Ирина Яваева

Для достижения цели все средства хороши?

Ответы
Алексей Глущенко

Пусть несет вам Новый год
Процветанье и доход.
Пусть сопутствует успех,
Чтоб ни в чём не знать помех.

Пусть здоровье будет крепким,
Ум же — просветленным, цепким,
В мире — мир, а в семьях — лад.
Повышенья всем зарплат.

Много сил и оптимизма,
Путешествий и туризма,
В душах — солнечной погоды.
Всех, коллеги, с Новым годом!

Инесса Шарапова

С Новым годом!

Сергей Горин

Чего нельзя всегда нас манит
туда нас тянет как магнит
и голову оно дурманит
и как вино оно пьянит
Туда зовет нас дух свободы
и жажда счастья хоть на миг
Туда устремлены все взоры
но разум это не велит
он говорит очнись родная
остынь подумай на конец
Ведь так легко судьбой играя
ее сломаешь ты в конец

Сергей Горин

В тридевятом царстве
дуб стоит кудрястый,
а кругои его вода,
не добраться вам туда.
Русалки на ветвях сидят,
что то дружно верещат.
Змей Горыныч охраняет,
ни кого не подпускает,
на всех пламя напускает.
Там в ветвях Яга сидит,
острым глазом в даль глядит.
Вот кто то по морю плывет.
Яга тот час сигнал дает.
и тридцать витязей прекрасных
чредой из вод выходят ясных
и прогоняют чужака,
давая крепко тумака.
Там я родился, там живу,
свой сказ от туда я веду.

Сергей Горин

Молодость Кощея
И я был парень молодой,
красив был, очень озорной.
Однажды в горы я пошел,
и там старик меня нашел.
старик просил меня помочь,
и я сказал, что я не прочь.
В пещеру мы к нему зашли,
меня связали, унесли.
Молился я своим богам,
на что посмеивались там.
Прикованный к скале цепями,
я все считал, что боги с нами.
Но время быстро пробегало,
и я сломился. В тот же миг
они ко мне все подбежали
и что то долго мне шептали.
Вот так я стал одним из них.
Науки ихние и знанья
я изучал. Мои старанья
превзошли все ожиданья.
И имя новое "Кащей" мне
записали побыстрей.
Но дух любви во мне остался,
к девчонкам я все время рвался,
их воровал, где только мог,
без них, поверь, ни как не мог.
Прости меня, о мой читатель,
поверь, писать я не старатель.

Башаркин Виктор

ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛЮЮТ В СПИНУ ЗНАЧИТ ТЫ ДВИГАЕШЬСЯ В ПЕРЁД. ЛУЧШИЙ СПОСОБ ДВИГАТЬСЯ В ПЕРЁД - ОСТАВИТЬ ЛЮДЕЙ , КОТОРЫЕ ТЯНУТ ТЕБЯ НАЗАД. ЛУЧШИЙ СОВЕТНИК ПО ЖИЗНИ - ЭТО ВАШЕ СЕРДЦЕ - БЕРЕГИТЕ ЕГО. ЛУЧШАЯ ПОПУТЧИЦА ПО ЖИЗНИ - ВАША СОВЕСТЬ - НЕ ТЕРЯЙТЕ ЕЁ.

Геннадий Попов

Вот пример: Студент зарубил старушку топором. На вопрос "Зачем?" ответил: "Ограбить хотел" "А много денег взяли?" - ответил: "200 рублей!" - "Студент, вы с ума сошли, старушку, топором, за 200р!!!" - "А что тут такого. 5 старушек и ТЫЩА в кармане!"😁😆

Сере Борухович

"Преступление и наказание" Достоевского вкратце???

Геннадий Попов

на современный лад

Nikas Juozaitis

Это популярная фраза. Но она представляет собой усеченный, обрезанный вариант слов Игнатия Лойолы, основателя ордена иезуитов. Он говорил : "Для достижения цели все средства хороши, ЕСЛИ ЦЕЛЬ - СПАСЕНИЕ ДУШИ" Чувствуете разницу?

Маруся Мамина

я то чувствую

Бог Есть

Я хочу чупа-чупс - это моя цель. Но чтоб его взять, нужно отнять его у ребёнка, убить его родителей, чтоб не кипешивали и отсидеть срок. Но цель достигнута- чупа-чупс съеден

Олег Воронцов

Нет. Если ситуация требует от тебя вывернуться на изнанку и перестать быть собой и уважать себя, то либо ты глуп в выборе средств, либо это не твоя ситуация.

Arthur Avanesyan

Деревня. Сидит дед Василий у себя в туалете. Идёт мимо соседка бабка Нюра:
- Василий, ты бы на туалет двери навесил, что ли!
- А что здесь воровать-то?..

Максим Поехали

Вроде как и да,но нужно хоть какие то рамки ставить....а то ходьба по головам ни кому ничего хорошего не дало кроме временного успеха

Маруся Мамина

👍 🤝 согласна с вами

Ал
Александр

Да вы что..?? Хотя, все зависит от воспитания .Может придти то время когда кто то перешагнет ....и пойдет к своей цели.

Андрей Фартаул

если они не противоречат,вашим принципам,моральным устоям,которые на сегодняшний день у каждого свои

Валерий Шилов

У людей беспринципных, а некоторым важнее остаться человеком. С наступающим! 🌲 ⛄ 🎅

Инесса Шарапова

И Вас с праздником!

Валерий Рудаков

согласен--только вот один идёт напролом а другой думает как достичь без потерь и конфликта

Инесса Шарапова

точно...

Валерий Рудаков

ВОЙНА и ДИПЛОМАТИЯ--ФАКТ)))

Анатолий Лапшин

Не всегда. У Гитлера была цель. Но средства её достищения были просто слишком хороши.

Маруся Мамина

спасибо. я вас поняла

Анатолий Лапшин

И это хорошо.

Areg Simonyan

Нет! Ни в коем случае.Цель, для достижения которой необходимы порочные дела, порочна.

Михаил Алексеенко

Этот вопрос был задан лет тыщи две назад. И решён просто:"Без чести нет и достижений".

Владимир Вульц

Все, но законные, потому как если не законные, то это уже не средство, а преступление.

Rica

Я бы так не сказала. Кому как. Совесть у всех разная. Моя совесть не позволяет этого.

Tibetan Mastiff

ну смотря какая цель и на сколько принципиален и в какой то мере адекватен человек

Демонолог Миднайт

Принцип самых успешных людей) но для большинства всё-таки не все средства хороши

Сере Борухович

Очень правильный ответ!!!

Демонолог Миднайт

Спасибо