Sl

Почему на картине Да Винчи у Моны Лизы нет бровей?

Ответы · страница 2
Ванька Дурак

Во блин с каких пор была мода брить брови,только сейчас их выщипывают,и потом рисуют карандашом:)

Sl

Мода рулила))

Валалис Александр

Никогда не задавался таким вопросом, но когда человек без бровей, меня это немного напрягает.

Алексей

От газовой плиты прикуривала и все брови обшмалила,а раньше у неё были как у Леонида Ильича...

Ирина

Мода была такая,женщины брови сбривали чтобы лоб казался выше..считалось эталоном красоты)))

Sl

Соглашусь...Мода и тогда рулила)

Александр Ксенофонтов

Да Винчи был загадочный человек. Загадка известной картины так и не разгадана по сию пору.

Виктор Соломатин

а ведь и в правду нету только сейчас разглядел)может в те времена своеобразная мода была?

Sl

Именно так...у дам из высшего сословия!

Виктор Соломатин

попробовать не хотите так же?)))аххаа

Sl

Нет...пусть высшее общество отдыхает))

Виктор Соломатин

ну и правильно вы и без этого прекрасно выглядите

Sl

Как приятно,спасибо)

Sl

)))

Калысбек ***

Краски не хватило..... А если серьёзно,то есть версия,что лицо ее - мужское,самого Да Винчи

Алекс Венцель

Думаю, что только сам автор мог ответить на этот вопрос, а гадать можно сколько угодно...

Данил Усиков

Потому что в то время было модно женщинам выбривать брови и женщины ходили без бровей

Геннадий Сетюков

Много разговоров о пустой картине.Как о Чёрном квадрате. Ерундовые поделки какие то

Ольга Акашева

Было модно выщипывать брови, как мы сейчас избавляемся от лишних волос. ПИСК МОДЫ

Sl

Мода и тогда рулила!

Алекс ?

😝 Може - краски не хватило!)))) А то ещё музейщики могли выщипать!))))

Sl

Музейщики- они такие...Они могли!

Алекс ?

О! ещё реставраторы могли пошутить!))))

Sl

Вывод- желающих много, ответа нет...))

Зинаида Войтович

художник чувствовал, что это место должно быть свободным для творчества)))!

Дмитрий Михайлов

потому что в средневековье была мода сбривать брови и все были без бровны

Sl

Не все....Только дамы из высшего общество...

Дмитрий Михайлов

так про них я и имел ввиду коль про женщину вопрос задали о Моны Лизы

Belich Roman

А Вы спросите у нынешних, почему они под газонокосилку их подставляют ;-))

Яна Андрютина

ну есть много версий по этому поводу, но к единому мнению так и не пришли

☀️ Ольга☀️

Знатные флорентийки времен написания портрета в угоду моде брили брови

Грачик Карапетян

раньше мода была такая, чтоб не читать каждый день, просто сбривали 😄

Sl

А чтение здесь при чём? Просветите!

Александр Рунаев

Наверное выщипала,а если серьёзно,то Винчи писал портрет и с себя тоже.

Sl

Мода была тогда полностью выщипывать брови))

Лунный Свет

Их выбривали. И надо лбом выбривали для того, чтобы лоб выглядел выше.

Sl

5+))