Юрий Мышковский

Наталия, в средние века считали, что мироздание это плавающая в море черепаха на которой стоят три слона…, ну, вы знаете эту сказку. Христианские проповедники за иное понимание людей сжигали, топили… Сказка ложь, да в ней намек… Что такое за «черепаха» и что такое «слоны»?

Ответы
Naty Naty

Чего не знаю--того не знаю) Если расскажете--спасибо))

Юрий Мышковский

. В мироздании три слона это Энергия космоса называемая Всевышним, Материя планет и та Энергия которую эта материя имеет и Энергия мысли человека. Если "черепаха" в самом низу, то сейчас Религии определяют это как "дьявол"... Получается соотношение Дух человеа в его теле это "дьявол"? Поэтому Религии принижают Дух человека? Или они не имеют представления об значении Черепахи и слонов? Забыли? Или так легче управлять паствой?