Александр Трайт, Россия

А всё-таки литовский сыр был вкусный. Теперь вместо него по его цене продаётся наш сыр. Невкусный. Как вам такое импортозамещение по русски?

Ответы · страница 3
Айгуль Зайнулина

Это бизнес по-русски, а скорей всего по-советски

Татьяна Завьялова

Вся власть у олигархов. как хотят так и продают.

Анна Евсикова-Васюкова

да ищите наш сыр хороший. есть есть вкусный сыр

Лариса Ларуша

🙂 люди не жили тогда, когда вообще ничего не было...

Анна Евсикова-Васюкова

что вы говорите! только и вспоминаем как жили!

Лариса Ларуша

когда нет основных продуктов, тогда не страдают по какому-то особому сорту сыра..вот я про что... 🙂

Анна Евсикова-Васюкова

но это совсем другой вопрос.. 😄

Лариса Ларуша

да, все познается в сравнении... 🙂 🙂 🙂

Александр Трайт, Россия

вопрос был в том (!!!), что на этой волне и под эту лавочку наши коммерсанты-спекулянты греют руки на своём же родном народе. А не о сыре! Это же не только сыра касается. И мяса, и молочных продуктов и так далее. И, кстати, я жил и тогда, когда ничего не было. И легко вообще обойдусь без всякого сыра.

Ангелина Зиновкина

А мы не любим литовский,наш(латвийский)вкуснее

Александр Трайт, Россия

это возможно, но к нам латвийский не попадал. Да Вы и самих литовцев не шибко любите, наверно? 😉

Ангелина Зиновкина

Как-то, так. Предпочитаю местные продукты- вкуснее...

Inna Ivanova

Щас в основном одна отрава-с пальмовым маслом!!

Inna Ivanova

В скором времени переберёмся на пальмы))

Edith Rusonik

ja v Izraile kushaju i Litovskij, i Rossijskij. Mne lichno Rossijskij bolshe po vkusu

Аг
Агата

зато какие вкусные яблоки у нас появились!!!!!!!

Angelina Goncharova

а вы сыропроизводитель или сыропотребитель ?

Angelina Goncharova

так влхьмите технологию и сделайте сами или боритесь за качество

Angelina Goncharova

я в 90 году была проездом в вильнюсе - 3 часа по ценьру прошлись . тогда за всем уже были очереди , много давали по паспорту . Запомнился сыр , по форме похож на венгерское сало , в красном перце . Продавцы немного продали - оригинальный

Александр Трайт, Россия

У них есть хорошая торговая марка Рокишкио. Так их пармезан лучше итальянского

Angelina Goncharova

может быть , это еще зависит от того , как коров кормят тоже

На
Наталья

С сырами беда. И цены у них дороже чем у мяса..

На
Наталья

Я тоже брала всегда определенный сыр. Сейчас цена на него у нас под 500 рублей за кг.

Виолетта Граф

Предпочитаю сыр собственного приготовления

Татьяна Гришняев

А вы покупайте белорусский он очень вкусный

Александр Трайт, Россия

он тоже стоит как подержанный Боинг

Александр Трайт, Россия

согласен. Но я вообще не о том говорил. Белорусский люблю - и король Артур, и сметанковый

Татьяна Гришняев

Вот и покупайте его, а там видно будет может быть и литовский вернем

Наталья Ложкина

А я люблю "российский" может и вы привыкнете.

Лариса Карпова

У нас в Беларуси сыры и свои вкусные.

Александр Трайт, Россия

знаю, один король Артур чего стоит.Знаю и люблю

Марина Солнце

наш тоже вкусный....живой Адыгейский

Александр Трайт, Россия

ок, когда-нибудь попробую, может быть

Марина Солнце

когда захотите сыр выбросить?)))))

Александр Трайт, Россия

ага, всё-таки Вы шутили! Совсем запутали меня!

Марина Солнце

Какие могут быть шутки? Это в одном Итальянском ресторане принесли нарезку сырную( кусочки не большие...сорта разные) и к ней мед и грецкие орехи чищенные)))) Вот уже второй год не могу себе отказать в удовольствии))))

Марина Солнце

приятного получения удовольствия)))

Нина Демидова

отлично!"не делайте из пищи культа"!

Нина Демидова

класс!да у нас фермеры по12,5 привозили-разгребли...

Александр Трайт, Россия

не, у нас много. Самое смешное, что на улицах да на рынках она по 13-15-17 - у кого как. И ничем не лучше. Так в магазине я сам набираю ту, которая мне нравится. А не то, что там из ведёрка насыплют.

Нина Демидова

точно!я ещё бабуси,хитрозадые у нас купят в магазине и тут же рдом продаёт как домашнюю,но по другой цене

Александр Трайт, Россия

во-во! Но бабулек можно простить! А вот спекулянтов на самых верхах - нет!

Нина Демидова

хоть правительство и пытается,да местные"князьки" ещё мало рылы свои наели....

Оксана Мирошниченко

привыкай или в Литву съезди и поешь

Александр Трайт, Россия

да мне хег с ним с этим сыром. Я ж не про то. Или ты не поняла, о чём речь была?

Светлана Дроздова

обратите внимание на другие сорта

Александр Трайт, Россия

спасибо Вам за совет. 🌹

Галина Рудакова

Сыров много , и каждый любит свой.

Александр Трайт, Россия

и контроля цен обещанного нет

Галина Рудакова

Как говорится свободные цены

Тлеукеева Алия

Сыр люблю, но не когда его купить

Тлеукеева Алия

Было бы доставка продуктов

Александр Трайт, Россия

а сейчас во многих местах есть. У вас разве нет?

Александр Трайт, Россия

ну а соседи? Они ведь не отказали бы Вам в такой помощи?

Тлеукеева Алия

Зачем соседи я сама хожу за продуктам

Александр Трайт, Россия

Просто редко удаётся выбраться из дома?

Елена

я не такой гурман ем чтобы жить

Александр Трайт, Россия

да не в этом дело. Совсем.