Горец

Так вчера на тотальном диктанте небось грамотёшку то проверили? Вот помогите правильно расставить знаки препинания в предложении: "Жена брата родила"

Ответы
Людмила Ким

В этом предложении нет знаков препинания, кроме разве что точки в конце. Да и правильнее было бы сказать не "жена брата", а сноха

Анатолий

есть, конечно, так называемые "слова автора", от которых нельзя отказаться... но здесь-то - знаки препинания не нужны....

Nadaj Nadaj

И какой знак препинания тут поставить? А грамотёшку меня бы не взяли проверять-больше 70-ти лет мне, а таких не берут.

Горец

Напротив, сегодня в библиотеке я видел как женщина Ваших лет просила показать ей текст вчерашнего диктанта, который вчера писала. А сегодня жаловалась, что плохо слышала, да и глаза слезились...

Nadaj Nadaj

Эта своеобразная отговорка женщины. Если плохо слышала и плохо видела,то зачем идти на диктант.

Горец

Просто она хочет принимать участие

Ольга Чернова

Это простое предложение. В нем нет знаков препинания. Говорю Вам как учитель русского языка и литературы.

Горец

Как оперативник Вам пишу - это несёт в себе двусмысленность...

Ольга Чернова

И тем не менее. Знаков препинания тут нет.

Леонид Логинов

В этом предложении не хватает только восклицательного в конце. Какая радость у Вашего брата...

Ольга Жихарева

точка в конце или восклицательный знак.(зависит от того,на сколько вы рады этой новости)))

Alexandr Ksenofontov

жена брата, родила

Горец

А вот товарищ не согласен!

Ольга Жихарева

Аргументируйте,пожалуйста)))

Горец

Ну как бы это помягче? Инцест навроде!

Наталья Афанасова

а здесь знаки не от грамотности зависят, а от жизненной ситуации. желаю удачи в ситуации!!

Ма
Мария

в этом предложении нет знаков препинания, кроме отсутствующей точки. При любом смысле.

Горец

Во-о-от... а смысл должен быть один.

Ма
Мария

для нас один. Для некоторых стран-не один.

Горец

Один-один...

Мири

"небось" с обеих сторон запятыми стоило выделить)).а здесь только точки не хватает))

Мири

Нравился

Горец

Вы никогда не задумывались почему там один из персонажей постоянно шутит?

Мири

Маленькая была)Нет.конечно)

Горец

Вы никогда не задумывались почему там один из персонажей постоянно шутит?

Урфин Джюс

он там шутит потому что это как бы защита -от ужаса

Катерина Ковальчук

жена брата,родила. твоя жена только сына или дочь родить может,ну или обоих сразу)))

Горец

Как насчёт других знаков препинания?

Ольга Скрынченко

смотря какой смысл предложения, или тире после слова "брат" или точку в конце ))

Горец

А вот когда я был в библиотеке пришла одна пожилая женщина, лет 70-ти. Вчера писавшая диктант. И стала просить работников библиотеки показать результаты. При этом она сетовала на то, что плохо было слышно, что глаза слезились и пр. Казалось бы... а вот... переживает.

Ольга Скрынченко

Я бы тоже переживала, если бы писала ) и результат всегда интересно знать.

Горец

Стареете что ли?

Ольга Скрынченко

К сожалению с возрастом не молодеют ( А оценку своей работы в любом возрасте интересно знать, моё личное мнение.

Горец

А я сам себе влеплю...

Антонина Богданова

Но в этом предложении нет знаков препинания.Голосом можно сделать акцент.

Еще Один

Точка в конце, ну или для большей эмоциональности всклицательный знак)

Алексей Башкирцев

После слова "Жена" и в конце предложения надо поставить знак вопроса.

Ольга Жигарь

Так, вчера на тотальном диктанте, небось, грамотёшку-то проверили?

Горец

нет

Ольга Жигарь

почему?

Горец

Это лишнее

Ольга Жигарь

Допускаю, что после так можно исключить запятую, если это употреблено в значении таким образом. Небось является вводным словом, так что запятая здесь нужна, частица то пишется через дефис. Допускаю отсутствие вопросительного знака в конце. Так в чем же моя ошибка?

Горец

Ваша как и многих других ошибка в буквальности, а она здесь излишня.

Galina Goncharova

я думаю, что только точки не хватает в конце предложения

Валентина Клевова

Убрать кавычки и в конце предложения поставить точку.

Александр Абрамов

Вилька и бутилька - бэз мягкого знака. А сол - с мягким.

Ирина Кудашева

Точка после слова 'родила'. Это проверка пунктуации.

Горец

Нет уж. Мы воспользуемся другими знаками.

Ирина Кудашева

ваш вариант?

Горец

А я как режиссер оставляю вопрос открытым

Эс Как Доллар

Точку в конце. Но оно лексически неверно составлено

Горец

Так из песни слов не выбросишь!

Горец

Так из песни слов не выбросишь!