Мария Кирьянова

Сколько дней длиться ночь в Арктике?

Ответы
Мария Кирьянова

На северном полюсе полярная ночь длиться от осеннего равноденствия до весеннего(176 суток), на южном - от весеннего равноденствия до осеннего. На територии России наибольшая длительность полярной ночи характерна для арктических островов - на острове Рудольфа в архипелаге земля Франца - Иосифа (81 градус 49 минут северной широты) она продолжается с 16 октября по 26 февраля (133 суток).

Валентина Максимова

ОДНО ТВОЁ ИМЯ ДАЁТ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС! Медведя ещё подключи в напарники .........

Мария Кирьянова

чем вам не нравится моё имя?

Валентина Максимова

ДА, ладно , хорошее чисто русское имя! от . БОГА .

ОК
Олеся Кучер

http://foto-bitva.pp.ua/dana_gladish_olesya_kucher.html

Татьяна Сухова

сколько у нас зима

Максим Полупан

около полу года

Мария Кирьянова

нет. НА северном полюсе полярная ночь длиться от осеннего равноденствия до весеннего (176 суток), на южном- от весеннего равноденствия до осеннего. На територии России наибольшая длительность полярной ночи характерна для арктических островов- на острове Рудольфа в архипелаге земля Франца-Иосифа (81 градус 49 минут северной шыроты) она продолжается с 16 октября по 26 февраля( 133 суток).

Леонид Фомин

там есть дни?

Мария Кирьянова

да, летом.

Леонид Фомин

это когда солнышко мелькает над горизонтом?

Мария Кирьянова

наверно.

Edward

ни сколько

Мария Кирьянова

На северном полюсе полярная ночь длиться от осеннего равноденствия до весеннего (176 суток), на южном - от весеннего равноденствия до осеннего. На територии России наибольшая длительность полярной ночи характерна для арктических островов - на острове Рудольфа в архипелаге земля Франца - Иосифа (81 градус 49 минут северной широты) она продолжается с 16 октября по 26 февраля (133 суток).

Edward

ночь не может длится день, она ночь)))) другое дело часов или суток

Мария Кирьянова

у них в это время нету дня. пастояно ночи.

К)
Катерина )))

по разному

Мария Кирьянова

нет. На северном полюсе полярная ночь длиться от осеннего равноденствия до весеннего ( 176 суток), на южном - от весеннего равноденствия до осеннего. На теретории России наибольшая длительность полярной ночи характерна для арктических островов - на острове Рудольф в архипелаге земля Франца - Иосифа (81 градус 49 минут северной широты) она продолжается с 16 октября по 26 февраля (133 суток).

Л;
Листопад ;)

полгода))

Мария Кирьянова

нет. На северном полюсе полярная ночь длиться от осеннего равноденствия до весеннего ( 176 суток), на южном - от весеннего равноденствия до осеннего. На теретории России наибольшая длительность полярной ночи характерна для арктических островов - на острове Рудольфа в архипелаге земля франца - Иосифа (81 градус 49 минут северной широты)она продолжается с 16 октября по 26 февраля ( 133 суток).

Л;
Листопад ;)

ничего себе)

Мария Кирьянова

я тоже в шоке. как там люди так долго живут без солнца.

Л;
Листопад ;)

рыбий жир наверное спасает)

Мария Кирьянова

наверно.

Марат Шарифулин

полгода

Мария Кирьянова

не верный ответ. На северном полюсе полярная ночь длиться от осеннего равноденствия до весеннего (176 суток), на южном - от весеннего равноденствия до осеннего. На територии России наибольшая длительность полярной ночи характерна для арктических островов - на острове Рудольфа в архипелаге земля Франца- Иосифа ( 81 градус 49 минут северной широты) она продолжается с 16 октября по 26 февраля ( 133 суток).

Марат Шарифулин

Вобщем то я хотел сказать- столько же сколько день в Арктике, это верно?

Мария Кирьянова

в эти дни там вобьще дня нет постоянно ночи. вот я и думаю как там люди живут при таких условиях. хотя человек ко всему привыкает.

Марат Шарифулин

У нас в норильске Живут, некоторые вообще неудобств не ощущают.

Михаил Худяев

Не знаю

Мария Кирьянова

На северном полюсе полярная ночь длиться от осеннего равноденствия до весеннего ( 176суток), на южном - от весеннего равноденствия до осеннего. На територии России наибольшая длительность полярной ночи характерна для арктических островов - на острове Рудольфа в архипелаге земля Франца- Иосифа( 81 градус 49 минут северной широты) она продолжается с 16 октября по 26 февраля (133 суток).

Михаил Худяев

ухты спасибо теперь буду знать но я туда не собираюсь

Мария Кирьянова

делать там нечего.

Михаил Худяев

вот вот и я про то

Руслан Силантьев

2 запоя

Мария Кирьянова

у кого как. а, у них долго.

Руслан Силантьев

значит 3 запоя

Мария Кирьянова

нет. На северном полюсе полярная ночь длиться от осеннего равноденствия до весеннего ( 176 суток), на южном- от весеннего равноденствия до осеннего. На територии России наибольшая длительность полярной ночи характерна для арктических островов- на острове Рудольфа в архипелаге земля Франца- Иосифа (81 градус 49 минут северной широты) она продолжается с 16 октября по 26 февраля (133 суток). (

Ян Бачурин

долго

Мария Кирьянова

На, сколько долго?

Chekirova Aijan

neznau

Мария Кирьянова

На севере (176 суток) на юге (133 суток).