Katerina K

Объясните мне , почему овощи такие дорогие ?

Ответы
Виктор Шаламов

Вообще при капитализме и рыночной экономике цены определяются как максимальные, но по которым ещё покупают. Каждый продавец хочет поставить максимальную цену, чтобы больше заработать. Но по слишком большой цене народ брать не хочет. Поэтому продавец вынужден снижать цены до того момента, пока продажи начнут его устраивать. Другими словами цены такие, по которым народ пока покупает. Не будет народ покупать, цены упадут.

Katerina K

Ну это понятно. Спрос на овощи будет всегда

Виктор Шаламов

И ещё. Если, к примеру, на рынке будет один единственный продавец , к примеру, капусты. То он может любую высокую цену загнуть и всё равно купят.Те кому очень нужно. Поэтому задача государства не допускать монополии (моно - один полио - торгую)

Katerina K

Спасибо за разъяснение

Константин Крылов

Разумные люди обычно и даже в лихие времена всегда имели дачу, огородик, чоб не зависеть от торгашей хотя бы в этом. Да и своё вкусней. Я вон сегодня уже пару свежих кабачков по 25 см. снял, а уж про зелень и не говорю - каждый день грамм по двести съедаем.

Katerina K

У нас климат другой и свои кабачки я смогу собрать не раньше конца августа , сейчас еще даже цвести не начали. А пару лет назад собирала их аж в октябре

Константин Крылов

И где ж это столько другой климат? Кстати, у обычно у нас тоже кабачки появляются лишь к августу. Нынче 20 дней мая были горячие, температура днём около +30 и выше была, в июне так же.

Во
Воля

цена всегда категория нравственная. При Сталине цены понижались. Но в основе жизни общества находится КОНЦЕПЦИЯ развития. Т.Е куда идем товарищи

Андрей Ханин

я сам офигел! я не совсем веган, но в основном овощи, крупы и т д , жкт болеет) а так норм) хотят убить веганов!!! демоны су30!

Александр

Сказывается поддержка сельского хозяйства. Пальмовое завезли с соей, наделают морковок из этого дерьма.

То
Толян.

Сашок, выращивай свою морковку🤣

То
Толян.

😉🥂🤝

Алексей Ухта

Потому что подняли минимальную оплату труда ))))теперь сельские жители будут много зарабатывать )))

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

В связи с непредвиденными последствиями катаклизм ливней и градов

Katerina K

Что по всей стране?? Ливни, тайфуны каждый год проходят

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Ну им только повод дай

A@
Alek @

ну... не знаю... приходите на огород ко мне... там ваще всё бесплатно...

Татьяна

Зимне/весенние из теплиц закончились, садово/огородным ещё рано.

Oleg Ы

как вы определяете что овощи - дорогие? по сравнению с чем?

Katerina K

Резко цены вскочили

Oleg Ы

странно, летом овощи обычно же дешевле

Katerina K

Так было еще в прошлом году , но в этом зимой были дешевле , чем сейчас

Oleg Ы

может не урожай, или санкции

Нафаня Щепкан

цены на овощи пляшут от цен магнитов/пятерочек/лент и т.п.

Виктор @дайвер@

Не только овощи, и всё остальное, ведь всё с Китая

Алексей

Это не овощи дорогие, это мы мало зарабатываем)))

Katerina K

Ну не все же

Алексей

Конечно не все)

Ллири Хесс

Видимо подорожали горюче-смазочные вещества.

Константин

Не выращиваются промышленными масштабами

Старый Знакомый

ну..для россиян Сам - все уже объяснил же))))

Александр А

Навоз наверное подорожал🤷🏼‍♂️))

Warlock

... Овощи не дорогие.. Люд обленился..

Katerina K

У нас дорогие . Реально даже для небедных

Warlock

... Ну не знаю.. Во всём виновата лень.. Или управа..

Николай

Ха,ты приеть в Крым,тут все дорогое.

Михаил

так овощи голосуют не правильно)