Ан
Анастасия

Я тут задалась одним вопросом читаю молитву " Отче Наш" с детства ее знаю и никогда не задумывалась. А тут произнеся " ..Да прости нам долги наши..." и вот задумалась я, а кому нам? Ну я ж как бы одна сижу. И почему эта молитва написана во множественном числе? Не разумнее ли сидя одному читать ее в единственном числе? И вот сижу и думаю как все таки правильно?

Ответы
Александр

О, Дышащая Жизнь, Имя Твоё сияет повсюду! Высвободи пространство,
Чтобы посадить Твоё присутствие! Представь в Твоём воображении
Твоё «Я могу» сейчас! Облеки Твоё желание во всякий свет и форму!
Прорасти через нас хлеб и Прозрение на каждое мгновение!
Развяжи узлы неудач, связывающие нас, Как и мы освобождаем
канатные верёвки, которыми мы удерживаем проступки других!
Помоги нам не забывать наш Источник. Но освободи нас от незрелости
не пребывать в Настоящем! От Тебя возникает всякое Видение,
Сила и Песнь От собрания до собрания! Аминь.

Ан
Анастасия

Вот это уже странно

Александр

Странно последнее слово - адрес, так сказать...По мне , так его лучше пропустить...

Ан
Анастасия

Что значит от собрания до собрания?😊

Александр

Явно не собрание акционеров. Скорее, как на конвейере - от сборки мира до другой сборки, когда первая демонтируется.

Ан
Анастасия

Угу. Что-то все таки в этом есть. Надо переписать себе.

Ѻлегъ

читай лучше это: "Свароже, Дидо Рода Небесного, Ты творец мира Явного, — солнца, звезд и Земли-Матушки. В Тебе сила творения великая сущая, коя в хозяевах рода нашего проявляется, Ты есть начало всяким деяниям благим, что в сердцах рождаются, в уме созревают и в Яви плоды свои приносят. Разве могу я начать без благословения Твоего? Молвлю к Отцу Небесному, пусть благословит дело мое правое, пусть воодушевит Светом своим, чтобы сотворил я на добро и радость Свету Белому, роду Православному, и родичам моим. Слава Сварогу!"

Ѻлегъ

всех тебе благ! 🙂🌹

Ан
Анастасия

😊 и тебе звездочку ясную😊 самую светлую самую красную😊 P.S. почему крассную не знаю в рифму может пришлось)))

Ан
Анастасия

Сладких снов😊

Ѻлегъ

чакра Зарод имеет красный цвет. отвечает за рождение чад(жизни) и связь с родом

Ан
Анастасия

Здорово😊

Александр

Отче наш, Иже еси́ на небесе́х!
Да святи́тся имя Твое́,
да прии́дет Ца́рствие Твое,
да будет воля Твоя,
я́ко на небеси́ и на земли́.
Хлеб наш надсу́щный даждь нам днесь;
и оста́ви нам до́лги наша,
я́коже и мы оставля́ем должнико́м нашим;
огради нас от искушения,
и изба́ви нас от лука́ваго

Ан
Анастасия

Ну да

Александр

Аввун дбишмайя / Отче наш, иже еси на небесех!
ниткаддах шиммух / Да святится имя Твое!
тете мальчутух / Да приидет Царствие Твое;
неве совьянух / да будет воля Твоя
эйчана дбишмайя аб пара / яко на небеси и на земли.
Ха ла лахма дсунканан / Хлеб наш насущный даждь
юмана / нам днесь.
Вушюх лан хобэйн / И остави нам долги наша,
эйчана дап ахнан / якоже и мы
Шуклан хайявин / оставляем должником нашим.
вула таалан лнисьюна / И не введи нас во искушение,
элла пасан мин бишя. / но избави нас от лукавого:
мудтуль дилух хай / Яко твое есть
мальчута / царствие
ухэйла / и сила
утишбухта / и слава
л'алам алльмин. / во веки веков
Амин. / Аминь

Ан
Анастасия

Чудно😊

Александр

https://angelvalentina.livejournal.com/387336.html - аудио, на арамейском. Звучит красиво!

Ан
Анастасия

Она у меня тоже на арамейскои есть😊

Марина

Приплыли миссионеры на остров и стали учить туземцев, как правильно молиться. Научили и уплыли, плывут и видят, как по воде бегут туземцы. Прибежали к ним и спрашивают, мы забыли, как правильно молиться..... миссионеры видя это , сказали, да молитесь вы уже как молились)

First Time

Потому как Иисус просит нас Молиться за всех людей, таким образом люди просят и за других говоря Прости нам грехи наши, Богу мы все дети по этому это очень сильно, человек бы так не додумался. Вопрос очень хороший! Молодец,

Ан
Анастасия

Яснинька😊

First Time

)

Кsюnя (Оксана)

Каждый человек в молитве просит не только за себя, но и за близких, и если Вы человек верующий и бываете на литургиях, то должны бы знать, что во время литургии просят за всех, священник же не просит только за себя

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну потому что и за других молитесь например за своих близких.. молитва в целом за человечество... вы предстаете не как отдельная личность.. но как Человек.. Адам.. или Ева...

Ан
Анастасия

Вот видишь например а точно? Человечество? А оно само за себя не в состоянии помолится?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

когда вы молитесь говоря прости нас.. вы выполняете еще заповедь возлюби юлижнего своего..

Ан
Анастасия

А когда Божинька спросит: кого вас? Я скажу не знаю?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

он и так знает все что мы скажем подумаем или замыслим...

Ан
Анастасия

Так оно. Это уж точно верно

Серж

можете читать именно про себя.эту молитву Иисус Христос произнёс для каждого из нас.за всё человечество.а лично каждый человек может произносить для себя лично

Ан
Анастасия

Вот. Я тоже так думаю

Бес Пристрастный

Где молитва, а где разумность? Вас даже не смущает то, что вы разговариваете с вымышленным собеседником, но почему-то запоздало беспокоит текст обращения. Глупо.

Посмотрите коротенькую экранизацию рассказа Л. Толстого- "Трое вас и трое нас", в Ютубе. Многое объяснит и даст ответ. Классик преданный анафеме, а как прав.

Александр Захаров

Правильно. Это молитва Иисуса. Он отмалтвал все человечество перед отцом. А мы отмаливаем себя и потомков. Поэтому и во множественном числе.

Ан
Анастасия

Яснинька

Денис Шаповалов

Видно эта молитва произносится больше пастырем и он говорит за всех)и даже если один возможно идёт ассоциация как род человеческий)

Вета Россия

Мне кажется, это вопрос не совсем здесь уместен А , вообще-то, за всех близких Извините, если похоже на нравоучение Я не хотела

Александр

😉 просим не только для себя!!! а для всех! ....🤔 в Чечне ложился спать и "дай нам Господи завтра тоже спокойно лечь спать"

Сергей Богатов

Здесь мы только можем домысливать.Скорее всего просим и за наших ближних.Не все можно понять рациональным мышлением.

Ан
Анастасия

Так оно

Тихий Ужас

Молитва была введена в обиход самим Христом...По одному этому она уже подлежит исполнению...Ей молятся все и за всех.

Я С Марса

это молитва выпрошенная... люди во всем хотят упрощения, чтобы все за них решили, вы же знаете, как она появилась?

Ан
Анастасия

Христос дал ее ученикам своим

Я С Марса

потом что её выпросили. ему это неинтересно было и он дал формальный ответ, чтобы отвязались.

ДА
Дмитрий Аверченко

Правильно - так - "Шан Ечто нима, огавакул то сан ивабзи, огавакул то сан иедев.. "ну и далее по тексту

Mass. Тerr

А зачем вообще её читать? Чтобы настолько выработать зависимость, чтобы даже тут о ней думать??

Warlock

.... Не воспринял.. Если ударилась в веру , то церковь для всех открыта . как и паперть..