Магистр Околовсяческих Наук

Не могу никак понять...как так может быть??Бог Отец лепил Человека женщину по своему Образу??Отче это Она?

Ответы
Татьяна Черненкова

Да вот сама думаю, и как такое у Бога получилось..🤔 Наверное, с Ангелов слепил...ведь ангелы бесполые существа , а ..дальше Боженька сам....дофантазировал...😉

Татьяна Черненкова

🖼 Из Светлых Ангелов.

Магистр Околовсяческих Наук

Среди ангелов нет ангелиц

Татьяна Черненкова

Мы земные Ангелицы, добрые духи дома нашего, семей наших..)))

Магистр Околовсяческих Наук

Ангелицы или Ангелищи??

Татьяна Черненкова

Ангелицы.😇

Романтичная Особа

По образу и подобию человека, а не высшего существа. И потом речь идёт о духовном варианте, а не о физиологическом. Это разные вещи

Магистр Околовсяческих Наук

Так это все меняет...во первых надо имя дать...деяния.....уже их не трое а четверо

Романтичная Особа

Что, четверо?

Магистр Околовсяческих Наук

Отец...Женщина..Сын ..Дух...

Романтичная Особа

Мы о Боге, который лепил женщину - по вопросу

Магистр Околовсяческих Наук

Так я и говорю...его образ тогда был Женщина....автопортрет знаете что такое?;

Прелестница

Он лепил не только женщину (Лилит) , еще создал Еву из ребра Адама, вы о ком спрашиваете? Вообще, если честно вопрос не корректный...

Магистр Околовсяческих Наук

Я понимаю но сформулировал как смог....а не важно кто из женщин важно что человек женщина это образ Бога...женщина это образ Бога??

Прелестница

Человек создан по образу и подобию Бога, а женщина - Ева, как пара для Адама сделана из ребра мужчины - по образу и подобию не известно кого - возможно демоницы Лилит. Тут не все однозначно, поскольку в Ветхом завете, который исповедуют иудеи, у Адама была первая жена Лилит - которая появилась не понятно откуда, из чего и по чьему образу....

Магистр Околовсяческих Наук

Женщина это человек или нет??

Прелестница

🤭 конечно..

Магистр Околовсяческих Наук

Если человек то создана по образу Бога...значит Образ Бога Женщина существует...тогда и деяния есть и Имя...Как у Отца

Прелестница

Я же ответ выше написала...

Ps
Psihodelik_Enot

Пол разделение есть тут ) вспоминается шива божество в иудаизме ) имеет как мужские так и женские черты ) при чем жена кали))

Ps
Psihodelik_Enot

Ещё Мазай 😁

Ту
Тутя

Точно) еще Ленин😌

Ps
Psihodelik_Enot

Ой их дохера🤣

Ту
Тутя

Дэ

Оксана Алферова

И что Вас растревожило? Творец не может быть женщиной?

Магистр Околовсяческих Наук

Это понятно...но раз есть человек с внешним видом Женщина то есть и Образ Бога такого же внешнего вида... женщина

Оксана Алферова

И прекрасно. Не рисуется?

Магистр Околовсяческих Наук

Ничего не прекрасно..значит не троица а четверо их....Отец Женщина Сын Дух...четырьмя пальцами креститься надо

Ка
Кайса

Их двое. Во многих религиях были и боги женщины.

Магистр Околовсяческих Наук

Вы противоречите моей цитате ...какая глава более вдохновлена богом ???первая или вторая??я думаю что вторая..

Ка
Кайса

Да как скажете) видите и воспринимаете только то, что вам удобно) пусть так. Мне, если честно, абсолютно плевать) 🤣

Магистр Околовсяческих Наук

Дело в том что там две одинаковые главы...зачем непонятно😄

Ка
Кайса

Не одинаковые

Магистр Околовсяческих Наук

Одинаковые...про сотворение мира от начала до конца два раза

Zаиц Харофый

Не твоë. Не забивай голову. С ума сойдëшь.

Магистр Околовсяческих Наук

Надо знать имя женского образа Бога...и кто то может захочет поклоняться ей...так же это уже не троица а четверка

Улугбек

Не там ищете, Дима, логическую связь!!!

Улугбек

А грамматику-то... соблюдать бы стоило бы!!!

Улугбек

Конечно... Не печатает "тире"..!

Улугбек

💁‍♂️

Vladimir Afanasiev

Вы забыли спросить как он мочился.

Магистр Околовсяческих Наук

В каком образе был так и мочился...один мы знаем образа кто второй??имя??

Табуретыч

По образу своему Он лепил Адама.

Магистр Околовсяческих Наук

Образ Бога Отца и имя Яхве по которому был создан Адам мы знаем.....Образ Бога Женский и имя ?? По которому была создана Ева мы не знаем....а надо его озвучить и назвать имя...

Табуретыч

Бог тот же, по образу означает способность к творчеству и здравомыслию.

Магистр Околовсяческих Наук

Образ это внешний вид...подобие это способности внутренние

Табуретыч

Тогда почему столько "страшных" людей много ? Бог по вашему разьве "страшный" ?

Магистр Околовсяческих Наук

Потому что Авель и Каин это уже образы Адама как указано в библии...а их жены это образы Евы...... автопортрет Бога мужчины можно сравнить с Адамом....автопортрет Бога женщины ???

Кот Кот

Надо просто думать не
некаком..

Магистр Околовсяческих Наук

Хочется понять...у бога два образа что ли??

Кот Кот

Еву он из ребра делал.

Магистр Околовсяческих Наук

Но по своему образу ..значит на тот момент образ бога был женщина...а где он и как его имя??

Кот Кот

Сначало он Адама создал если вы это помните

Магистр Околовсяческих Наук

Верно..по своему мужскому образу....а кем была бог когда создавала женщину по своему образу??

Александр *********

так то из ребра )

Александр *********

ну вот и Вы так рассуждаете

Магистр Околовсяческих Наук

За пьянку например

Александр *********

пьянка пьянка ))) может быть )))

Магистр Околовсяческих Наук

Афродизиак то был природный...так как было вожделение и сэкс!!

Александр *********

наверное )))

Эльвира

Может, мать.

Магистр Околовсяческих Наук

Мужской образ Бога имя Яхве и создание Адам....женский образ Бога имя ??? И создание Ева...где и кто женский образ Бога?

Эльвира

Лилит?

Магистр Околовсяческих Наук

Лилит это создание...а мы говорим о образе бога по которому он копировал человека женщину...

Эльвира

Аллах?

Магистр Околовсяческих Наук

Аллах это Отец...Всевышний....а речь идёт о образе Бога имеющем внешний вид такой же как и внешний вид человека Евы

Эльвира

Вселенная

Евгений Брунеткин

какой

Магистр Околовсяческих Наук

Речь о образе Бога по внешнему виду которого был создан человек Ева

Евгений Брунеткин

это... богиня называется такто.. обожное ии

Магистр Околовсяческих Наук

Это понятно что это образ Бога женщина..тогда не троица а четверка...Отец Мать Сын Дух

Евгений Брунеткин

типа пёрнул сильно... или шептуна заслал