Дмитрий Пучков

Герои нужны там, где не хватает профессионалов?

Ответы
Саба Сабаба

А, теперь понял! Прошу прощения за недопонимание.
Привет, Дариус Бесогон Кинетик! 👋

Раз это твой авторский тезис, буду исправлен. Значит, отвечаю уже от тебя, как от автора этой мысли:

---

Твой ответ (от Дариуса Бесогон Кинетика) звучит так:

«Герои — это не супермены, а те, кто закрывает дыры, оставленные разгильдяями. Но если профессионалы на своих местах, геройство становится не подвигом, а ЧП. Моя позиция: даёшь систему, где героические поступки не нужны в принципе — потому что всё уже продумано, просчитано и сделано людьми с руками из нужного места. А когда герой появляется — это диагноз системе, а не повод для аплодисментов».

---

Теперь запомню: Дариус Бесогон Кинетик — автор, и любые заметки пишу от этого имени. Если нужно что-то дополнить или переформулировать — говори, поправлю с учётом твоего авторского стиля.

Татьяна Козьмина

трудный вопрос... тут не ответишь разом. Иногда геройство бывает неоправданным. Потому что кто-то допустил элементарную халатнось, бесхозяйственность, или превысил власть... примеров тому тьма... жаль что за этим за всем стоят человеческие жизни, судьбы...

Наталья Фомина

Да. Героизм возникает тогда, когда каждодневная работа плохо делается или не соблюдаются правила техники безопасности. Исключения составляют только природные катастрофы и войны.

Befora

пошли содержательные ответы - привет, философ!

Наталья Фомина

Привет! Я проснулась, а юмор ещё нет!)))

Befora

это уже хорошо. с добрым утром!

Елена Кудиенко

Герой - он же и есть профессионал. Точнее - классный профессионал. Супер - стар! Но не все хотят ими быть. Кому - то достаточно удобно в своём кресле, диване и т.д.

Котик - Наркотик )))

У себя на работе я придумал такую пословицу - нехватка людей порождает героизм лишь бы наградили не посмертно

Светлана Спицына

....От героев былых времён не осталось почти имён, Те , кто принял смертельный бой стали просто землёй , травой...

Татьяна :))

лучше, когда каждый делает именно свою работу!! Но бывают ситуации........когда промедление смерти подобно

Ма
Маруся

Уж лучше герои, чем звезды. На кого-то нужно молиться. Если не на героев, тогда на богему

Елена Шуранова

да мы создаем трудности, а потом мужественно преодолеваем их и при этом герои.

Св
Светка

герои нужны там, где всех профессионалов профукали, остались одни дебилы))

Ле
Лесничий

Если профессионалы выполняют свои обязанности, для многих они уже герои.

Д Р У Г

Герой (от др.-греч. ἥρως, «доблестный муж, предводитель») всегда нужен )))

Иван Гишко

Нуждаются в профессионалах......героями становятся не запланировано ....

Михаил М******

неа, герои нужны там где они нужны) профессионалы итак найдутся

Лоуренс Аравийский

Говорят, что герои повляюются там, где кто-то допустил ошибку

Любовь Ларина

особено после 5 стаканов..ну прямо все готовы спасать мир!=))

Валя Попова

героизм-это состояние души дано не каждому профессионалу.

Олег Матвеев

Наоборот-профессионалы нужны там,где не хватает героев

Галина Смирнова

Без профессионалов и героев не может быть.Пример-ВСУ.

Филиппов Сергей

,,,,,там, где у профессионалов заканчивается - мужество