Нэсси Н.

Поможет ли Библия понять смысл жизни?

Ответы
Антон Рощин

Нет не поможет,пока вы ищите смысл,жизнь проплывает мимо вас,библия-это обычное художественное издание,как вы этого понять не можете

Антон Рощин

Очень занимательно,давайте решим так,я останусь при своем мнении,вы при своем?))))

Нэсси Н.

надеюсь, что вы обретете настоящее счастье и в вашей жизни больше не будет потерь. я на самом деле этого вам желаю 🙂. и уважаю ваше мнение

Антон Рощин

Хорошо,расскажу вам ещё одно,я не пытаюсь вас переубедить,либо что-то ещё,лежал я в коме три дня,у меня не было никаких там тоннелей или ещё чего-то,со мной сидели медсестры,пока я был в пограничном состоянии,они достали меня,вытащили,когда я очнулся,я даже не помнил,как меня зовут и кто я такой,у меня единственное счастье,что я помогаю детям,своих у меня нет и быть не может

Нэсси Н.

насчет тоннелей в коме - про это тоже читала.

Антон Рощин

Мозг порой подкидывает очень хорошие видения

Дмитрий Смирнов

Это от человека зависит. Библия это просто информация, как ее использовать, только человек может решить. )

Дмитрий Смирнов

Читал, даже несколько раз. В разном возрасте, с разным багажом опыта, она по разному воспринимается. Не верующий, к слову. )

Сергей

"Новый завет", прочитанный не так, как его трактуют, а... - от Души, изнутри своего Существа - возможно!...😉

Агний

можете сказать цитату из Библии где сказано,сколько в неё должно войти книг?

Агний

Каким же образом это укрепляет власть руководителей Сторожевой Башни? Несколькими способами.
Во-первых, все десять с лишним членов Руководящей Корпорации принадлежит к «остатку» 144 000. Таким образом, они автоматически находятся ближе к Богу и являются более духовными, чем миллионы Свидетелей Иеговы из числа «великого множества».
Во-вторых, «остаток» в целом является «классом благоразумного и верного Божьего раба», и ему поручено снабжать всех верующих духовной пищей. Эта «пища» состоит из толкований Библии и наставлений, раздаваемых Обществом (Сторожевая Башня находит это учение в словах Иисуса из Евангелия от Матфея 24:45: «Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу вовремя?» Иисус использовал этот вопрос, как часть притчи или иллюстрации, но руководители Свидетелей Иеговы принимают его буквально и отвечают на него по-своему: «Мы – этот слуга!»).

Агний

В-третьих, и об этом не следует забывать, предполагается, что «помазанные» руководители, придя на небеса, будут править землей как соправители Христа. Таким образом, для них совершенно естественно править своими соверующими еще на Земле – и они действительно правят!
Как легко Руководящая Корпорация Свидетелей Иеговы игнорирует упрек Иисуса, адресованный книжникам и фарисеям, которые поступали также: «…не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос… Кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры! Что затворяете царство небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете» (Матф. 23:10-13).

Нэсси Н.

Вы судите по мнению остальных. но лично вы вряд ли знакомы со СИ. Иисус говорил, что по плодам можно узнать его учеников. присмотритесь к этим людям. они не такие, как вы представляете. между прочим, раньше я тоже считала себя православным человеком и считала СИ сектантами, пока не узнала их получше

Нэсси Н.

всего вам доброго. искренне желаю вам узнать их получше. они не такие, как вам кажутся.

Агний

узнал вас и ужаснулся. Всего доброго. Прочитайте внимательно в верху.

Barba Rossus

Возможно, если вы , не будете слушать ваших священников. На все воля Аллаха.

Barba Rossus

Так чему он призывал и что делал? 1. Признавать единого Бога и что он Его посланник. 2. Поклоняться Ему (Богу) одному, что и Иисус делал каждый день. 3.Помогать бедным. 4. Поститься. Так?

Нэсси Н.

нуу, я бы 4 пункт убрала 🙂 Иисус не говорил ничего про пост. а в остальном вы правы. правда я бы добавила еще несколько пунктов 🙂 1. Любить Бога и людей 2. Ставить на первое место в жизни Царство Бога (правительство, которое Он обещал установить) 3. Не участвовать в делах этого мира. Как Иисус, который отказался быть царем, когда его хотели заставить им стать. 4. уважать и ценить Библию, живя по ее принципам 5. проповедовать, как делал Иисус и велел делать это же своим ученикам

Нэсси Н.

единственный раз, после крещения - 40 дней. в те дни он, возможно, размышлял о том, что он вспомнил в момент крещения. Скорее всего именно тогда он вспомнил, что было до его прихода на Землю и как он жил на небе вместе со своим Отцом. Но после этого поста в Библии не говорится, что он обучал поститься своих учеников

Barba Rossus

А где написана, что он жил со своим отцом? И почему вы считаете, что Иисус сын Бога?

Нэсси Н.

в библейской книге Матфея 16 главе 16 стихе написано, что Иисус - сын Бога. к тому же, когда он крестился, с неба раздался голос Бога, который сам о нем сказал, что это его сын. а то, что Иисус жил на небе, об этом написано в книге Евангелие от Иоанна 3 главе 13 стихе.

Yuri M

смысл нет а психологию и историю да.....

Нэсси Н.

ну, к примеру, книга Исаии, которая входит в Библию, была написанав 732 г. до н.э. и в ней он описал, что Земля круглая. откуда же он тогда мог об этом узнать? или в книге Иов (тоже в Библии) написано, что Земля висит не на чём - эта книга была написана в 1473 г. до н.э. Откуда он знал об этом? заметьте,

Yuri M

в бога все верят по разному (множество конфессий) а он един...... в торе тоже много чего написано......и вера более древняя..... верьте так как вам нравится.....но голову включайте иногда......

Нэсси Н.

а в чем вы заметили, что я ее не включаю? наоборот, я всегда искала веские доказательства своей веры. никогда не верила на слово кому то, а проверяла. жизнь так научила

Yuri M

надо искать не доказательства чего то, а изучать как предмет.....освободить голову от догм....и анализировать всё - это главный девиз учёных и мыслящих людей.... вы не свободны - вы ищите доказательства своей (чужой) правоты, а искать надо истину.....

Нэсси Н.

согласна с вами. уже давно освободила свою голову от догм.

Стас Васильев

для очень слабо понимающих.

Стас Васильев

да. И оба цвай завета....Братья Грим пишут интереснее Луки и Матфея.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Любые сказки полезны.

Самые ранние - это, так называемые, Свитки Мёртвого моря. Более ранних источников нет. И не факт, что эти свитки - часть Библии. Это просто религиозные тексты. Поэтому Библия - всего лишь сборник сказок!)

Нэсси Н.

не могу с вами согласиться по поводу сказок. ученые сверявшие Свитки Мертвого моря с современной Библией, сделали вывод, что эти свитки "представляют собой неоспоримые доказательства [того], что в течение более тысячи лет еврейские переписчики передавали смысл библейского текста исключительно точно и верно."

Так а до свитков эти тексты как дошли? В течении пяти тысячелетий?

Нэсси Н.

написание первой книги Библии было завершено в 1513 г. до н.э. поэтому какие могут быть 5000 лет? вначале ее переписывали от руки. так и дошла до наших времен. То, что Библию многократно переписывали, оказалось плюсом, ведь так у нас еще больше причин доверять ей. «Никакая другая старая книга не располагает столь ранними и богатыми текстовыми свидетельствами, и ни один объективный ученый не стал бы отрицать, что текст, который мы сегодня имеем, в сущности не испорченный [достоверный]»,— написал британский ученый Фредерик Кеньон о Христианских Греческих Писаниях. В отношении Еврейских Писаний ученый Уильям Хенри Грин отметил: «Можно с уверенностью сказать, что никакое другое произведение древности не было передано так точно».

Где я могу увидеть ту книгу Библии, написание которой было завершено в 1513 г. до н.э.? Именно ту!!! Нигде!!! Нет её и никто её не видел!!! Это устное предание что она была. Далее. Даже если мы предположим что она была, то скажите мне, как в 1513 году до н.э. кто-то описал, то, что происходило за три с половиной тысячелетия до этого??? Как до него дошла эта информация??? Никак она до него дойти не могла!!! Ведь Ветхий Завет начинается примерно с 5000 года до н.э. То есть это фантазия чистой воды. Ещё такой вопрос - Существует очень большое количество "неканонических" религиозных текстов. Но почему они не включены в Библию? Они тоже "дошли" до нас с давних времён. Кто решил что те, что включили в Библию - правдивые, а остальные нет??? Ведь в них описаны те же события, но с другой стороны. Вот Вам и весь ответ на то, почему Библия - это сказка, выгодная определённой группе лиц.

Одинокая Сволочь

сказка для взрослых...

Нэсси Н.

что именно является сказкой? Библия?

Одинокая Сволочь

именно

Одинокая Сволочь

давно пройденныйц этап

Нэсси Н.

а почему вы думаете, что то, что там написано - сказка? сказки обычно начинаются со слов: "жили-были и т.д." но в Библии указаны конкретные даты и многие археологи подтверждают существование тех людей и тех мест, о которых написано в Библии

Сергей Крушенко

Верующим - возможно...

Ад
Адский

Может кому-то...

Ад
Адский

Ты родителей боишься?

Ад
Адский

Всходят Руны! Стеблем нежным
рвут бетон и рвут металл...
Неужели мир расчуял,
что не ведал и не знал?
Воспарю на Сивке-Бурке...
Над крестом...Одним - един!
Наконец-то, как и прежде,
я Богам не раб! А - сын!©️

Нэсси Н.

поняла вашу мысль 🙂 согласна с вами, для нас Бог - Отец. но под словом бояться имеется ввиду не парализующий страх, а страх его расстроить, обидеть своим поведением

Ад
Адский

У нас несколько другое мировоззрение

Ад
Адский

Славянское

Торговецчернымдеревом

Щас накидают)))

Нэсси Н.

не поняла вашего юмора. чего накидают? 🙂

Нэсси Н.

уже накидали :))) а каково ваше мнение?

Торговецчернымдеревом

Мое мнение вызовет бурную дискуссию, а у меня пальцы уже болят печатать))

Нэсси Н.

тогда сделайте зарядку для пальцев, как в школе учат 🙂

Клим Золотарев

Я не знаю

Нэсси Н.

А я читала 🙂 Очень мудрая книга, полная не только истории и пророчеств, но и мудрых советов, актуальных и сегодня 🙂

Ев
Евгений

Нет.

Ев
Евгений

Я не считаю, что сейчас меньше вежливых людей. И на счет конфликтов и безнравственности Вы не правы, достаточно вспомнить, к примеру, эпохи Крестовых походов или Колонизации. Зато безграмотность и необразованность были повсеместно.

Нэсси Н.

Да, это тоже все было, к сожалению.

Ев
Евгений

Плохо, когда люди начинают использовать Веру в корыстных целях, и превращают её в религию.

Нэсси Н.

да, согласна с вами. Православие, например, превратили церковь в рынок. там все продается

Ев
Евгений

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Бес Пристрастный

Нет.

Евгений Пекарев

Нет

Нэсси Н.

а читали в ней книгу Экклесиаст?

Нэсси Н.

в книге Экклезиаст (перевод Нового мира) 12 главе, 13 стих написан смысл жизни для человека: : "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека."

Анна

Да!

Анна

Почитайте и сделайте вывод!

Нэсси Н.

а вы случайно не Свидетель Иеговы?

Рафаэль Шайдуллин

Да