Birutė

Почему алфавитный порядок именно такой, и кто его установил?

Ответы
Вв Сс

Азбука ПервоЯзыка имеет 147 Буков для Земного пользования и 1234 Буковы Знака для ОбщеВселенского.
Эта книга знакомит с Частью Реального Буковника, который представляет Собой целостную Периодическую Систему ЖизнеВозводящих (хИммических) элементов.
Буковникъ дает возможность овладеть Могучим Оружием, которым является ЖивоТорящие Элементы - Буковы и тем паче Их Сочетание и Сигмации. Причем необходимо уметь обращаться с Этим Оружием, предварительно делая как бы посылы в Будущее с запросом о том, Грамотно ли намечаемое Воздействие, чтобы получить Понимание Результатива ПланИрУЁмого. Изложенная в Буковнике Часть Безграничнейших Знаний уже даёт Возможность даже чуть поосвоившим Их практически применять Эти Знания в Жизни

Birutė

А толку то?))

Вв Сс

Буква.. Богом кованая..

Вв Сс

Для меня это сложно показалось.. Так,, для общего развития..

Birutė

Это вообще не просто.

Вв Сс

Я не могу тут всю информацию дать у меня она на компе, я а с телефона.

Константин

На самом деле все не сложно.За основу взята система простых и сложных звуков, простые первые, дальше сложнее. Для запоминания в некоторых языках было слияния, того, что есть основы, и образности, для запоминания.

Birutė

Ну дай Бог))

Константин

Да они другие, но и мы были другими, для старшего поколения. Они наивнее, но добрее. Когда им рассказываешь про наше время, они сильно удивляются.)

Birutė

Это хорошо))

Константин

Да, не плохо) Приятных выходных)

Birutė

Взаимно!)

Толян. V

от финикийцев все началось по важности предметов для жизни...алеф- бык..бет- дом..гиммель- верблюд..и тд...потом каждый народ подгонял под свои особенности языка...мне такая версия нравится

Birutė

По другому и никак)

Толян. V

видимо )

Birutė

Логично,Ватсен!))

Birutė

🙂☕

Birutė

😇

Ѻлегъ

Кирилл и Мефодий срисовали его со славянской Буквицы а установлен этот порядок (в Буквице) нашими Пращурами, зашифрована таким образом Коны Мироустроения

Пётр Злобин

Слышал, был некоторый "пра" язык общий для всех. А наш алфавит схож с греческим: Альфа, Бетта, Гамма. Так, как наши: "Аз, Буки, Веди, Глаголъ, Добро, Зело..."

Birutė

Наверное поэтому значение имени идет от греческого.

Aleksander Jakovlev

Так было надо! И не спрашивайте почему, я давал подписку о неразглашении этого в течении еще 20 лет ))) А теперь...Здравствуйте! )))

Birutė

Здравствуйте!)

Vo
Vovazau

Потому, что А - самая употребимая буква, а Я - самая осуждаемая))

Vo
Vovazau

Не нравится, а вам?)

Birutė

ну как может не нравится удобное?!))

Vo
Vovazau

М пропала, извини(те) ))

Birutė

Ну теперь полный порядк!))

Vo
Vovazau

Ууух, разобрались...вернусь к воппосам...

Виталий Коротков

Как уж придумали (а, если это работает, то зачем его менять?!

Birutė

Да уже поздно что то менять!)

Vlad Korn

У Михаила Задорнова есть рассказ про наш алфавит.

Birutė

Слышала. Очень интересно. Задорнов вообще молодец...был...

Vlad Korn

🤝

Birutė

✌️

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это маленький рассказ из жизни людей))

Birutė

🙂

Ми
Митяй

легче запоминать в таком порядке

Birutė

А кто установил этот порядок?))

Ми
Митяй

не я)

Birutė

эх!))

Тимербулатов Рамис

Вот ниразу не задумывался 🙂

Birutė

Бывает))

Тимербулатов Рамис

Я и алфавит не помню уже 🙂

Birutė

И опять бывает!))

Амид

Какой? И про какой язык речь?

Birutė

Не про еврейский!))

Амид

🤣🤣🤣я другова ненаю

Birutė

ну и слава яйцам)))

Амид

🤣👍

Birutė

😇

Aleksander Jakovlev

Разобрались с алфавитом? )))

Birutė

Прям лотерея!)))

Aleksander Jakovlev

Вся наша жизнь лотерея )))

Birutė

Это так))

Aleksander Jakovlev

Этим жизнь и интересна )))

Birutė

🙂

Иван Петров

Исторически так сложилось

Birutė

И нет этому начало и нет этому конца?))

Епифания

Финикийцы, это их алфавит

Нафаня Щепкан

Да какой-то лунтик

Бывает И Лучше..!

Не я..))) 🤷‍♀️

Ina Jin D Rin

Спросите у Кирилла и Мефодия

Геннадий Смоляков

Д.И.Менделеев

Birutė

Да ну?

Геннадий Смоляков

И скотч ленту тоже он изобрёл

Birutė

И посудомоечную он?))

Геннадий Смоляков

Щас помру от смеха

Birutė

ой,не помИрайте ,плиз))

Геннадий Смоляков

Ну ладно, если просит такая девушка

Birutė

спасибо😇

Неголубой Огонёк

чей то ум😆

Неголубой Огонёк

самообман

Birutė

Людям без правил нельзя.

Неголубой Огонёк

рабам да...низя

Birutė

БеЗ слов!))))

Неголубой Огонёк

что без слов