Ирина

Как засовывают кораблики в подарочные бутылки?

Ответы
Физрук

Вам понадобится

Спички, зубочистки, деревянные шпажки, липовый брусок, клей, столярный лак, эпоксидная смола, красители.

Инструкция
Чтобы поместить кораблик в бутылку, его все-таки надо построить. Вся «фишка» в том, что размеры корабля в сборе должны быть несопоставимы с пропускной способностью горлышка выбранной вами бутылки, все должно просто кричать о том, что корабль не мог попасть внутрь!
Чтобы добиться такого эффекта, изготовьте сборную модель корабля. Для этого сделайте вначале его отдельную подводную часть, надводную, все мачты и такелаж, все это должно быть изготовлено по отдельности, точно подогнано. Размеры элементов корабля нужны такие, чтобы все запчасти, взятые вместе в один плотный «пучок», пролезали в горлышко выбранной бутылки. Затем сделайте шарниры для мачт, как показано на чертеже, предварительно надев на мачты колечки кембриков, которые после соединения мачт с корпусом вы опустите так, чтобы скрыть соединение. Желательно покрасить весь подвижный узел с кембриком в один цвет для маскировки.
Если вы выбрали бутылку из-под крепкого алкоголя без красителей, ее не стоит мыть снаружи, она и так достаточно чистая для вашей цели. Заткнув бутылку пробкой, опустите ее в тару с кипятком, чтобы отстали этикетки, акцизные марки и т.д. Прозрачная пленка легко снимается, если подцепить ее угол ножом. Смойте остатки клея в очень горячей воде тряпкой с моющим средством.
Когда вся модель корабля будет в сборе, займитесь созданием «бушующего моря». Для этого в наполнитель эпоксидной смолы выдавите несколько капель пасты из стержня шариковой ручки зеленого или синего цвета, хорошенько перемешайте, добавьте закрепитель, еще добавьте немного спирта, чтобы смесь дольше застывала, наберите в одноразовый шприц максимального объема полученную смесь, насадите на носик шприца трубочку подходящего размера, чтобы доставить жидкость внутрь бутылки. Выдавите смолу в бутылку, по мере ее застывания пытайтесь создать волны, надавливая на поверхность изогнутой проволочкой с бусинкой на конце, пока жидкие волны не начнут сохранять свою форму.
В поверхность «моря» вдавите подводную часть корпуса корабля, так, чтобы она выступала над поверхностью на 0,5-1,5мм. Когда смола застынет, на подводную часть корабля наклейте сложенный верх модели. Дожидаясь еще раз полного высыхания клея, попробуйте натянуть застывающую массу эпоксидной смолы на борта корабля в виде накатывающих волн.
Вытягивая нити, поднимите мачты в их естественное положение. Опустите кембрики на шарниры для маскировки мест соединения. На проволочке с бусинкой на конце доставьте к шарнирам по капельке клея, который зафиксирует мачты в вертикальном положении. Дождитесь полного высыхания клея, потом заткните бутылку пробкой и займитесь приданием сувениру товарного вида: подставкой, оформлением пробки, подсветкой.

Надя

Спасибо огроменное,Мастер.Низкий Вам поклон 😄

Физрук

🌹

Надя

Ты- 😇

Физрук

😞

Denis Notorgiven

Как ни странно, но процесс сборки кораблика и помещения его в стеклянную бутылку не такой сложный, как кажется на первый взгляд. Собственно говоря, сама сборка кораблика, происходит вне бутылки и является самой трудоёмкой работой. Хотя, может быть, существует и несколько способов, вплоть до надувания самой бутылки на корабль. Рассмотрим самый популярный.

Берется бутылка, прозрачная, с белым стеклом и горлышком пошире. Для начала, внутрь, с помощью пинцета и клея (можно использовать супер-цемент) устанавливаем специальную подставку-платформу, на которую, потом будет крепиться сам кораблик. Затем собираем сам кораблик, но сборка должна быть не полной. Мы собираем корбус и мачты. Мачты вставляем в специальные пазы на корпусе и оставляем их в лежачем положении. Вся конструкция (корпус с лежащими на нём мачтами) должна, по размерам не превышать горлышко бутылки. К мачтам привязываем верёвочки (реи) и продеваем их через бушприт (небольшая мачта на носу корабля). Верёвочки должны быть достаточно длинными и привышать длину корабля, как минимум в два раза. Это нужно для того, чтобы поместив кораблик в бутылку, мы смогли потянуть за них, подняв тем самым мачты. Аккуратно закребляете реи на бушприте, а лишнее обрезаете.

Готово. Кораблик в бутылке и все удивляются, как вы его туда засунули.

Denis Notorgiven

Берется бутылка, прозрачная, с белым стеклом и горлышком пошире. Для начала, внутрь, с помощью пинцета и клея (можно использовать супер-цемент) устанавливаем специальную подставку-платформу, на которую, потом будет крепиться сам кораблик. Затем собираем сам кораблик, но сборка должна быть не полной. Мы собираем корбус и мачты. Мачты вставляем в специальные пазы на корпусе и оставляем их в лежачем положении. Вся конструкция (корпус с лежащими на нём мачтами) должна, по размерам не превышать горлышко бутылки. К мачтам привязываем верёвочки (реи) и продеваем их через бушприт (небольшая мачта на носу корабля). Верёвочки должны быть достаточно длинными и привышать длину корабля, как минимум в два раза. Это нужно для того, чтобы поместив кораблик в бутылку, мы смогли потянуть за них, подняв тем самым мачты. Аккуратно закребляете реи на бушприте, а лишнее обрезаете.

S*
Sekai ***

С помощью ниточек. Засовывают внутрь в сложенном варианте, потом "распрямляют". Иногда (но это трудозатратно) собирают внутри бутылочки с помощью специальных инструментов. Я когда маленькая была - интересовалась данным вопросом.)

Олег Залыгин

с пьяну ,и не только кораблики.Одного знал так он умудрился вовсе не кораблик засунуть,а потом ума хватило эротику глянуть.Да.Говорит врач скорой долго успокоиться не мог

Надя

😮

Яна Петерсон

их делают "складными". Т.е. паруса и мачты "лежат" горизонтально. А когда конструкция помещена в бутылку, тянут за специальную ниточку через горлышко и "поднимают" паруса

Сергей Глущенко

Кропотливый процесс...Сначала изготавливают все детальки, а потом с уровнем воды все собирается и разбухает от воды...Я так думаю!

Елена Шевченко

Там какая-то технология, типа коструктора. Собираешь кораблик, складываешь, засовываешь в бутылочку, тянешь за ниточку и ... фсё))))

Ta
Tammiprx

Если не ошибаюсь,их сначала просовывают в сложенном виде,и дальше расправляют каким-то инструментом внутри бутылки.. Я права?:)

Ирина Юрьевна .

возможно бутылка изначально состоит из двух половинок, собирают в одной, потом запаивают швы..хз правда как, но..вариант))

Григорий Казмирчук

Просто И Элементарно !!! Берут Манюсенький Кораблик Засовывают В Бутль , И Потом Начинают Ево Поить До Нужного Размера !!!

Галина Петухова

стекло отливают вокруг кораблика, также ростят огурец внутри бутылки. Семечко кладут в бутылку, огурец вырастает

Alexander Voloshin

Очень просто...Вызываешь гномиков-гостарбайтеров(из Швецарии) и по договорной системе...По количеству бутылок...

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

В сложенном состоянии. А потом внутри расправляют и ставят в правильное положение. Однажды видела этот процесс

Анастасия Настёнушкина

в ,,смятом,, состоянии , а потом их аккуратненько расправляют спец.инструментами ( вроде спиц) в самой бутылке ...

Vladimir Yavorsky

просто)) там паруч складівается, а корпус пролазит в грлышко...засовывают а потом паруч пинцетом расскладывают

Локки ***

по частям...сначала остов ,а потом уже мачты и все подобное уже с помощью пинцетов устанавливают уже в бутылке

Джавад Гусейнов

кораблики из упруго-пластичного материалла. всё просто, когда их засунешь туда - на ощупь уже не определить!

Юрий Добронравов

По частям. Это нелегко, но возможно. Сам видел, как один гений собрал в бутылке большой христианский крест.

Людмила Курлаева

засовывают в бутылку палочки, немного льют клея и хорошо встряхивают )))) Там внутри скорее всего собирают