Елена Корненкова

к какому океану принадлежит Мозамбикский пролив Атлантическому или Индийскому?

Ответы
Александр Шевяков

озамби́кский пролив — пролив в западной части Индийского океана, разделяющий Африку и остров Мадагаскар. Является самым длинным проливом на Земле — около 1760 километров, наименьшая ширина пролива — 422 километра, наименьшая глубина — 117 метров, наибольшая глубина — 3292 метра.

Сергей Алексеев

А почему Атлантическому? Мадагаскар же целиком лежит в Индийском. И побережье Мозамбик- побережье Индийского океана,западной его части. Или я что то путаю? Есть подвох?

Лола Юг

Вы бы еще уравнения спрашивали!!! А то мы как то сидим тут и думаем: Че же это нас никто не учит уравнения решать..

Светлана Михалина

вроде к Индийскому. хотя все океаны на планете-одно целое

Алёна Замятина

Да простит меня учитель географии, не знаю)

Михаил Жилин

а бог его знает не был и не хочу

Татьяна Шмаль

не слышала о таком проливе

ДА
Дана Алтынбек

не помню но когда то знала

Оля Киселёва

География - не не слышал..)

Аида

Я не сильна в географии