Su
Sula

У меня в квартире достаточно толстые стены и не слышатся чужие разговоры, звуки телевизора, музыки из соседних квартир. Но вот я не могу понять откуда, чёрт побери, доносится чужой храп?) и это какие децибелы звучат в квартире храпящего?

Ответы
Антонио Гареев

Просто за стенкой у тебя все сидят в интернете и не слушают музыку, не смотрят телевизор, да и говорить им собственно уже не о яем, обо всем переговорили, потому и слышен только храп, как результат возрастных изменений и отсутствия нормального носового дыхания, т.е., лентяи, по утрам не бегают.😜🤟😅😂🤣

V/
V/S/G/

у меня такая же фигня творилась ..до тех пор пока я не снял розетку и не зацементировал отверстие .Решил.ну будет у меня одна розетка на всю стену не страшно есть удлиннители..Так что - храпи сосел от души и не ссы

Юр
Юрий

О, помнится, когда-то я жил в общежитии, и за стеной постоянно напивался, после чего спал как убитый, жутко храпящий мужик. Никакие стуки в дверь его не в состоянии были разбудить. Поэтому я тебя понимаю.

Vladimir Medved

Камни , иногда, тоже спят. Люди создают своей деятельностью огромный напряг даже камням, и тогда для восстановления сил сон без задних ног приходится в самый раз.

Su
Sula

Не спорю, великолепный храп свидетельство "здорового" сна

Vladimir Medved

И еще не забывайте о Нафане. Он ведь реально есть , шалун.

Su
Sula

Да, нет. Это явный человеческий храп

Vladimir Medved

Храпящий совсем не ощущает свой храп и не слышит его. А вот воспроизводить человеческие эмоции под силу многим.

Su
Sula

Если вы намекаете на то, что я слышу свой храп, то уверяю вас, я его слышу наяву, во время бодрствования

Vladimir Medved

Боже упаси! Даже в самых отдаленных уголках не было мыслей о каких-то намеках. Я о том , что рядом с людьми уже много веков уживаются не только Домовые, или говорящие Скалы, но и фантастическое дыхание Вселенной.

Владимир Перевозчиков

🤔... действительно, загадка...если это не акустическая установка на полу у соседа сверху... эффект от неё разрушительный если запись зрапа п

Su
Sula

Я живу на верхнем этаже

Владимир Перевозчиков

☝️чердак проверял?... можно и к стене прислонить...😁

Su
Sula

Не думаю, что кто-то страдает от безделья, чтоб заниматься этой ерундой

Владимир Перевозчиков

Я чисто теоретически...☺️

Старый Знакомый

акустика - штука загадочная...я однажды через трубу камина слышал разговор в соседнем дворе, хотя через стену звук не проходил)))

Su
Sula

Чудеса))

Старый Знакомый

таки да)))

Александр Антонияди

Не исключено что в соседней квартире кто то спит рядом с паровым отоплением и звук храпа распространяется по трубам .

Su
Sula

Ух ты!)

Александр Антонияди

Если трубы металлические то звук по ним распространяется и не важно какой толщины стены . )

Десант

видимо чей то храп хорошо резонирует со стенами, потому и слышен, а другие частоты звуков глушатся и их не слышно.

Su
Sula

Интересное объяснение)

Десант

А такое вы могли бы наблюдать когда машины едут и гремит музыка, а она гремит неприятно со стороны.
На самом деле взучит она в машине нормально, только громко, а машина резонирует и дребезжит, добавляет противные звуки, которые слышны снаружи.

Зд
Здравствуйте

Наверное,свойство частотное храпа,что он проще преодолевает препятствие,и проще усваивается ухом

🇷🇺Anna😊

Это из вашей кровати!👽👽👽 Когда будете ложиться спать, не забудьте заглянуть туда.👻😈👻😈

Su
Sula

Я подозревала, но теперь буду знать)))

🇷🇺Anna😊

🤣🤣🤣

П🅰️шк🅰️©️🚭

В общаге когда обитал, в одной комнате одновременно храпело четверо мужиков. Воздух дрожал.

Su
Sula

😱😱😱

П🅰️шк🅰️©️🚭

Спать не возможно

Грейсвандир

кто-то в Большом Мире живет, а кто-то в мире храпов)... замкнутый в своей одичалой реальности

Su
Sula

Лучше жить в реальности, пусть даже там бывает чужой храп, чем существовать в мире воображаемых и недосягаемых виртуальных фантазий и гипотез

Грейсвандир

разве?))

Su
Sula

Задайте всем этот вопрос

Грейсвандир

он независимо от меня для всех существует)

Su
Sula

Существует не значит волнует

Грейсвандир

вы в мире храпов живете) - они вас волнуют)

Su
Sula

Меня храп не волнует. Мне стало интересно, почему другие звуки не доносятся, а храп слышен. И нашлись люди, которые объяснили физические свойства звука, издаваемого храпом

Владимир Гулинский

А может не в стенах дело? Просто соседи попались тихие, а храп штука не контролируемая.

Ценитель Прекрасного

Это же низкие частоты, они проходят сквозь звукоизоляцию по законам волновой физики.

Главный Мух

не децибеллы а частота звука - низкая частота лучше проходит через стены чем высокая

Пилбил Денегнедавал

Я вот тоже регулярно от храпа просыпаюсь! Но, как оказывается, это я сам храплю...

Сергей

Ночью тишина и слышимость становится лучше даже будильник мой соседи слышат.

Su
Sula

Мысль!))) они мне храп, я им будильник🤣

Сергей

😉👍

* Александр *

А может это всё-таки муж храпит, а не сосед, раз такая звукоизоляция отличная?

Su
Sula

Воображаемый? Я пока в своем уме))

Котик - Наркотик )))

Есть такая штука как резонанс — храпеть можно не громко но зато всем слышно

᠌ ᠌

Из-за храпа подруга выгнала спать мужа в студию, где звукоизоляция есть.))))

᠌ ᠌

Думаю, да.. Он был очень необычный человек..

Su
Sula

А то, что пока ни с кем не сложилось, оно и к лучшему. Лучше ни с кем, чем абы с кем

᠌ ᠌

Абы с кем она и не сможет. . И сама, и из-за дочки.. Хочется, чтобы она ещё счастлива побыла, надеюсь, будет...

Su
Sula

Если не закроется, то вероятность большая, что ещё встретит своё счастье

᠌ ᠌

Пусть так и будет у неë