Константин

Какие навыки в наше время мы можем передать детям, которые им реально пригодятся? Или теперь они нас учат?

Ответы
Зина Процив

Для детей сейчас родители не являются учителями. Дети равняются на то общество,в котором находятся. Потеряны ценности семьи, уважения к старшим и родителям, к учителям. Сейчас дети говорит взрослым - ТЫ и не потому что не уважают, а потому что хотят показать, что они равные. Сейчас вижу один путь - это постараться, чтобы друзья были у вашего ребенка нормальные, чтобы в школе учителя были хорошие. Так что, ничего не могу дать! Печалька.

Инна Разумова

я направляю сына учить языки- у него отличная память и есть расположенность к изучения ин языков. Сам в школе выучил на отлично англ язык, год учит китайский-уже говорит, читает, переводит, пишет- очень хороший прогресс, след хочет выучить немецкий, или чешский. А так учится на теплотехника. Еще на фортепиано учится 2 год...

Смена Мерности

Жизненные ценности. Понятия чести и репутации. Цена слова. Что такое дружба и кто такой друг и чем отличается от любви. Чем любовь отличается от распутства. Для чего мы живем. Как оставаться человеком. Нравственность, добро. Уважение. Трудолюбие, вежливость...

Игорь Гранаткин

Моим, правда , уже за 30, учить сложновато, но хотелось бы на примере своих родителей и своем научить их уважительному отношению в семье, воспитанию в детях традиционных ценностей, обязательности держать слово, ответственности за поступки, Любви и доброте.

Наталья Сорокина

В свое время я своих сыновей научила шить. Сыновья теперь могут сшить хоть что. У младшего сына двое детей, мой внук 14 лет и внучка 13 лет. Папа учит , как ремонтировать поломки в машинах. а невестка учит как правильно рисовать. и у них все получается.

Константин

Вот это здорово, это правильно.

Наталья Сорокина

Самое главное, что моим внукам нравится. А еще невестка учит доченьку делать картины из мраморной крошки.

Мари

Навыки...хм...хороший вопрос. Наверное, в современном мире основная проблема - выгорание. А вот навыки...жить в реальности, наслаждаясь собой, окружением, природой и уметь что-то делать руками, творчески, развиваться, не отчаиваться

Даниил Белевитин

Клааассика)))

Мари

Педантизм?)))

Даниил Белевитин

Не, педантизм - это когда мужик-мужик)))

Мари

Вот дурында)) и как тебе верить в исправлениях теперь?!)))

Даниил Белевитин

Сердцем)))

Елена

Если опустить банально: убирать, стирать, готовить, я бы выделила: умение грамотно распоряжаться деньгами и рассчитывать свой бюджет. Практика показала, что моя дочь с трудом училась жить на свою зарплату. Почти 3 года 😂

Константин

Кстати очень правильное замечание, многие и к 40-ка годам не умеют.))

Елена

А главное этому никто особо не учит.

Володя

"Любили ли вас мама и папа, вы можете судить по тому, сколько у вас оказалось
навыков, которые позволяют вам держаться на плаву в бурном океане современной жизни, заслужить счастье в эротической любви."

Ма
Маргарита

Как и всегда, это взаимообмен. Чаще всего, мы откоываем им мир своим примером. Это, конечно, не все, но, очень эффективно! Это навыки поведения, общения и восприятия новой информации хотя бы....

Константин

Это да, а практические умения?

Ма
Маргарита

Только своим примером, да.

Ирина

говорят же, не воспитывайте детей, они вырастут и станут похожими на вас, воспитывайте себя.... быть может навыки саморазвития и самовоспитания могут пригодится нашим детям?))))))))))))))))

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Мы можем обеспечить им жизнедеятельности и безопасность, а вот учить я бы не стала..я плохой учитель.. мо дочь самообразовывается очень активно.. за ней учителя не успевают

Елена🇷🇺

Ребенок сам учится видя как живут его родители и в какой атмосфере он живет, а поучить они любят, это у них хорошо получается, всегда слушаю и с интересом🙂

Владимир Назаров

выживания на местности мой товарищ учит метать нож топор но на практике это работа топором и ножом и др. ручным инструментом и возможность его сделать

Светлана Бульская

Чему надо уже в основном научили.Уроки сами берём теперь...Оставаться человеком при любых обстоятельствах -это пожалуй совет для нас всех.

Алла Орлова

Все что могли мы прредали- развалили чудесную отстроенную нашими родителями страну,а теперь дети как хотите так и живите ваши проблемы

Похахонтас

Мы должны передать как можно больше. А вот наши детки могут нас точно чему научить, так это равнодушию и лени. Печалька. Но это так.

Ирина ...

Больше читать - грамотность , помогать людям - доброта, уважать стариков - любовь к ближнему , ну и всё остальное, чем владеешь сам:)

Ир
Ирина

Да пожалуй кроме сострадания..доброты..уважения..т.е-чисто моральных навыков..-пожалуй ничего! Все остальное-делает интернет!..

Алекс Венцель

Навыки общения с себе подобными и навыки выживания в обществе. Главная задача родителей научить детей обходиться без себя...

Лилия

Научиться водить машину, общение в социуме, научить вести хозяйство, самостоятельности... Они и нас смогут многому научить