Володя Серик

Что такое Интеллект?

Ответы · страница 3
Pələng

Интеллект, качество психики, состоящее из способности осознавать новые ситуации, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций, и использованию своих знаний для управления окружающей человека средой.

Yoni Ribalsky

Интелле́кт — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой

На
Наташа..

И совсем коротко-- ум, познание, понимание и рассудок!!

Yoni Ribalsky

рассудок - не согласен. это не есть разум... даже бордер колли обладают рассудком как комплексом инстинктов

Сибирский Инквизитор

Мое определение: Инструмент, способный самостоятельно обрабатывать и изменять получаемую извне информацию, структурировать ее и использовать в целях Существа, являющегося хозяином этого инструмента.
Может и криво, но вроде так и есть 🙂

На
Наташа..

Верно, но можно коротко Ум, познание, понимание.. рассудок!!!

Сибирский Инквизитор

А Вы, кстати, верите в возможность создания полноценного Искусственного интеллекта?

Сибирский Инквизитор

С натуральным и так понятно все более-менее.

Ilya Bakhurov

«Всякий умный человек знает, что такое интеллект... Это то, чего нет у других!» Из этого шуточного высказывания становится ясно, что определений интеллекта, наверное, не меньше, чем людей, которые пытаются такие определения сформулировать.

Lidiya Maksymenko

Интеллект (от лат. intellectus — понимание) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и использованию своих знаний для управления окружающей средой

Дашуля *

качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой.

Гражина Михайловская

качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой

Елизавета Шамраева

Олег Пантелеев

Способность мыслить, оценивать, развиваться в различных направлениях, не задавать глупых вопросов и иметь огромный словарный запас. Не говоря уже о прочих аспектах определяющих наличие интеллекта и умение его использовать

Гурова Елена

Интеллект - это способность находить решения для любой истории и самому выходить из трудных и интересных ситуаций и создавать новое. Это классно быть умным и интеллектуальным - это еще и эмоциональное наслаждение - думать!!!

Амелия Крюгер

вы удивитесь, но точного определения нет. Судя по всему это набор определенных ментальных характеристик, так как нельзя охарактеризовать интеллект лишь одним параметром, например одними лишь знаниями или внимательностью.

Валентина Резникова

интеллект — это весьма общая умственная способность, которая включает возможность делать заключения, планировать, решать проблемы, абстрактно мыслить, понимать сложные идеи, быстро обучаться и учиться на основании опыта.

Роман Петров

Ну за 132 ответа Вики Вам уже наверное приносили. Попробую своими словами – мне кажется, что это умение адекватно реагировать на окружающею среду и по возможности формировать её под себя. Не знаю зачем я это написал.

На
Наташа..

Я же ответила... четыре слова см. выше..

Роман Петров

А, Вы в этом смысле. То есть, Вы хотели получить на свой вопрос – Что такое интеллект? ответ – УМ, ПОЗНАНИЕ, ПОНИМАНИЕ, РАССУДОК.. Простите. Но зачем?!

На
Наташа..

Интересно мнение людей.....

Роман Петров

Наталья, из-за странностей интерфейса этого сайта, совершенно невозможно ознакомиться самому с 132 ответами Вам. Но Вы то их все читали, если не жаль, назовите самый интересный ответ.

На
Наташа..

Курьёзный?.... "Думалка" .........

Ольга Узельдингер

Интеллект (от лат. intellectus — понимание) — это разум, рассудок. Способности разума: учиться из опыта, приспосабливаться к новым условиям, применять знание, чтобы управлять окружающей средой или мыслить абстрактно.

Оксана 🐉

Интеллект (от лат. intellectus — познание, понимание, рассудок), способность мышления, рационального познания, в отличие от таких, например, душевных способностей, как чувство, воля, интуиция, воображение и т. п.

Юлия Коваленко

Seduce Mi Mente ;)

Если брать в общем то это к примеру когда тебя бросили, а ты все равно веришь в любовь и не пытаешься сделать больно другим, как тебе это и есть интеллект умение быть умным даже когда так не хочется))))

На
Наташа..

УМ.(познание, понимание, рассудок)....

Seduce Mi Mente ;)

А я что написал))) просто развернул эти слова)))

На
Наташа..

Но..это не часто бывает.....

Seduce Mi Mente ;)

Значит есть своя точка мнения

На
Наташа..

Есть есть.. ещё и отстаиваю....

Seduce Mi Mente ;)

С одной стороны хорошо, но упорство не всегда поможет)

Эдуард Т..........

качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний.

На
Наташа..

Замечательно... всё верно..

Елена Морозова

(от лат. intellectus — познание, понимание, рассудок), способность мышления, рационального познания, в отличие от таких, например, душевных способностей, как чувство, воля, интуиция, воображение и т. п.

Đɇ♅Άℬю

Если сформулировать то так- относительно устойчивая структура умственных способностей человека, способность решать различные задачи и эффективно адаптироваться в обществе.