Николаич

бой негров в пещере был написан Малевичем по пьяни вечером,утром проспавшись он закрасил его , так родился Чёрный квадрат

Ответы
Уральская Рябинушка

По его замыслу, это должна была быть последней работой в сфере живописи. Идея его была в другом. Выставляя своё полотно в 1913-м году он писал: "Больше нет изображения реальности, никаких представлений идеала, ничего, кроме пустыни". Но мне плохо представляется "Русская Венера" Кустодиева без реальности. Кстати, в полотне присутствуют два цвета-антагониста-чёрный квадрат на белом фоне-идея автора

Николаич

художники малюют до конца своих дней,у них руки чешутся

Уральская Рябинушка

Да пусть малюют-нам наслаждение. Но современная живопись мне не по душе, многих, есть конечно замечательные работы, Герасимова, например

Николаич

я видел прекрасные работы японской художницы

Уральская Рябинушка

А японская живопись она вообще своеобразная, и техника письма тоже

Уральская Рябинушка

легенда. А вот под "Данаей" Рембрандта есть ещё одна "Даная"-это факт:"Даная в винограднике". Обнаружили во время реставрационных работ по восстановлению залитого полотна. Но не стали трогать, дабы не испортить "Данаю"

Николаич

там и под Джакондой кого то нашли

Уральская Рябинушка

Вот это я не знаю. Хотелось бы узнать подробности. Но, насколько мне известно, Леонардо никогда не писал картину на картину

Николаич

я знаю,что я ничего не знаю

Галина Завадич

А так оно и было,под чёрным квадратом обнаружили картину,наверное Негры написаны без штанов,всё слилось во единое целое 😝

Николаич

херню не пишу

Галина Завадич

я так же думаю

Николаич

а квадрат то висел много лет не той стороной

Светлана Крюкова(Рубина)

я этот квадрат не видела. но считаю ничего хорошего. просто он исчерпал свои возможности . а черный - на душе было у него очень плохо.

Сергей Богатов

Битва негров в пещере темной ночью был написан Альфонсом Алле еще до Малевича.

Марина

наконец то всё по полочкам разложили, а то уж более 100 лет нам нет покоя...

Николаич

Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в году весна,
Словно в степи сосна.-,Юрий Визбор-это мне ближе- я сам ходил в горы,1 разряд по альпинизму

Марина

...Парня в горы тяни, рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке одной с тобой,
Там поймешь кто такой. ...

Николаич

91 год,август,приэльбрусьесбегали на гору с жителем Харькова,разъехались,шлю ему письмо с фотками,в ответ письмо на украинской мове,в конце националистические призывы типа -хай живе ридна украина и тд. а ведь спали в одной палатке,жрали из одной миски

Марина

трудно предугадать, как мы поведём себя в той или иной ситуации, мы все разные, а в политике свои психологи а мы с тобой знакомы уже четверть века не уж то
ели из одной тарелки пили с одной кружки
братан я помню каждую минуту нашей дружбы

Николаич

тогда я не разделял на своих и чужих

Спокойная Старость

шутите, автор "Боя негров...." совсем другой человек

Ирина Романова

возможно и так...никто же раньше не догадался

Дайлова Надежда Гомель

😀 Так вот оно что! Ну теперь всё ясно!

Татьяна Галактионова

не бой негров в пещере), а банный день!

Галина Ясная

Версия очень правдоподобна !!!!!!!

Валентина Титова

правильно сделал, что закрасил

Михаил Корсун

😄 Очень даже может быть...

Татьяна Юрьевна

Интересная версия событий!

Лариса Мельникова

😀 , тогда попонятнее

Галина Седова

в Вас-психолог-умирает!

Rima Kravcenko

чем сам себе не угодил

Realistka

роды были неудачными.

Николаич

бабла было срублено сколько?