Константин

Какие навыки в наше время мы можем передать детям, которые им реально пригодятся? Или теперь они нас учат?

Ответы · страница 2
Татьяна Сивенкова

Я учу своих детей готовить. Печь пироги, запекать мясо и рыбу, солить - мариновать. Думаю, эти знания им точно не помешают!

Константин

Это да всегда не лишнее. Сам дочь учу.

Анна Варутина

Мы учили детей всему, что умели и знали саме. И я не один раз слышала от зятя - спасибо за дочь! И благодарность за сына

Знакомая Незнакомка

хороший вопрос..интересно все ответы прочесть..от себя скажу-ДЕТЕЙ НАДО УЧИТЬ ЖИТЬ В БЫСТРО МЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ..

Знакомая Незнакомка

А сейчас всё изменилось..Обратите внимание-ПРОСВЕЩЕНИЕ,ОБРАЗОВАНИЕ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ,ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ..А коммуникабельность, подать себя-разве это не главное? Можно быть круглым отличником -и ..неудачником!Потому что не может человек "встроиться " в социум..А финны,израильтяне как раз дают детям свободу...Не загоняют в рамки..Учат умению делать выбор,а не "жить по указке"..

Константин

Они муштруют, под видом свободы, причем это в реальности достаточно жестко. И малоэффективно по сути. Кстати, частично это тема скопирована с китая.

Знакомая Незнакомка

Детям нужна любовь родительская и свобода..Нас приучают "жить по алгоритму"..Мне очень симпатичны две частные школы-"Апельсин" (д-р Зицер)-в Питере, и другая ,в Москве..дир-р Казарновский..Только вчера прочла о них в Интернете..Хорошо бы их принципы обучения и воспитания "перенести" в наши государственные школы..

Константин

Не знаком, расскажите в двух словах. Я свою школу вспоминаю, и училище, вот так бы всех учили.

Знакомая Незнакомка

Наберите в Яндексе Школа "Апельсин Зицера, школа Казарновского..Там должно быть..

Владимир Тунгусов

Мальчику: затачивать разный инструмент, от стамески, до лопаты, девочке готовить, стирать убираться.

** Катерина **

Писать, читать, считать , петь, рисовать, играть на инструменте, заниматься спортом ... это же навыки?

Аламути

Они точно ничему не научат. А вот мы можем попробовать объяснить им, что мир богаче, чем им кажется.

Татьяна Павлушина

умение делать своими руками многое для выживания....печь хлеб...растить урожай...шить одежду...и т.д.

Маша

Нас отец учил ,как выживать в лесу , много чего не знали ,сейчас родители детей не учат ничему ((((

Солнышко

Яйца курицу не учат!!! Опыту пусть набираются, своим умом жить и все подвергать сомнению стоит!)

Га
Галина

Я думаю все навыки им передались вместе с днк. А вот на практике, пожалуй, закрепить можно.😉

Светлана ```

Выдержка и вдумчивостЬ , никогда не помешаюТ .. а этому надо учить и желательно примерОм !)😉

Лялька-Лапуля

Любые навыки, которыми владеете) Принимают, интересуются. Чему то можно и у них научиться.

Айрат Минихузин

Читать, читать и читать и не забывать практиковаться и тогда будет много много денежков.

Светлана Ларина

навык выживания при любых обстоятельствах например закупиться гречкой её жуки не едят

Nn

Во все времена были одни и те же необходимые навыки. Но и у детей есть чему поучиться

Брунгильда Анжуйская

Женские домашние занятия. Научить шить, вязать, готовить, вышивать, убираться, т.д.

Та
Татьяна

согласна с Бруней.

Игорь L

чтото нематериальное...типа любовь к прекрасному, природе, интерес к тайне может...

Володя

навыки управления скоростями , силами, состоянием энергий и системами координат

Светлана Войтович

Наши учения теперь ни кому не нужны..это будет совсем другая эпоха и другая раса

Светлана Новикова

Честность,справедливость,благородство,верность,которые в наше время изчезают!