Ве
Вера

Что за книга для Вас Библия?

Ответы
Санбай Манибай

Для меня:
Святая Библия и ЕЕ законное прдолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный

Санбай Манибай

Священная Книга!Священная Библия и Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,,не уважения родителей,учителей,коррупция,обман,водка,наркотики,шарлатанство, экстрасенсы,шаманизм,аборт,развод,проституция,бабники,э,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополовые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Валерий Шилов

Что-то где-то там настолько мудрое, что до сих пор непонятное и чуть ли не каждый эпизод можно истолковать на десять или более ладов... в ней вообще смысл есть или сам смысл - сплошные разночтения и противоречия?

Почему кроме сектантов Иеговнистов, никто с этим бредом к людям здесь не лезет. Даже гадать не нужно кто написал дебильный вопрос Бруклинских засланцев! Идите в свою пендосию и там лепите горбатого к стене!

Наталья Животощук

Темный лес. Я как-то еще не прониклась ее. Хотя каждую неделю бываю в церкви. Но молитву знаю всего одну "Отче наш", а все остальное своими словами. К слову и Молитвослов тоже есть, очень подробный.

Ве
Вера

Иисус Христос тоже молился своими словами, например в Гефсиманском саду. Молитвы Давида в Псалмах. "Отче наш" как образец - о чем можно говорить с Богом: прославлять Его Имя, молиться о приходе Его Царства, просить,чтобы хватало на необходимое, устоять в искушении...

Наталья Животощук

Силу "Отче наш" хорошо знаю, успокаивает и дает силу.

Валерий Гусев

Если на мой смешной вопрос о полете на Солнце за несколько дней более 300 ответов а у Вас за месяц всего 200--значит эта книга не интересна...........Мое мнение.

Ве
Вера

Как я поняла вы говорите про то, что людям дано была заповедь-Любить и прощать, но они убивали других?

Валерий Гусев

О другом.Мол с Бога пример.Он самый добрый.Заповеди то с его слов.Тогда Он типа тут добрый а тут жестокий.Ну и какой пример?.Не лепится это ни в какие ворота)))))

Ве
Вера

Жестокость или справедливость? Не наказывать виновных- несправедливо по отношению к тем, кто от них пострадал.

Валерий Гусев

Да словоблудие!!! Даже противно.Ясно же сказано- прощать.Типа Бог это ляпнул.Трепло.

Ве
Вера

тогда почему пострадавшие люди, которым не вернут их близких, имущество, требуют в судах справедливого наказания для виновных? В древнем Ханаане приносили детей в жертву богу Молоху. Внутри громадного образа горела печь. Живых детей бросали в руки этого образа, тем самым кидая их в огонь. Рассказывается об этом обычае людей в Библии книге Иеремия глава 32 стих 35. Можно ли спокойно смотреть когда отец или мать в ритуальном танце бросает своего ребенка живым в огонь? Как бы сейчас к этому отнеслись?

Лоуренс Аравийский

В общем-то, она содержит много хороших вещей...
Жаль, что верующие читают не то, что нужно... Да и неверующие. И идут споры по пустякам

Ве
Вера

в основном думаю среди тех, кто не хочет признать Бога.

Амон

Книга, которую написали люди в силу тех или иных причин и обстоятельств, которая несёт в себе цель дать веру тому, у кого её нет.

Илья С

А вот вам вопрос в 1-ой комнате Кучу змей во 2-ой комнате Лев который не ел 3 мес. а в третей огонь в какую вы бы пошли?

Скука Смертная

"Библия – свод почтенных, но все же примитивных легенд" А. Эйнштейн (письмо Эрику Гуткинду) - в принципе согласна 😉

Юрий Шевчук

Книга жизни, учебник истории... Библия, дословно, книга... точнее собрание книг, от разных авторитетных людей...

Алекс Гордон

та книга по которой якобы живут люди верующие, только вот во что они верят? это не понятно, религия рабов

Синюшный Роджер

то же самое, шо и история в школе - источникофф многа и интерпретируецца в угоду погоде на дворе )

Трофимов Владимир

ни что .... Евангелие или Домострой иногда читаю... а иудейское жильё - быльё мне не интересно...

Николай

Сборник лживых сказок о Боге ! Сожалею , что люди читающие библию не видят в ней явной лжи !

Скажите мне, как вы понимаете: " В начале было Слово, и слово было у Бога, и слово было Бог."?

Михаил Тымчук

Книга, написанная людьми со всеми их достоинствами и недостатками. Много словоблудия...

Саша

религиозное писание .придуманное иудеями для порабощения других народов без войны..

Саша

Библия действительно не научная книга .поэтому в ней не могут содержаться правильные научные сведения ..в ней содержаться знания которым люди придерживались в то время...многое взято от писаний египетских фараонов..многие молитвы повторяются в слово в слово..и идею сына божьего иудеи взяли оттуда ..люди видели луну .солнце и было бы странно если бы они написали по другому ..тем не менее есть библии и у меня такая хранится где земля нарисована круглой плоской на китах .черепахах и слонах...наберите через поисковик --кем. когда и зачем была придумана библия...Прочтите все про византийскую империю ..императора Константина ...--многое узнаете..есть конечно более читаемые религиозные издания как коран ..талмуд .и др.и адепты этих религий никогда не сдадут своих позиций пример тому игил.....а чтоб ответить на ваш вопрос про жертвы .то надо вернуться к истории крещения Руси ..распространения иудейской религии в Европе ..и в связи с этим 500 летним религиозным войнам ..когда народ не принимал иудейскую религию и боролся за свою ведическую культуру..которую в большинстве своем отстоял..Язык ..одежда ..песни танцы .пословицы .поговорки .обряды .сказки --все оттуда .праздники от масленницы до ивана-купалы .сохранен практически весь этнос..многие народы от Урала и до Аляски живут по ведической культуре и не знают и не интересуются христианством. от иудейской религии взято немногое ..рождество и пасха..чтоб понять это вам надо все это прочесть, изучить..со знаниями придет более четкое понимание..и ваши вопросы отпадут сами собой..

Ве
Вера

Владимир, соглашусь с Вами, что в навязанное христианство вошли обряды, этнос народов. Но, по всей видимости, существование самого Бога, как творца людей, Вы не отрицаете.

Саша

это отрицают настоящие ученые как и дед мороза .

Ве
Вера

С дедом морозом все понятно, но мир настолько сложен, чтобы появиться сам по себе.

Саша

в таких случаях всех призываю прочесть все про аминокислоты ..изучить ..понять .здраво и логически мыслить..понять появление атома проще чем понять появления бога из ниоткуда..давайте вместе с учеными изучать атом..глуп будет тот ученый который будет изучать появление бога..

владимир чапленко

Священное писание Ветхий Завет для иудеев и христиан,Новый завет для христиан

Никита Зотов

Религия и здоровье сугубо личное дело каждого. Не по теме у тебя Лена вопрос.

Александр Кочубеев

Сейчас начнётся религиозная пропаганда и затягивание в религиозную секту. А любое сектантство направлено на разобщение и разрушение российского народа! А ещё чуть позже Елена отправит меня с чёрный список.

Никита Зотов

во во, ты прав