К.
Коставский .

Кто создал Израиль?

Ответы
Антонина Князева

В 1947 по инициативе Великобритании и при поддержке ООН разделили Палестину,и создали Израиль

San Sanic Nazarikov

Вот только рассоздать некому...

Антонина Князева

Ну.может,найдется кто-нибудь....

Света Иванова

Напиши свой ответ...говорят сионисты, но я думаю евреи ,независимое государство

К.
Коставский .

Одна из версий,что государство Израиль был создан по задумке Сталина. 14.05.1948 года. Первое заседания кнессета проходило на русском языке,т.к это был единственный язык на котором могли говорить все "заслынные" педставители Сталина.Идея Сталина была,что в Израиле тоже будет поддерживаться социалистический строй.Но его представители бысро сообразили и повернулись в сторону США.Поэтому и были прерваны все дипломатические отношения СССР и Израиля,которые востановились уже после 80-х годов.

Валентина Бочкова

государство? кто, конкретно?

Нурлан Байтасов

сначала Давид, потом Голда Мейер

К.
Коставский .

Нурлан Байтасов

интересное мнение. откуда?

Тюрина Нина

А кто создал мир?

Тюрина Нина

Значит и Израиль создало время

К.
Коставский .

Polinkaaa _

трудный вопрос

Polinkaaa _

хахахахахахаха)))))))))))))))))))))

К.
Коставский .

Константин Наумов

Изра и Ль

Ирина Циркулева

Господь

К.
Коставский .

нет, не он, это сделал человек

Ирина Циркулева

Израиль как народ создал Господь

Жумабек Каражанов

евреи...

Жумабек Каражанов

а кто по вашему сделал это?

Анна Cкепян12

ЕВРЕИ?

**
**tanyushka **

Люди!!!

Андрей Метлицкий

евреи

Андрей Метлицкий

А тогда хто-ж??

Андрей Метлицкий

ООн штоли???

Андрей Метлицкий

Ну я тагда не знаю...

К.
Коставский .

Андрей Метлицкий

Ну это только одна из версий!!! Так можно и масонов приплести и Форда и Английскую королеву..

Muratik ;)

евреи

К.
Коставский .

Сталин в 1948г на палистинской земле

Muratik ;)

ага , делать ему было нехрен чем Израиль строить 😕

К.
Коставский .

он не строил его ,а дал указание,

Muratik ;)

зачем ему израиль , он же грузин ?

К.
Коставский .

как говорил Сталин я русский человек с грузинской национальностью,ОН был настоящим вождем ,а не как сейчас воры да жиды,после войны создали Израиль куда евреем было вернуться

Big Maus

иисус

Валера Жигалин

евреи