Роза Погорелкина

Людям приятно, когда их хвалят. Однако если это действительно так, отчего бывает так неловко, когда нам делают комплимент?

Ответы · страница 2
Алексей Слюсарев

Это точно я в прямо в краску вхожу и в голове начинаю все перекручивать что я нет так сделал

Олег Ворон

Комплемент это признак симпатии.
обычно он звучит тогда когда мы не ожидаем его услышать.

Олег Залыгин

Это смотря какой.Если в 60т ,,ой как ты повзрослел(а) .Как то кому то напрягает.Но не мню

Максим

неловкость -это непроизвольная немая благодарность человеку делающему комплимент

Владимир Владимирович

Это потому что не привычно если бы каждый день хвалили небыло бы такого ощущения

Егор Серебряков

Ты то понимаешь, что не сделал ничего сверх естественного, просто сделал хорошо.

Юля Сысоенкова

наверное от того, что комплименты делают очень редко, ну или низкая самооценка

Дмитрий

значит есть что-то, что возносящий вам хвалу не заметил, но вы об этом знаете

Вячеслав Майборода

Женщине не должно быть неловко от комплимента ,если он звучит с уст мужчины

Антон Сидоров

Боязнь не соответствовать, лесть воспринимается как лесть а комплимент...

Сергей Ссв

либо скромность, либо какой-нить комплекс... напр. неполноценности... шучу

Nikolai

совесть, может чувство того что не заслужил похвалы. Бывало у меня такое.

Виктор Педосенко

Это от свойств характера зависит. Что одному приятно, другому - стыдно.

Сергей Астафьев

Если заслуженный, то не надо обижать апонента (может ему тоже неловко)

Алексей Карманов

когда льстят, говорят не правду, когда вы не хотите, чтоб это говорили

Ма
Маша

не знаю, не хвалят и комплименты не говорят. Не знаю про такое чувство

Валерий Смирнов

Когда меня хвалят я людей начинаю подозревать в низменных помыслах

Валерий Смирнов

Да!!!! По жизни не люблю подарки(особенно не нужные)Да и когда дарят подарок значит что то от тебя надо.В Азии тебя похвалят улыбнутся а в спину воткнут нож.

Es
Esw

Чрезмерная и порою лицемерная похвала, вызывает у них блокирование

Igor Zayvenko

Потому что вы осознаете, что от вас что то хотят, а вам это не нужно...

Ол
Олег

Ложная скромность, которую многие почему-то считают достоинством.