Вы
Выдумщик

Что такое ускорение? философское обоснование ускорения

–3
Ответы
Виктор Шаламов

Ускорение - это изменение скорости тела во времени. Или первая производная функции скорости от времени. Ускорение - величина векторная.Любому ускорению пропорционально соответствует сила. Если тело имеет массу (масса - мера инертности тела) то при появлении ускорения в движении данного тела обязательно появляется сила, действующая на тело в направлении ускорения. Философский смысл ускорения - в появлении связанной с ним силы.

Виктор Шаламов

Ну и что? Теоретически всё возможно. А на практике - далеко не всё. Не вижу смысла в подобных "изысканиях" Потому что говоря о скоростях и ускорениях мы имеем в виду физическое тело! А свет - это не тело! Это электромагнитные волны. Причём обладающие волновой природой и свойствами частиц (фотон)

Вы
Выдумщик

ДА Я БЕРУ ТЕЛО а не свет

Вы
Выдумщик

Солнце/Ускорение свободного падения
274 м/с²

Вы
Выдумщик

Солнце/Ускорение свободного падения
274 1/с фсё

Вы
Выдумщик

ЗЫ. цитирую вас. "Правило такое - размерности так же как и числа делятся, могут сокращаться и т.д " И так (10 м/сек - 0 м/сек) м/сек-м/сек сокращяется остаётся только 10

Re
Redemption

Ускорение - это когда восприятие меняется таким образом, что в один прекрасный день ты приходишь к мысли: - А ведь ещё как-будто бы вчера я был 15-ти летним прыщавым дрыщеватым закопмлексованым подростком, а сегодня мне уже 48 и я такой-же прыщавый дрыщеватый и закомплексованый, как был когда-то, только ещё и с сединой на голове.

Вы
Выдумщик

скажи ещё спасибо что живой. В . Высоцкий.

Олег Мусенов

Идея Ускорения является искаженной формой идеи модернизации. В принципе оно возможно как реальное движение в результате возрастания ценностей утилитаризма и либерализма, но является в конечном итоге утопией, если основывать ее на ценностной базе традиционализма.

Вы
Выдумщик

перифраз национальной фил энциклопедии

Олег Мусенов

Скопировано из неё.

Вы
Выдумщик

очень признателен. рсатроган до глубины души

Android

физическая величина, определяющая быстроту изменения скорости тела, то есть первая производная от скорости по времени. Ускорение является векторной величиной, показывающей, на сколько изменяется вектор скорости тела при его движении за единицу времени.

Вы
Выдумщик

то что называют ускорением это показатель число изменения скорости . но не само ускорение

Android

А не все ли равно?

Вы
Выдумщик

огромная разница

Борис

Это физика. dV/dT. Т. е. скорость приращения скорости (торможения) .
Это хорошо ощущают космонавты при спуске. Особенно при баллистическом спуске.
У Гагарина было около 10g. Предел возможностей организма.
При управляемом спуске, как сейчас - около 4g.

Вы
Выдумщик

ну ничего страшного . вот не будубольше качать старонние программмы

Борис

Дело хозяйское. У нас на работе принято делиться хорошими программами, которые отработаны и проверены.
Некоторые и стандартных вещей не знают.
Я удивился, когда пришел на ТЭЦ-1, а там не знали что поиск в Ворде - это Ctrl-F. Там листали текст до опупения. )))

Михаил Киранов

Интересно, а что из Ctrl+(ASZXCV) там знали?

Вы
Выдумщик

не моя тема

Борис

Закончим эту тему. Всем пока! )

Инна Бис

Ускорением мы называем любое изменение скорости. Поскольку у скорости есть модуль и направление, есть лишь два способа «ускориться»: изменить величину скорости или изменить направление

Вы
Выдумщик

то что называют ускорением это показатель число изменения скорости . но не само ускорение

Ирина Чернышева

Это когда стоишь, думаешь стоит не стоит с мостика нырять, как бы и хочется и колется. И тут кто то добреньки раз такой, типа мимо проходил и задел нечаянно!))) Ускорил, так сказать процесс!

Вы
Выдумщик

ок

Тёмка Рахимов

Мой взгляд на это прост, ускорение это замедление окружающего ускоренный объект. Как видим мир мы своими глазами при огромном выбросе адреналина, все замедляется для нас...

Вы
Выдумщик

её можно отправить в лучшее русло 100%

Тёмка Рахимов

В этом я спорить не буду) вообще философия интересная наука!)

Вы
Выдумщик

Я не философ. Просто околонаучнофилосовский.)))

Вы
Выдумщик

🖐

Спартак Деменев

Пологаю ,соотношение . Массы в скорости и во времени. Блаблакать можно долго и беЗконечно. Интернет , которого нет. Тоже можно причислить. А там еще скорость света и пр...пр...

Вы
Выдумщик

норм)

Спартак Деменев

👍✌Уверен ты меня понял.

Вы
Выдумщик

ну игра массы и скорости во времени что тут не понятного)))

Спартак Деменев

Это для дебил

Вы
Выдумщик

???

Ольга Веселова

Ускорение темпа истории – первая фундаментальная идея всемирного исторического прогресса, ускорение материального и социального развития человечества

Вы
Выдумщик

но пути пересекаются в точках истины

Ольга Веселова

Где точка истины у ускорения?

Вы
Выдумщик

оно просто есть. а поведение материи в ускорении истинно, подзаконно.

Ольга Веселова

Что значит поведение материи подзаконно?

Вы
Выдумщик

да хотя бы по тому что тело не может ни с того ни с сего развернуться и полететь назад . и не может разорвать движение . движение непрерывно

Семён

Ускорение, это важное представление псевдосинкретизма, оно приобретает специфическую форму в результате противоречивого сочетания его ипостасей ... !!!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Придание скорости частиц, не выше скорости света. Иначе мы маленькие станем. на субатоме и ниже. Будет Антиматерия!)) Что и т о и то бред и не доказано"))

Вы
Выдумщик

вообще ни кто ещё скорость света не измерил врут они

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

До солнца нет"! А эффект с шоколадкой в микроволновке? Ну как-бы догма))

Вы
Выдумщик

микроволновку придумали большевики, когда обогревали тэнами кремль. сталин дал указание придумать.

Анна

можно по разному рассматривать..это и как прогресс и как смена пространства вокруг объекта и скорость прогрессирующая объекта..и т.д

Анна

расту))

Вы
Выдумщик

держать равнения на меня, сурикаты смотрят в одну сторону.

Вы
Выдумщик

Форевер!

Сергей Пастухов

Вот зачем усложнять? Из за того, что математически всего лишь вторая производная, философы могут начать морды друг другу рихтовать.

Вы
Выдумщик

а что такое первая а что вторая производная?

Инна Храмова

Это развитие духа,готовность духа молниеносно принимать решения !Правильные решения исходящие их его духовного сердца.🥰

Вы
Выдумщик

ок

Вакиль

это добавление скорости хода, когда Вы убегаете от своры собак, что бегут за Вами. Наверное глаза Ваши при этом грустные...))

Владимир Тунгусов

Приращение скорости в единицу времени. Без ускорения скорость не менялась бы, всё оставалось бы в покое, смерть всего.

Владимир Тунгусов

Дело не в названии.

Вы
Выдумщик

а в чём? пока из всех вы самый понимающий вопрос ускорения.

Владимир Тунгусов

Физика 5. Особенно механика, - инженер.

Вы
Выдумщик

уважуха))

Вы
Выдумщик

см. диолог с
Виктором Шаламовым

Мария

Когда преспичело- понос ,с огромным ускорением бежишь домой!!А когда достиг унитаза- можно парасуждать и о философии!

Мария

😊🤣🤣🤣🤝

Алексей Григорьев

я до сих пор не могу понять - как можно двигаться с ускорением, какой то дешёвый призыв. с ускорением движется ракета

Вы
Выдумщик

движение по инерции есть равновесие сил ускорения и сил сопротивления -достигнутое телом . подробнее плиз

Леонид Р

ускорение, это когда бегая вокруг дома, выбегаешь из-за угла и видишь свою задницу скрывающуюся за след углом.

Вы
Выдумщик

задний просмотр

Леонид Р

передний выходит - это когда при беге тебе в задницу упирается что-то твое? я правильно понял?

Вы
Выдумщик

заднюю тему завели вы вам е и расхлёбывать

Леонид Р

no komment