Зия Шарапчиев

Стоит ли в целях воспитания,использовать физическую силу?

Ответы · страница 2
Ольга Борисова

нет конечно,если иногда лёгкий шлепок по мягкому месту,так для порядка,но только не со всей силы.ни в коем случае нельзя физически наказывать

Наталья П

я думаю,что всё можно объяснить словами,но могу сказать ,что когда десять раз повторяешь ,а тебя не слушают всё равно хочется дать леща))))))

Сергей Горбунов

в Ос питание ,это питание в боли. Если перевести на понятный. Но ,вот само понимание этого ,у всех свое. Потому- поостерегитесь поспешить))

Михаил Николаев

Если другого средства не осталось, то, конечно, да! Наказуемый сам за это позже будет благодарен. "Кого я люблю, тех обличаю и наказываю".

Валентина Романова

нет,нас в детстве били ремнём,так вот я до сих пор не могу им этого простить,мне уже 29лет,поверьте-ребёнок потом вас станет ненавидеть

Игорь Лутцев

не жалей розги для сына своего.Жизнь не раз показывала справедливостьэтих слов но во всем нужна мера и личный положительный пример

Лариса Савченко

Смотря кого воспитывать. Разумное слово всегда легче усвоится. чем рукоприкладство. Но если беспредельщики - то не грех и вмазать

Н*
Надежда ***

Умеренный поджопник еще никому не повредил. За дело конечно. Хотя предпочитаю воспитывать словами. Особенно это касается мужчин

Алексей Котиков

Как метод воздействия да, только в меру и по не уязвимым местам, с приложением меньшей силой на большую площадь поверхности)

Ha
Hayat

Вы про детей,то нет конечно,с малых лет надо найти с детьми общий язык, а физическая сила плохо влияет на и психику,и речь.

Anna Ostapenko

ни за что! даже думать не смейте - это отразиться на психике ребенка - это Раз! А второе - он может ответить вам тем же!

Валерия Егарева

лучше воспитывать так, чтоб не доходило до рукоприкладства, но порой можно подзатыльник отвесить)

Виктория Gunin

иногда это необходимо.да и во многом зависит от человека,ктото понимает с полу слова,а ктото ........

Ирина Степанова

думаю, что нет. Хотя и это тоже иногда срабатывает, на короткое время. А обида засядет надолго.

Татьяна Мокрецова

никогда,ни при каких обстоятельствах! Собственный опыт!Вырастили двух замечательных парней!

Надежда Лосятинская

Я считаю,что-нет,не надо.Надо всё таки объяснять и разговаривать.А битьё только озлобляет.

Ва
Варьха.к

иногда!!! но по новым законам вас могут лешить родительских прав если ребенок пожалуется.

Ахтам Заманов

увы, иногда приходится и этом потом стоит, придётся выкладывать боль"шие суммы за чадо..

Светлана Соловьёва

Во всем мире считается, что нет, но...ремень никто не отменял.... по себе знаю - действует...

Ирина Журавлёва

едва ли...Главное,любить своё чадо,понимать...Для начала вспомнить себя в его возрасте...