Валентин Шолохов

День молодёжи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б.Н. Ельцина № 459-рп от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодёжи».День молодежи гордо занимает место среди международно признаваемых праздников. Это легко объяснить: именно молодые люди, яркие и энергичные, определяют перспективы славной истории страны. "День молодежи - праздник общий,Ведь все мы молоды душой.С огнем внутри гораздо проще,И пусть не снится нам покой.Желаю жить легко и просто,И верить в чудо на земле.Пусть каждый день мечту подарит,И лучик солнца на стекле."

Ответы
Игорь Штойко

Походу Ельциным печень командовала,когда какой праздник учредить...а тут как раз бац,и день молодежи...