Борис

В нашей школе нас учили и учат запоминать, или заучивать, (логику мышления перестали преподавать после 1917 года), у них, за бугром, в первую очередь- думать... Из за этого, выпускники наших вузов там не котируются... Вот потому они впереди планеты всей, а мы в хвосте плетёмся...

Ответы
Ольга

В СССР было лучшее в мире образование. И с чего это вы взяли, что они впреди, а мы в хвосте? И зачем выпускникам НАШИХ ВУЗов ехать и котироваться ТАМ, если там все зашибись? Вот пусть свои там и котируются, а наши работают для своей страны.

Владимир Зернов

Выпускники наши весьма котируются за интеллект и работоспособность. Плетемся мы потому, что тратим деньги на фестивали, олимпиады и чемпионаты, половину украв, а они тратят деньги на науку

Борис

они тратят деньги на науку" Верно, согласен с вами. Выпускники наши весьма котируются? Почему же дети наших правителей не у нас, а все там учатся? Правители настолько тупые, или детям своим желают зла?

Наташенька

Бред. Наши дети на олимпиадах ,мировых,между прочим, первые места занимают..хотя, с такой уверенностью в собственной правоте, сказан вами этот бред, что бессмыслено вам аппонировать.

Борис

Ужас, ведь вы уверены в своей правоте... Понятно, почему мы нищие, и сами себя прокормить не можем...

Ирина Гутова

Да ладно.... Конкуренции они бояться.... А наших учёных к себе заманивают только так... А их дебильный ЕГЭ тоже оттуда пришёл. Они его придумали для тех, кто думать не умеет.

Борис

Если они тупые, то почему они работают и живут как люди, а мы такие умные- в заднице, себя прокормить не можем? И дети наших правителей не у нас, а все там учатся…

Ирина Гутова

А это у наших правителей спросите......

Борис

Своей головы нет?

Тамара Са

Да, к сожалению, у современной молодежи логика отсутствует напрочь.....но я думаю, что компьютеры большую лепту внесли в это.....ну и программа в школе....

Капитанская Дочка

зато хрень разную вводят типа основа православной культуры или семейные отношения

Леди Мила

Доброе утро! Однозначно, научи учиться, и человек сам потянется к знаниям.

Борис

Доброе, Мила! Все так и есть. Это тебе🍹))

Леди Мила

Спасибо! Пойду, кофею заварю.

Борис

Вари)

Борис

Трудовых успехов!

Иван Ветров

А что тогда они к нам на фестиваль приехали?

Realistka

А зачем тогда они наши мозги скупают?

Борис

Наши сами туда уезжают, потому что у нас нашим ничего не светит. Да и наших меньше несравнимо...

Ирина Горячева

Многое зависит от учителя

Борис

Точно, от учителей. Потому то дети наших правителей не у нас, а все там учатся…

Ирина Горячева

Я на уроках всегда стараюсь давать проблемные вопросы. Ребята рассуждают, иногда точки зрения не совпадают. Спорят. И работаю я в обычной школе. А вот из США приехала ученица, так в шоке была от их преподавания. Ничему там не учат толком. Высшие учебные заведения у нас, конечно, сегодня, мягко говоря, не очень.

Борис

Тогда не понятно, Ирина, почему мы, такие умные-в попе всю жизнь, а они глупые- впереди планеты всей, и работают, и живут всем на зависть?

Ирина Горячева

Это совсем другое. Сегодня образование убивают. И учителям крайне сложно обучать своему предмету.

Людмила Гиричева

что надо

Борис

Проходите мимо, не задерживайтесь))