Олег Драг

Вам удобней расплачиваться наличкой или картой ? 🖼

Ответы
Ва
Варвара

Только наличные. Я держу в руках деньги и понимаю, сколько денег я отдаю. Я не разучилась пересчитывать сдачу. Я осознаю свои траты!
Карта не дает такой возможности. Поэтому с карты тратится чаще и больше. Люди не осознают это. Для них деньги в данной ситуации что-то легкое и невесомое, что можно спокойно спустить и не переживать.
Карты- зло!

Олег Драг

Все так

Александр

Карта более уязвима для мошенников. Да и вообще, любые деньги, доверенные банкам, уже не наши.

Александр

То ли еще будет с введением электронных денег...

Олег Драг

Что пошло не так

Александр

С 1-го апреля собираются их вводить. В Китае, Израиле и много где еще все это уже действует.

Елена🇷🇺

Наличкой конечно лучше,меньше тратишь,но карта победила,как мы раньше без неё жили.🤷‍♀️

Олег Драг

Точно

Любовь Арутюнян

Я расплачиваюсь деньгами. Картой не видно, сколько истратил. И люблю деньги считать.

Олег Драг

Купюры грязные , на них очень много бактерий

Любовь Арутюнян

Я ношу с собой спиртовые салфетки. Согласна, грязные. Но когда не было карт, об этом никто не думал. И газировку пили из одного стакана, который просто ополаскивался.

Олег Драг

То было раньше

Любовь Арутюнян

Видимо я задержалась в " раньше".

Олег Драг

Главное есть что пересщитывать

Любовь Арутюнян

Да, это важно.

Лена

Наличку не помню когда в руках держала. Расплачиваюсь или картой или смартфоном.

Олег Драг

Отлично

Лена

А вам как удобнее расплачиваться?

Олег Драг

Везде картой , но чаевые приходится наличкой

Ла
Лариса

Картой, только внимательно надо смотреть на сумму, которую обозначил кассир..

Олег Драг

Все верно

Людмила Иволга

По карте "спасибки" капают,которые потом конвертируешь в наличку.Выгодно.

Олег Драг

Хорошо

Наталья

Картой удобней.Не надо мелочь считать.Да и деньги с собой не надо носить

Олег Драг

Все верно

Бе
Белла

Наличку проще контролировать, карта удобно!) Всё зависит от ситуации!

Олег Драг

Соглашусь

Александр Грызлов

Я и так и так, но наличка везде нужна, то света нет, то на рынке и т.д.

Олег Драг

Может и так

Катя Иванова

Картой, психологически так легче, не вижу деньги, не держу в руках.

Е. К.

Что за купюра? Никогда не видела, портрет Ленина, откуда? Шутка?

Олег Драг

Здрасьте 🤷‍♂️ В инете такого добра полно

Е. К.

Значит я слепая😊

Ил
Иллюзия

Я уже и забыла, как выглядят деньги...Есть телефон, карты..))

Олег Драг

Верно. Но я все совмещаю

Ил
Иллюзия

Это правильное решение....бабулечки у входа на рынок просят денежку....за домашние овощи или цветочки....))

Олег Драг

Наверно так

Марина *****

Картой удобнее, но именно удобствами Дьявол и завлекает

Татьяна Tatiana

по привычке - наличкой...и меняться пока не собираюсь....

Олег Драг

Главное начать

Татьяна Tatiana

когда работала за границей - то в супермаркетах расчитывалась картой.Но вернулась домой - и только наличка

Олег Драг

Дело житейское

Татьяна

наличкой. Карту только для электронной подписи держу

Ча
Чайраджу

Не отвечайте. Потом они вам под видом МВД позвонят 🤣

Просто Зайка))

Наличкой!!! С карты сильно незаметно утекают...😔

Олег Драг

Давай возьму твои расходы под свой жёсткий контроль

Просто Зайка))

Ого!))) А как же это? 🤔

Олег Драг

Я ещё не думал

Виктор Дубилей

Мне удобней когда расплачиваются со мной .

Елена Кэт

У меня нал.

Виктор Дубилей

У меня тоже .

Елена Кэт

С бодрым днем

Виктор Дубилей

Привет Лена .

Елена Кэт

Как хорошо в

Елена Кэт

Мерси

Эльвира

Удобнее картой. Чтоб руки не пачкать.

Олег Драг

Верно !

Эльвира

🙂