Иван Иванов

Как помочь ребенку пережить неудачу?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поддержка в любом случае. Обсудить, что пошло не так и как этого избежать в дальнейшем. Выявить и похвалить его сильные стороны. Не с коем случае не ругаться и не наказывать. Он должен знать, что дом - его крепость, что там родные люди, которые его поймут и поддержат что бы не случилось. И стимул попытаться снова понемногу покорять этот мир.

Юлия Пак

Рассказать, что попытка - это опыт. И он не всегда удачный. Надо или стараться добиться успеха тем же способом и новой попыткой, или думать о других путях достижения цели.

Вера Гудкова

Надо больше времени проводить с ребёнком и больше с ним разговаривать.Внушать мысль, что Вы его любите и всегда готовы помочь.

Иван Иванов

Согласен. Спасибо!

Вера Гудкова

Успехов Вам.

Карлсон

Когда меня постигала неудача, то батя давал подзатыльник и говорил:"Не ной!" И я не ныл.

Шепот

Поддержать! Сказать, что проигрывать тоже нужно достойно) В след раз все получится)

Елена Данилова

Сказать, что на шпагат за один раз не сядешь и 300 кг, веса не поднимешьс первого раза

Алекс Венцель

Объясните что жизнь состоит из полос и надо держать удар иначе затопчут...

Be
Beznika

Вы смотрели фильм "Батя"? Если нет. то обязательно посмотрите.

Алекс Венцель

Мне слово это не нравится...

Be
Beznika

Почему??

Алекс Венцель

Нерусское оно...

Be
Beznika

Славянское)

Павел Сёмин

Смотря какая не удача? на велосипеде колесо прокалол?😂

Валерий Воронов

Похвалить за то что выстоял..неудача -это тое опыт

Иван Иванов

Хорошая мысль. спасибо.

Виктор Дайвер

Научить как можно это исправить

Иван Иванов

Согласен. То есть побудить не опускать руки.

Виктор Дайвер

Конечно

Собеседник

Научите его пить водку с горя!

К.а.н.он

Предложить альтернативу

К.а.н.он

Теория малых шагов

Иван Иванов

Я сейчас вот какой совет нашел: "Неудача может сильно огорчить, но все-таки это не конец света. Помогите детям сосредоточиться на поиске решений, вместо того чтобы сидеть и жаловаться на то, как все плохо и несправедливо. Например, если ваш сын получил плохую оценку за контрольную работу, помогите ему взяться за ум и начать заниматься усерднее, чтобы в дальнейшем отметку исправить".
Что думаете по этому поводу?

К.а.н.он

Ребенку нужен вообще успех!! Не важно в чем. Научите его делать обалденный омлет!!

Иван Иванов

хорошая мысль.

К.а.н.он

👍

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Смотря в чём неудача.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Неудача в отношениях , не трогать его
Неудача в учебе подержать словами и сказать что похуй , без образования люди тоже отлично живот . Вон сколько миллионеров без образования есть

Иван Иванов

думаю в случае с отношениями тоже можно поддержать. например заверить в своей любви. Многие подростки замыкаются в себе когда получают отказ..

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Меня когда попробовали так подержать я пошол в негатив, случаи разные , люди разные , поддержка разная. Однозначного ответа не существует.

Иван Иванов

да, все люди разные, поэтому к каждому нужен свой подход. В любом случае, ребенок - это человек который только учиться жить, ему очень необходима поддержка родителей
Просто зачастую самим родителям в свое время не была оказана помощь в этом, поэтому они сами не знают как это делать своим детям...

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

🤦‍♂️важно знать когда давать поддержку , а когда надо заткнуться и дать ребенку возможно самому справиться .
В противном случае пойдет всё в негатив.

Марго Беккер

а ты ему ХТО?

Иван Иванов

Я ему будущий отец. У меня сейчас нет детей, но в будущем ведь будут, вот и думаю, готовлюсь

Марго Беккер

мдяя..многовато тут-невменяемых..🤷‍♂️🥴

Иван Иванов

Вы про кого?

Марго Беккер

про Ивана-царевмча🥴😱🤷‍♂️

Ал
Александр

пиздюлями

Виталий...

Это опыт.

Огненный Тигр

Это опыт

Николай Смирнов

Отвлечь.

X-M@N

Че за ....

Евгений Брунеткин

легко