Лидия

Психологи определяют 7 архетипов мужского характера: монарх, воин, философ, купец, крестьянин, раб, монах. Какой доминирует у вас (у ваших мужчин)?

Ответы
О,
Оля ,,

Есть еще один интереснейший мужской архе­тип — это Шут. Он сформировался значительно позднее. Однако сегодня Шут присутствует практи­чески в каждом достойном мужчине, наделяя его чувством юмора, ироничным отношением к жизни, способностью к провокациям, парадоксальностью суждений и актерскими способностями.

Лидия

Согласна с вами, интересное описание

Сергей Романов

ну не совсем правильно. Арийцы все это подели по другому, Первая группа- Мудрецы, философы, монахи, психологии, врачи, юристы. Люди духовного и интеллектуального склада. Вторая- Монархи, князья , витязи, войны. Третья -торгащи и землевладельцы. Четверная-наемные рабочие, труженики,

Дмитрий Швецов

а кто сказал что данная градация верна, я человек, и философ и воин и т.д. благодаря таким градациям и распределению по классам у нас сейчас такая жизнь.

Лидия

Там в ответах человек догадался, что это присуще все в комплексе, но иногда что-то доминирует)

Дмитрий Швецов

доминирует те навыки которые актуально в то или иное время!

Лидия

Все правильно. с один уточнением, в то или иное время для конкретного мужчины

Дмитрий Швецов

))))) это и так я думаю очивидно

Лидия

Теперь, да)

Константин

Вот показал жене она говорит. что во ине все сочетается. кроме монарха и раба. Ей виднее, Друг подтвердил. Мне лично кажется, Домовой странник)))

Владимир Моя

не верь психологам их самих лечить надо! \\\\\\кто то чё то выдумал из своей больной башки! В каждом мужике есть эти качества в разных ситуациях

Олег Коваленко

Вот так вопросик! Ну тогда я и лошадь я и бык я и баба и мужик или сам сплю сам гуляю сам стелю и сам лягаю. Или просто всё в одном флаконе. 🙂

Genya Sergeeu

Эти архетипы также могут преобладать как у мужчины так и у женщины априори. Всегда по разному покрайней мере у меня - изменчивый мир 🙂 🙂 🙂

Ирина Миллер

В моем мужчине есть все эти качества. каких то меньше, каких то больше. А вообще он самый лучший и любимый. Я думаю это главное качество

Лидия

Вы настоящая женщина!

Ирина Миллер

Спасибо Лидия. 🌹

Aleks

Психологи умные,конечно,люди,но все хотят стать монархами и воинами!Если в семейной жизни нет борьбы,то грош-цена такой жизни!

Лидия

Почему?

Aleks

Всегда кто- то лучше меня!

Лидия

Станьте вы лучшим для кого-то... для каждого есть своя пара

Aleks

Станем!!!

Лидия

Отлично) !

Евгения Бубенцова

Все они хотят быть монархами,вначале прикидываясь воинами,а как доходит дело до решения вопроса- ударяются в философию

Лидия

🙂

Vlad Kruger

Мужчина не может быть рабом. Противно природе. Кастанеда определял точнее: воин, охотник, творец. Остальное - насилие.

Иван Жайворон

Психологи, чудики им самим лечиться надо, у них носки с микимаусами, я ахетип всё в одном, зависит от ситуации.

Фиона

Не бывает однозначных людей,в разных ситуациях каждый человек раз по разному себя ведёт...

Оксана Марущак

это все относительно скорее всего в мужчине присутствует несколько типов в разное время.

Татьяна Лещёва

Мужчины так непостоянны))))Вот все 7и доМИНИРУЮТ в зависимости от потребностей минёрши...)))

Сергей Смертынюк

не люблю психологов с одной мило общался а в заключении такое написала псих да и только

Лидия

в рамках приема нет, просто, как с людьми

Сергей Смертынюк

как люди они очень даже ничего!!!

Лидия

Меня интересуют их труды, как ученых, исследователей, есть очень достойные книги

Сергей Смертынюк

надо быть самому немного ,,,,чтобы такие книги читать

Лидия

Странный вывод, вы ж в школе читали "Анну Каренину", "Евгения Онегина", разве это говорит о том, что вы повеса у гультяй и Бодлера читали, но ведь вы не наркоман...

Natella Sweety

все одниаковые, просто кто то считает себя воином, купцом, монархом... Same sh...t different color ))))

Лидия

как раз никто об этом и не задумывается, чтобы таковыми считать)

Олег Чернов

Трудно так сказать. Каждого понемногу, а процентное соотношение динамично изменяется.

Лидия

Очень правильно сказали

Наталия Сиволобова

Я бы не делала таких однословных определений. В каждом человеке есть всего понемногу.

Михаил Щербинин

Крестьянин. В моем роду все такие- воины, крестьяне, священники(философы, если хотите).