Владимир Неверов

Росстат: ср.зарплата в РФ в июне 38600 р. В моём коллективе (подразделение гос.предприятия, Москва. Все специалисты с высш.образованием и стажем за 40 лет) ср.зарплата в июне 33400. А вы Росстату верите?

Ответы
Кохинор

Дорогой друг , РОССТАТ уважаемая организация которая всегда говорит чистую правду. Единственно, вы не виноваты в том что вас плохо учили а от природы стремления к знаниям у вас не заложено, а то бы вы знали что организация выдает среднее статистическое которое находится таким образом : складываются самое большое и самое мало числа и находится среднее арифметическое .

Владимир Неверов

Не согласен. По твоему - складывается ЗП, скажем, Сечина и дворника Рафшана и сумма делится на 2 ? Уверяю тебя, будет поболее 38600...

Кохинор

Можно,конечно, не соглашаться с собственными вашими выводами , но приведенный вами пример как раз отражает суть вопроса: 38600 -это и есть "средняя зарплата "

Nikas Juozaitis

Как известно, есть ложь, есть большая ложь, и есть статистика. Если взять отдел с 10 сотрудниками с зарплатой 33400 рублей, и приплюсовать зарплату начальника 90000 рублей, то средняя получится как раз 38545 рублей. Если продукты и услуги подорожали на 40%, а трубы большого диаметра и панталоны с начесом подешевели на 30%, то средняя инфляция получается 10%, о чем нам и докладывают.

Ирина

Как бы попроще бы объяснить?... Дело в том, что Росстат считает правильно. Но вот ведь какое дело: он считает на основании тех данных, которые ему подают хозяйствующие субъекты. Есть специальные формы отчетности - и вот что там напишут, то Росстат и подсчитает. А то, что сведения нередко подаются неверные , искаженные - в этом сама не раз убедилась , читая справки Росстата

Светлана Вдовиченко

Врут нагло. Сама только что уехала из региона, в котором люди в основном получают по 10 - 20 тыс. А стат уверяет, что, в семье из 4 человек, живущих именно там, после всех обязательных выплат людям на развлечения остается 91 тыс . руб. Я бы хотела лично пристрелить того, кто это выдумал...

Лариса Мельникова

Филькина , грамота, потому что вся работа ведётся от "фонаря", интересно какие будут выводы после с\х переписи , у нас провели- просто "ни о чём", лучше бы и не смешили народ

Алёна Смородина

Средняя )) Это ЗП министров, депутатов, ...., уборщиц поделена на )))) Примерно как в анекдоте : Одни едят мясо, другие капусту .В среднем - все едят голубцы )))) Так что, верю.

Лора

как всегда берут зарплату высших чиновников и дворника , складывают и делят и получается эта цифра, я слышала , что в Москве средняя зарплата 70 тыс и люди верят....

Надежда Максимова

Ну, это как средняя температура по больнице. У кого-то 39, у кого-то (в морге) -5. А в среднем, 36,6. Все правильно. Верю я Росстату.

Миронов Николай

Давайте так! Есть два государства----- Москва и все остальное! За Москву , вы уже ответили, но не надо отвечать за всю Россию!

Парапампам

Взять любое предприятие...средняя зп 2х сотрудников 25000, а зп начальника 100000, итог - средняя зп на предприятии 50тыр))))

Шельма Енот Вот!

точно...так и дурят...

Александр

Мы едим капусту,чиновники едят мясо.В среднем-мы едим голубцы))

Ирина Попова

Это как в анекдоте. Кто- то ест черную икру, а кто- то хлеб . А в среднем все едят бутерброды с икрой

Владимир Неверов

...или средняя температура по больнице...

Ирина Попова

Да...так и есть

Alina Nn

научный сотрудник(к.м.с или доктор мед.наук) госучреждения НИИ г. Москва , зарплата 13 тысяч руб.

Аркадий Бахчевников

Нет. Вроде ещё Марк Твен написал. Есть - ложь, болшая - ложь и статистика.

Раиса Бойцова

Никакис статам не верю . У них *средняя температура по больнице*))

Геннадий Тимофеев

Ну если есть зарплаты в лям то это вполне может быть ...

Марина Мокина

нет, врут как всегда, у нас в городе таких зарплат нет

Людмила Дунаева

Это ж в "Среднем по России" Кто-то 200 тыс, а кто-то 7500

Черная Мамба 🇷🇺

сказали средняя))) где сказали что у всех такая?)))

Ник 137

....при моём окладе в 15 000?....конешно, верю......

Оля

Да вы бы на наши зарплаты посмотрели.....