Марсианин

1. Где больше нацистских настроений: в РФ или в Украине?
2. Шовинизм расцветает в России полным ходом, а в Украине он есть или нет?
3. В какой из этих двух стран больше попираются права и свободы человека?

Про меня ничего писать не надо.

–7
Ответы
Ян
Яна

А почему только эти две страны взяты на рассмотрение. Во всех странах мира есть своя степень свободы и "попирание" прав. Страны разные и по территории, и по численности населения .... Неужели кто-то из спрашивальцев проводил такой досканальный анализ, не имея возможности получить ВСЮ информацию? Станный ваш вопрос.

Niemand Против Войны

На Украине нацизма нет ваще. От слова совсем. Национализм – да, есть. ПричОм направлен он только в одну сторону. Ну не хотят быть "младшими братьями"! И наши ватники считают это "нацизмом" – так им внушили. Шовинизм в России да, цветет и пахнет.

Марсианин

А насчёт прав и свобод что скажете?

Niemand Против Войны

Нууу... Путинская Россия даже перед Северной Кореей вряд ли имеет преимущество.

Марсианин

Думаю, что пока имеет, но всё идёт по наклонной к Сев Корее

Романа

Не вправе сравнивать, так ка, во-первых, я не жила в Украине, а, во-вторых, я могу ответить только за себя: у меня нет ни нацистских, ни шовинистских настроений, и по отношению к себе я их не испытываю. Ущемления моих прав тоже нет.

Марсианин

Понятно

Наташенька

Я живу в России. У нас многонациональная и многоконфессиональная страна. Народы дружат, не так, как в СССР, конечно...но стараются- недавно вот Пасху и Ураза Байрам отмечали))

Надежда

В Украине национализм. И с лёгкой подачи пути он только нарастает.
У себя в стране я могу сказать /написать что президент говно. Безнаказанно. Что я, собственно, и делала

Ev
Evgeny

Это вы еще не знаете какой национализм-патриотизм в Грузии, Армении, Азербайджане, да хоть в Израиле! Люди любят свои страны. Что в этом плохого?

Larionov Alexsander

ты скажешь запросто

Дарья Иванова

Нигде не сладко и не прекрасно. Можно сравнивать Украину с Россией, можно с Америкой... Вам этого так хочется?

Марсианин

Ну раз уж Россия напала на Украину, то хочется сравнить именно эти 2 страны.

Марина

Россия не напала на Украину, а проводит на её территории специальную военную операцию по ликвидации неонацистких батальонов, сформированных и натасканных на борьбу против русского человека. Это вопрос безопасности как русских, проживающих на территории Украины, так и самой России. А украинцев в России много. Да и вообще Россия многонациональная страна, здесь никого не притесняют.

Дарья Иванова

Марина, я бы с вами согласилась на 100 процентов, если бы на 100 процентов верила нашим СМИ. Но я думаю, что война приносит много горя и неправды... Даже не будем сейчас говорить о намеренном вранье, просто бывает путаница, частные случаи обобщают... Даже возьмём такую формулировку "Россия напала". Но разве Украина едина? Там все согласны друг с другом? Там никто не ненавидел русских, там с 2008-2014 годов никто не кричал "москаляку на гиляку"?

Александр Абрамов

Мокаляку на гиляку... Что не ясно? А сколько укров в России на заработках? Это все от расцвета шовинизма)))

Аэ
Аэроплан

они мне напоминают гопника отбирающего кошёлку у бомжихи ,оба вызывают брезгливую гадливость

Ценитель Прекрасного

1 - не знаю, предполагаю что поровну; 2 - а где его нет? Он везде есть; 3 - и так понятно.

Марсианин

Да, понял Ваш ответ.Спасибо.

Слуга Государев

В мире только две страны делают все для героизации фашизма Украина и штаты

Марсианин

Понятно

Олег

Про Тебя то что напишишь??ты не кто..а в остальном обе стороны виноваты

Лора

Лавров сказал только о том, что у Гитлера могут быть еврейские корни

Solomon Gruzmarg

Лавров прочёл наверное в Гугл?Ещё и Зеленскому об этом сказал...

Ва
Василий

Странный вопрос. А где сжигают книги, где могут избить за символы?

Марсианин

Если Вам мои вопросы показались странными, то пропускайте их. Мне нужна не оценка моих вопросов, а ответы на них.

Ва
Василий

Я пытаюсь подвести.. если не вас (я понял, у вас есть право оценивать всех и каждого) тех, кто не заторможен к ответу

Марсианин

Я - один из очень немногих на этом сайте, кто не переходит на личности, не оценивает вопросы и людей, а даёт на вопросы ответы.

Ва
Василий

ладно, живи

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ты два раза наебал себя... Незнание стран тебе выйдет боком.

Марсианин

То есть ответов на вопросы у Вас нет?

Сергій

В России шовинизм, фашизм, нацизм и попрание прав человека

Марина

Ну чтобы знать это наверняка, надо бы здесь жить. И что-то никто из живущих в России на такое не жалуется. У меня братья двоюродные и с Украины и из Беларуси уже давно здесь работают. Кто-то уже на постоянной основе, а кто-то периодически, вахтой. Никто не обижен. И таких миллионы.

Сергій

Достаточно видеть то что творит русская армия, армия это выходцы из народа, ошибка буден очень малой

Марина

По сравнению с ВСУ в отношении своих же армия РФ ангелы во плоти.

Сергій

И что сделала всу??? Продолжайте. Про обстрелы Донбасса врать не надо, их не было, у меня вопрос с видео этого года из Донецка, смотрите на невредимый город. Что там вам ещё врали?

Оксана

в россии все хорошо,виноваты только хохлы,пиндосы и жиды.

Марсианин

Понятно

Io
Iosef

В РФ почти 200 национальностей, какой к чертям шовинизм..

Марсианин

200 национальностей - это не показатель отсутствия шовинизма.

Io
Iosef

Я не считаю людей по нац признаку...это главный показатель отсутствия шовинизма...для меня их принадлежность к какому то этносу это их богатство...то чем они с нами делятся..

Суфия Каримова

Вот и не провоцируйте,если не надо про вас!!!

Jane Consuelo

Так что там с правами человека в России?

Анна

По моему по всем пунктам Россия впереди))

Марсианин

Пожалуй, да.

Лю
Любовь

а вы себя со страной позиционируете?

Марсианин

Нет. Просто когда задаёшь такие вопросы, то чаще всего начинают писать про меня, что я такой-сякой и неправильный. И это вместо ответа на вопросы. Вот я и попросил про меня не писать ничего.

Лю
Любовь

🙂