Лариса

Когда мы помогаем другим,мы помогаем сами себе?

Ответы · страница 3
Ефимов Виктор

Оказание помощи - акт милосердия. Это заслуга перед Богом, она может стать выслугой за прошлый грех.

Ворчун Древний

да,но звучит это так "не твори добро на благо своё,а твори добро во благо Рода своего Рода небесного"

Андрей Проскура

нет,когда другим-тогда,другим,а себе помогать не нужно-или всё ОК,или тогда уже СПАСАТЬ себя нужно.

Елена Остапенко

..ну да, хотя бы тем, что чувство удовлетворения от проделанного в нас поселяется, и то уже хорошо)))

Елена Остапенко

...тогда, как бы не перестараться)))

Татьяна Березина

когда мы помогаем другим, мы помогаем другим...!

Татьяна Березина

добро должно быть бескорыстным...

Birute Venclovaitiene

тут заработает принцып бумеранга...конечно ...безкорыстный??

Татьяна Березина

по крайней мере, так должно быть...

Леонид Карпенко

курить и пить я бросил раз и навсегда на 18 летия дочери. Помогая другим , мы становимся сами другим

Имя Женское

разве это оценивается? это порыв души..вот так ..сейчас захотелось. может, даже некогда думать.

Birute Venclovaitiene

вперёд вы молодчина ..и думать не надооо

Birute Venclovaitiene

а плачите то почему....а..

Имя Женское

кто сказал? то от судьбы посыл....сыграть со мной решила

Birute Venclovaitiene

НУ ФОТКА ВАША..... мож и ошыблась сории

Имя Женское

ааа..вы про фото... так там смотрю сквозь пальцы..на всё. как бы хотелось

Имя Женское

тоска..... печалька. пройдёт 🌹

Валерий Ратников 🇨🇳

только сидя в бетонной коробке, мы не имеем возможности комуто помочь, а через инет, это не то.

Birute Venclovaitiene

почему инет иногда ооочень большая помощь

Валерий Ратников 🇨🇳

всё что вам осталось😟

Birute Venclovaitiene

почему мне....вы же меня незнаете.....а сами ответили тоже со своей коолокольни

Валерий Ратников 🇨🇳

Это не колокольня, это мнение называется, и оно у все своё, пора бы уже привыкнуть.

Birute Venclovaitiene

а вы пословидцу эту позабыли аль как

Татьяна Власичева

Когда мы делаем для себя-это уходит вместе с нами. Когда для других - это остается на вечность.

Birute Venclovaitiene

ой делись то что делится..и оно прибавится

Татьяна Власичева

А делаем для других и называется делиться.

Татьяна Власичева

Ну вот и хорошо и будем петь.

Helena Rusanova

Да, абсолютно согласна. В поисках решения чужой проблемы, мы что то новое открываем для себя.

Адам Адамов

По-разному можно ответить, но, если укоротить до одного слова, учитывая конечный итог, то, ДА.

Сергей Гущин

Да.Мы растём.И ещё более в кайф , если без наград и ожиданий что заметят , похвалят и наградят

Birute Venclovaitiene

да вы правы...давать на много радостнее77и кайфовее..но увы многие поздно это понимают

Сергей Гущин

Не страшно. Время проснуться ещё есть . Хотя очень и очень мало.

Сергей Гущин

Попробуйте распростронять и даносить до умов вот это https://yadi.sk/d/KOMnkyeWcNk7z .Коротко ,ясно и достижимо.

Shatalovak

Помогая другим мы забываем о своих проблемах. И ещё большее счастье давать, чем получать

Birute Venclovaitiene

Когда мы видим мир глазами любви, он открывает нам свои лучшие стороны.© Карлос Кастанеда ...........

Shatalovak

Спасибо за хорошую мысль! 🌹

Shatalovak

Вы наверно стараетесь помогать другим, да?

Shatalovak

В каком смысле как примут?

Birute Venclovaitiene

в прямом...значит не помогали многим.....одни принимают нормально,,другие..злятся,,..а есть что и выгоняют!!

Станислав Федотов

За всех не скажу, а за себя выскажусь. Когда я помогаю о себе не думаю, времени нет думать.

Birute Venclovaitiene

а вам потом ангели хранители....отмеряют

Мадам

что выпускаешь в пространство-то увеличившись к нам и возвращается и хорошее и плохое.

Birute Venclovaitiene

жаль чьл многие этого не хотят понимать

Мадам

все мы на пути к богу-только на разном расстоянии.

Birute Venclovaitiene

К этому надо стремится..но многое этого не позволяет зделать...даже воспитанность иногда убивает..

Григорий Овчаренко

Помогая другим наверное не следует просчитывать будут вам от этого дивиденды или нет!

Вера Миленина

все что человек делает.он делает в первую очередь для себя,даже если не осознает этого

Светлана Штейнбах

Я помогала другим, консультировала новых сотрудников, меня вышвырнули, а их оставили.

Birute Venclovaitiene

Значит не ваша работа\......значит не ваш колектив...аура не хорошая...а вас ждёт..что то нщё лудше...

Вера Молошкина

мы сеем добро, которое вернется к нам уже плодами. отсюда вывод: мы помогаем сами себе)

Алексей Пимяков

а может калечим . вон вчера помогал . натаскался бетонных блоков . сегодня все болит .

Алексей Пимяков

что странно . сын в одном конце города мы в центре . а дочь в другом конце . город 12 км

Birute Venclovaitiene

так это почьти ничего...это не росстояния

Алексей Пимяков

конечно . но жизнь так вот . не всегда можем . мы часто в отьездах в казань больница

Birute Venclovaitiene

знаете вот так и спешим...всё откладывая на завтро....а жизнь раз и бывает и остонавливает потом всё

Алексей Пимяков

верно . тут не приходится кого то винить . так сложилась последние годы

Николаевич Student

— Сарочка, шо ви меня за дурака держите?!
— Да я к вашему дураку и не притрагивалась!

Николаевич Student

Яша, как ваша красавица?
— Масло надо менять… Или вы про Софочку?

Birute Venclovaitiene

вам по нраву еврейский юмор

Николаевич Student

Врач-сексопатолог пациентке:
— Роза Давидовна, а вы пользуетесь ещё какими-то другими средствами контрацепции, кроме своего характера?

Birute Venclovaitiene

вотт тут уже большой камень в женский огород

Николаевич Student

— Вы женаты, Семен Маркович?
— Разведен.
— И сильно вас развели?
— Трусы таки оставили.

Николаевич Student

Доктор, шо хорошего Ви скажете за мои сэрцэ, печень, почки?
— Охотники за органами не имеют до Вас вже никакого интереса.