Виктор Шим

Кто такая Зинаида Михайловна Кириенко?

Ответы
Анастасия Нефёдова

В 1959—1960 годах — актриса Московского драматического театра на Малой Бронной, с 1961-го — Театра-студии киноактёра.
Признанная советская «кинозвезда» 1950-1960-х годов. Всесоюзную известность получила после исполнения роли Натальи в фильме своего учителя Сергея Герасимова «Тихий Дон». В дальнейшем сыграла яркие роли в фильме «Судьба человека», «Поэма о море» и др.
Актрису долгое время не снимали. Как отмечает в своих интервью Зинаида Кириенко, это связано с конфликтом с неким высокопоставленным чиновником

Виктор Шим

очень рад

Анастасия Нефёдова

взаимно

Иоанн Поляк

советская и российская киноактриса. Народная артистка РСФСР (1977). Лауреат Государственной премии СССР (1979).

Владимир Дацкий

Это Зинаида Михайловна Кириенко. Или это не так?

Виктор Шим

Народная артистка РСФСР

Владимир Дацкий

И что? Меня вы тоже не знаете. Я то же артист. Правда с погорелого театра.

Виктор Шим

я думаю, вы тоже будете народным артистом России или СНГ! С Рождеством вас!

Владимир Дацкий

Спасибо. С праздником!

Ческидова Оксана

мне че, в википедию идти или сам расскажешь?

Валентина Можаева

Кириенко -актриса,а вот З. М.? не помню

Виктор Шим

Зинаида Михайловна! Она самая

Елена (Новочеркасск)

советская и российская киноактриса

Светлана Сапожникова

Великая актриса советского кино

50 Регион

Оно мне обязательно нужно?

Кучин Виктор

Даже и не знаю кто такая.

Виктор Шим

Народная артистка РСФСР

Лё
Лёлька

судя по имени - женщина..

Антон Митрофанов

незнаю))и не хочу знать

Виктор Шим

жаль

Надежда Веретенникова

советская киноактриса

Ирина Новосельская

хорошая ваша знакомая

Максим Абалихин

спаси че папроще ! ?

Виктор Шим

что так

Максим Абалихин

да я в душе не чаю кто это )

Виктор Шим

Народная артистка РСФСР

Максим Абалихин

я таких не знаю

Виктор Шим

смотрел надеюсь фильмы советские - Тихий дон - Наталья, Любовь земная - Ефросинья

Максим Абалихин

не дружище такое не смарю

Petr Alyamkin

да шут ее знает

Виктор Шим

Народная артистка РСФСР "Тихий дон" - Наталья, "Судьба", "Любовь земная" - Ефросинья Дерюгина

Petr Alyamkin

не знал

Сергей Аатольевич

спросите у нее

Виктор Шим

жаль, что вы не знаете

Сергей Аатольевич

расскажите

Виктор Шим

Народная артистка РСФСР "Тихий дон" - Наталья, "Судьба", "Любовь земная" - Ефросинья Дерюгина

Сергей Аатольевич

спасибо теперь буду знаь

Виктор Шим

верно: "Тихий дон" - Наталья, "Судьба", "Любовь земная" - Ефросинья Дерюгина

Н В

актриса

Виктор Шим

верно

George K

Не знаю)

Виктор Шим

Народная артистка РСФСР

Андрей Хлыстун

не знаю

Виктор Шим

Народная артистка РСФСР

Андрей Хлыстун

я за её карьерой не слежу