Hikolai Qkovehko

слово не воробей?

Ответы
Саян Жуматов

действительно, слово - одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых человеческим воображением.

Влюблённый В Планету Земля

Слово - это самое сильное и действенное чем обладает человек, поэтому прежде, чем его произнести - семь раз подумать не мешало бы, ибо оно не воробей, вылетит не поймаешь)))

Андрей Кулаков

Брать свои слова обратно (отказаться от своих слов, утверждений, признав их ошибочность). * Слово - серебро, молчание - золото (Посл.).

Inna Pikul

вылетит-не поймаешь....так и есть, иногда слова ранят, поэтому прежде чем что-то сказать, необходимо хотя бы чуть,но думать 😉

Алексей Тк.

........ ну а то , а запорожец -не машина, и Киевлянин не мужчина......а америкосы..........пи..... трансвеститы!!!!!

В(
Владимир (Silvertown)

не корова и не лошадь...не собака и не обезьяна. Слово - это набор звуков издаваемых человеком.

В(
Владимир (Silvertown)

И тем не менее это так. Некоторые слова разрушают внутренние оргшаны человека, предназначенные для него, но по мимо этого и человек произносящий эти слова в дальнейшем страдает еще больше.

Алена Ралетняя

зачастую сказавший не думает о последствиях, и на нем это ни как не отражается!

A3
Anonim 31337

да воробья хрен поймаешь, но можно его подстрелить и вот тут делема, слово можно подстрелить?

Олег Ильюк

Точно но многие этого не понимают, и пишут разную чушь и муть, да еще обижаются

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

Отыщите острова, где зеленая трава,
В ней живут любви и мира позабытые слова.

Ростик Васильев

а мы и не ловим .хочешь говори не хочешь молчи.нас радует уже то что ты есть.

Настя Андреевна

Улетит не поймаешь,блин как всё таки поговорки всю истену говорят)))))))))))))

Баходир Кушаков

вылетит, не поймаешь. Каждый человек должен знать, правила высказывания.

Тот Самый

слово имеет волшебные свойства ею можно обрадовать огорчить даже убить

Люция Копотева

здесь это очень становится понятным, нечего сказать, так уж молчали бы

Елена Леночка

за воробьем надо следить, а то возьмет вылетит и не поймаешь его тогда

Виктор Пивцов

Не воробей,только перестань задавать один и тот же вопрос весь вечер.

Qwerty-77

так это не я, модераторы так сайт устроили))

Петр Чернышов

слово не воробей.... и вообще ничто не воробей, кроме самого воробья 😉

Wo
Wolf

вылетело - ловить бесполезно, ну или как в народе - "базар фильтруй"

Qwerty-77

вообще-то всё не воробей. кроме воробья))

Владимир

вылетит не споймаешь.вам загадка взади подошел всунул и пошел

(((=

нет конечно , потому и просят , что бы не обижали по глупостям

Валентин Лазаренко

Мы такие))) Мы могём)))) Сидим нянькаем)))) А по нам долбят гады 😮

(((=

если Вы украинец , я ничего не скажу , а если русский с востока , то поможем " Кошка скребёт на свой хребёт"

Валентин Лазаренко

Я с востока. Русский. Украинцы страдают не меньше, там вообще такой маразм и безпредел властей что ужас...

(((=

смотрим , показывают .....солдат не увозят убитых вот с-у-к-и 👿

Валентин Лазаренко

Это трындеж, то же самое Украина треплется про россиян что мол тут солдат даже не закапуют. Врут все!!!!