С первых же времен апостолы и первые христиане до такой степени не понимают сущности учения Христа, что учат принимающих христианство прежде всего верить в воскресение Христа, в чудесное действие крещения, в сошествие Святого Духа и т.п., но ничего или очень мало говорят о нравственном учении Христа, как это видно по всем речам апостолов, записанным в Деяниях.
Вера в чудеса, подтверждающая, по их мнению, истинность исповедания, была главное, вера же в самое учение Христа была дело второстепенное, часто и вовсе забытое или непонимаемое, как, например, это видно в Деяниях же, из казни Анании во имя Христа, учителя любви, прощения.
кто то)))) но не высшие же)))
так как же можно утверждать то, о чём ты понятия не имеешь, фантазёр ты наш...





я и не утверждаю))) я рассуждаю)))
ААААААААА, так тогда перед рассуждением своим стоит писать: мне кажется, что.... и дальше своё .....
попробуй, у тебя получится...

как знать,мы в то время не жили
да...человек - стадное животное
вот и весь сказ,при молейшей надобности сбивается в стадо
Как же,а как лепнина из глины в Эдемском саду?)
А в Кащея ты тоже веришь?)) Ведь сказка ложь..в ней ток намёк...аллегории кругом)) то что обезьяна - аватар у разума...это факт))
Согласен,как вирус паразит))
Даже не знаю шо и ответить
Трудно быть богом....
Отчего же...Людям нужны легенды..Чтобы было, к чему стремиться..Потеря идеалов- это разочарование в жизни...
илья муромец не назывался богом...скромнее был
Не дотянул...Но, и у славян были свои боги...Геракл тоже не был богом..
да все представители других цивилизаций не были богами