Евгения Тураева

Вопрос владельцам немолодых животных:часто ли отмечаются общие хронические заболевания с питомцами?

Ответы · страница 2
Татьяна Евсеева

что подразумеваете под хроническими? кот прожил у меня 18 лет и почти не болел...

Татьяна Евсеева

у меня кот болел ангиной по молодости и под старость за неделю угас и ушел из дома, даже ветеринар не смола сказать что было...

Евгения Тураева

если нет у питомца хрони ,значит и вас нет....?

Татьяна Евсеева

ааааааааааааааа.... так оно... спасибо...

Ирина

Моя мне ровестница...с собачьего пересчета...пока только линяем вместе

Валентина Л.

Моему сиамцу Гошке 14-ый год.Началось несварение,часто вырывает..

Валентина Л.

Не подумала об этом... Спасибо.Вот только свиное сердце у нас полнейший дефицит.Мусульманский город.

Евгения Тураева

ну говядину красную..обрезь с щек ,внутреннее мяс- пашину ,диафрагму.....только органы фильтры не давайте..печень почки......и фарш покупной......

Валентина Л.

любит курицу сырую,филе. Совсем не ест молочного.

Евгения Тураева

молочка с возрастом у многих котов и не усваивается совсем......не знаю как у вас...а у нас курица это самый вредный вредный продукт,после сосисок...курицу выращивают на анаболиках и антибиотиках......лучше индейку давайте....

Валентина Л.

Да,когда есть дома,даю обязательно.Привожу с дачи спец.травку,очень любит пожевать,и.. вырвать.

Таня Ежова

только склероз) все время жрать хочет, забывает, что потрескал)))

Таня Ежова

а так, пока Бог миловал, 17 годок уж)))

Таня Ежова

вареной рыбой, красноперкой, карасиками) никаких сухих кормов, была мочекаменная, еле спасли...

Таня Ежова

мясо иногда, каши - нет, дрищет...

~Иванушкой Её Зовут~

Говорят в семье должен переболеть кто то один , у нас была кошка

~Иванушкой Её Зовут~

17 лет прожила , 2 из них лечили , но увы ....так что будем надеяться что она забрала его с собой ))

Евгения Тураева

да!!!!!!!есть еще примеры этого,если в авто катастрофе выживает животное ,а хозяин в реанимации...то очень часто бывает,что без явных повреждений животное уходит на радугу...а хозяину тут же становится легче.....

~Иванушкой Её Зовут~

Это тоже слышала , животные уходят вместо хозяев )

Евгения Тураева

это в обычной жизни....как вянут цветы если меняется хозяин,а вот после дтп они сами уходят ,забирая страдания хозяина с сабой!!!!!

~Иванушкой Её Зовут~

Может так , а может мы сами этого хотим , мы верим в лучшее , и будем верить в лучшее , а не в совпадения

Марина Григоревская

Не знаю. У нас если заболевают, то уже здыхают.. по возрасту..

Ol
Oleg_Sorochenko

Довольно часто. Моей кошке почти 11 лет и постоянно чихает.

Lord ...

у каждой породы свои проблемы и как правило характерные

Евгения Тураева

генетически обусловленные.....вопрос не о них .....

Эдуард Костерин

у немца ноги совсем ослабли,почти у всех у них эта беда(

Евгения Тураева

ну это их генетическое -конский хвост

Эдуард Костерин

усыплять жалко,член семьи и смотреть больно

Эдуард Костерин

почти но с трудом еще двигается

Евгения Тураева

но вы ведь лечите собаку?сейчас погода такая.....некоторые и парализованные живут...на тюфяках специальных ,на колясках передвигаются,но в квартире это невозможно.....

Bлaduмиp

часто... мои все болели по разному это уже 8 питомец ....

Юлия Нурисламова

у нас кошке 11 лет.....у нее чуть что цистит с кровью.....

Евгения Тураева

ну не так все однозначно...это может и от сухого корма быть(струвитные камни образуются в моче)

Юлия Нурисламова

может, знаю

Оксана Матёркина

собаке 12 лет,проблем нет никаких,скачет,как молодой

Эльзат Abr/

обычно режут их на мясо коров быков овец и прочих...

Эльзат Abr/

я сам много питомцев терял и плакал в детсве

Евгения Тураева

"они для нас страница в жизни,мы для них целая жизнь!!!!!"

Эльзат Abr/

одно дело когда старые и прочее..а представь кого вырастил теленочка...или цыпленка или овечку...

Евгения Тураева

а когда брали на откорм не задумывались?)))))))))

Эльзат Abr/

родители знали я то маленький был мне 5-6 лет...мне то куда яне понимал...что к чему знал что им завтра с утра кирдык

Ла
Лариса

Да ,они болеют нашими хроническими заболеваниями(

Евгения Тураева

то есть помогают нам, оттягивая их на себя?

Ла
Лариса

Не думаю, что оттягивают.Животные находятся в одном информационном поле с хозяином.Поэтому даже похожи бывают внешне , по характеру, и болеют так же.

Евгения Тураева

внешне похожи почти всегда ...я не перестаю этому удивляться......

Ла
Лариса

Наши животные дарят нам потрясающие эмоции и заслуживают бережного ухода и понимания в старости)

Евгения Тураева

это понятно всем ответственным хозяевам!!!!!!

Кот В Законе

а у меня счас нету, котю дочка забрала,а я скучаю(((

Юрий Серебряков

да попугай чихает ,особенно по утрам ,будет падла

Бакытказы Сарманов

Не надо слишком сближатся. У каждого своя судьба

Светлана Добрая

надо наблюдать , у всех по разному проявляется

Жанна Чернова

склонен к запорам мой кошенок, как и моя мама.

Евгения Тураева

это скорее всего совпадение..хотя стоит пересмотреть рацион.....ввести побольше клетчатки.....

Евгения Тураева

вам огромное спасибо за ответ!!!!!!!

Жанна Чернова

приятно было пообщаться, до свидания.

Евгения Тураева

вы на самом деле мне открыли решение давней проблеммы.....!!!!!!!

Андрей Слепов

Как следишь за животными и ухпживаешь заними

Евгения Тураева

как бы не следил- возраст берет свое......

Андрей Слепов

Сколько отпучено богом столько и проживешь

Евгения Тураева

дай уж бог лишнего шажочка не даст ступить.....

Андрей Слепов

Он как сказал за правду дабавлю за неправду убалю атам сама решай еак