам нужен ещё ответ?

Александр Котов

Спасибо! 🙂 Мой интерес удовлетворен.Всё не так безнадёжно, а головная боль пройдёт 🙂 Завтра будет лучше, чем вчера.)))

Александр Котов

Я рад за Ваше здоровье. Осталось расслабиться и получать удовольствие 🙂

Лилия Зубайдуллина

Разум дается свыше, ум тренировкой

Александр Котов

Т.е. ум - субстанция приобретаемая и тренируемая? А кто разум раздаёт? Вы случаем не знаете? Кто первый в очереди?:)

Лилия Зубайдуллина

Первых уже нет.... разум мамка твоя тебе в своей утробе подарила, а папка штрих в генах оставил в наследство, так что наследуй, тренеруй и пользуйся на все свои возможные проценты во благо себе и своим потомкам! - вишь как я умно для тебя лично тут по буковкам натыкала

Александр Котов

Ой я не досказал 😞 Первый с конца. А их не может не быть. Они же не мамонты?

Лилия Зубайдуллина

А что мамонты?! их слоны заменили

Александр Котов

Осталось занять очередь за слоноами 🙂

Ina Jin D Rin

Ум - знания, разум - их употребление

Н*

У нас в школе была "умная дура", это какая по твоему?

Ina Jin D Rin

Вставлять "своё слово" где не попадя

Н*

Нет. Она была в науках сильна, в жизни- дура

Ольга Николаева

Ум заходит за разум, а не наоборот))

Рамис Тимербулатов

да она сама не знает так понтуется

Ендурин 15

ум мозги. Разум развращенные мозги

Ендурин 15

эт у вас нет а у нас да

Михаил Мещанинов

ум умничает, а разым разумеет))))))))))

Тамара Александровна

а как это вообще можно сравнивать?

Александр Котов

Взвешенно! 🙂 Неужели эти вещи совершенно одинаковы? Зачем два разных слова их олицетворяют?

Тамара Александровна

эти вещи совершенно различны! как их сравнивать?

Александр Котов

Вот в том то и вопрос! ЧЕМ отличаются? Приведите свои аргументы?

Тамара Александровна

разум это что -то бытовое, из практики. быть разумным, это значит рачительным, хозяйственным, запасливым, сытым, экономным ум - это знания, что-то из теории

Александр Котов

Спасибо! Трудно не согласится с Вашими доводами.

Ольга Колокольцева

Ум - способность мыслить,понимать!

Ольга Колокольцева

Разум - еще и рационально!

Ольга Николаева

Ум за разум заходит)) А не наоборот

Неизвестный Неизвестен

Ум заходит за разум а не наоборот.

Ольга Мамонт (Саяпина)

Если ум зашёл за разум, значит глупость!

Неизвестный Неизвестен

Не обязательно. Если всех тех кто не понимает квантовую механику считать глупцами, то умных останется меньше 0.001%

Ольга Мамонт (Саяпина)

А что у механиков ("квантовых") ум за разумом!!!.....????

Неизвестный Неизвестен

Считается что квантовая механика трудна для понимания. Именно после того как Гейзенберг и Шредингер выдвинули ее как теорию, возникло выражение: "Теория недостаточно фантастична для того чтобы быть истинной".

Ольга Мамонт (Саяпина)

Ага, интересно! А те, которые квантовые и читающие Гейзенберга, гвозди забивать умеют?? Мне прямо любопытно!!!

Неизвестный Неизвестен

Как правило умеют. Но не все наверное.

Ольга Мамонт (Саяпина)

Вот отсюда и воровство портянок!!!

~Леди В Кедах~

ум -это мозги,а разум это-мудрость

-=А-Н-Г-Е-Л=-

разум -умение пользоваться мозгами

~Леди В Кедах~

где ума не хватает-спроси разума...поговорка

Надя Васильченко

Коль ума нема - разума откедова? 🙂

Надя Васильченко

А как ум за разум заходит? 🙂

~Леди В Кедах~

Вооот..значит все таки это отдельные субстанции..

Валера Лихач

Задорнова смотри он растолкует. 😉

Валера Лихач

на днях по телевизору программа Задорнова была он как раз объяснял что такое ум и что разум. в сравнении американцев и русских.

Ирина Михайленко

Давно не видела Задорнова,посмотрела бы с удовольствием!!

Ирина Михайленко

что то он пропал у нас сэкранов,то по всем каналам сразу показывали ,то тишина!