Юлия У

народ, а скажите, кто может в курсе... как называются некровные родственники, если у нас общие племянники? Как пример - мой брат женился на сестре моего приятеля, то мы с моим приятелем теперь друг другу кто?

Ответы · страница 13
Jenya Li

кумовья....и какая кума. которая......🙂

Юлия У

кумовья это те кто крестил детей вместе

Jenya Li

так вам еще предстоит это....🙂

Юлия У

да вряд ли)) если только у нас еще дети народятся, но у нас их (на три семьи) уже достаточно)))

Jenya Li

поздравляю. вам не грозит налог на бездетность....🙂

Ольга Иванова

так и называются, некровные родственники.

Юлия У

это общее название, меня же интересовало конкретное. Теща с зятем тоже не кровные родственники, однако свое название имеют

Андрей Григорьев

Да свояки вы все, чтобы не заморачиваться)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Родня) Вроде как нет определенного слова)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

))) Может)) Но вряд ли, а вот придумать могут запросто)))

Юлия У

ну да.. это тоже интересно))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну можно еще посмотреть какой мексиканско-бразильский сериал или что то из жизни итальянской мафии))) Я просто балдею от их описаний родственных связей))))

Юлия У

там не используются исконно русские названия)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Исконно русские названия - не для их психики))))))

Jonny

Пох. Вы такие же кровные, как голубь и кот.

Юлия У

блин... очень просто. Мой брат женился на его сестре. Дети моего брата мне родные племянники. А дети его сестры ему родные племянники. А если у наших брата и сестры общие дети, то и племянники у нас общие. Точно так же как они общие внуки для наших родителей. А юридический термин - свойственники, но только это относится ко всем новоиспеченным родственникам по браку. то есть теща с зятем тоже свойственники, свекровь с невесткой тоже свойственники и тд.. а меня интересует какое у нас конкретное название. Вот наши родители друг другу сваты.

Jonny

Кузенщина какая то)) Я не знаю(

Юлия У

неее.. кузены это кровная родня. Это двоюродные сестры и братья

Jonny

короче - сводные родственники))

Юлия У

ага.. типа того)) это называется свойственники (сводные родственники) но это общее название, Теща с зятем тоже свойстенники, и золовки с шуринами тоже свойственники... то есть это общее название для всех. А меня интересует конкретное

Роман Захаров

Счастливые родственники женатиков !!!😄

Юлия У

ну родственники - это слишком общее название... хотелось бы конкретики))

Роман Захаров

Слово деверь иль золовка взрыв мозга сразу вызывают - не могу запоминать такие вещи , путаюсь мгновенно .

Юлия У

сейчас еще стало меньше названий. Раньше было больше. Например племянников называли по разному, в зависимости от кого племянники, от брата или от сестры (причем если от старшего брата, то там еще было другое название)))

Роман Захаров

Особый склад ума нужён , что дальних родственников назвать особо , и помнить не только имена , но и степень отдалённости в родстве !!!🙂

Юлия У

ну степень отдаленности как-рак легко помнить. а вот названия все точно не упомнишь)))

Дмитрий Каракозиди

Можете стать кем угодно. Хоть поженитесь.

Юлия У

и ежу понятно, что мы можем пожениться... а вот про кем угодно это вы погорячились. Должно быть конкретное название такого свойства

Дмитрий Каракозиди

Да я ни на одном языке не знаю, всяких шуриКов, дВерей, или деверей....

Юлия У

ну ладна... не знаете и не знаете

Дмитрий Каракозиди

Добрая ты.

Ve
Vera

ой, сама в этих названиях вечно путаюсь))))

Юлия У

а я уже выучила за три месяца))))) но вот только так и не узнала точно как именно мы называемся))))) большинство голосов тут в комментах за свояков, но свояки - это мужья сестер, у нас просто похожая ситуация

Юлия У

свояченица это сестра жены)) То есть если бы мой приятель был бы женского полу но, возможно, что меня тоже можно назвать свояченицей по отношению к брату невестки))

Ve
Vera

брр....Окончательно запутали меня)))

Наталия Степанова

Скорее всего шурин моего брата это свояк.

Юлия У

возможно.. тут половина за свояков, а половина за сватов

Сергей Никулин

Свояки или шурины точно не могу ответить.

Юлия У

шурин это брат жены.. а насчет свояков, то тут комментароры разделились примерно 50\50 . Одни говорят сваты, а другие свояки

Нн Надежда

свояки. не кровные все называются свояки

Юлия У

свойственники... а свояки это мужья двух сестер

Нн Надежда

не, все некровные - свояки. и мужья сестер тоже

Юлия У

не свояки, а свойственники

Юлия У

ну может и нет разницы)) просто свояками называют конкретно мужей сестер, а свойственниками - всех новоиспеченных родственников по браку

Дамир Масягутов

От вас зависит кто кому кто будет!😅

Юлия У

когда вы женитесь, то мама вашей жены становится вам тещей, и от вас тут уже ничего не зависит))) вы, канешна можете еще сделать ее своей любовницей, но тещей она вам все равно останется.... так что кем бы мы ни были помимо нашего так называемого родства, мы все равно породнившиеся... я просто хочу знать как это родство называется

Дамир Масягутов

Может еще и женится на ней и назвать женой, а дочь( жену бывшую) назвать дочкой? Вариантов тьма! Можно просто все послать на и уехать подальше!

Юлия У

далеко вас занесло... я всего лишь спросила кем приходятся братья и сестры супругов друг другу. Вы не знаете... так и скажите.

Дамир Масягутов

Да прикололся... В таких дебрях трудно разобраться.

Пр
Принцесса)))

http://slav-imena.info/forum/knigi/kak_pravilno_nazyvat_rodstvennikov.html

Юлия У

да я все это видела.. нет там ответа на мой вопрос

Юлия У

ну если есть название у таких некровных родственников как свояки - мужья сестер, то мы-то ближе чем свояки. У нас общие племянники, у наших родителей общие внуки, а свояки связаны только браком с сестрами. у них нет общих племянников, их родители вообще не связаны.

Илья Бакаржи

Покрестите племяшей и будете - кумовьями

Юлия У

знаете, крестят вместе детей и родные братья с сестрами, они становятся кумовьями, но братьями и сестрами быть от этого не перестают)) меня интересует название такого некровного родства как братья и сестры супругов по отношению к друг другу.

Александр Белов

Какие-нибудь кумовья. Какая вам разница.

Александр Белов

Может в русском языке нет термина к такого рода отношениям.

Юлия У

по идее должен быть... ну просто не логично что его нет, а какие-то свояки есть

Юлия У

а вот задумалась.. и не нашла ответа))

Александр Белов

Лучше о чем-нибудь хорошем подумайте.

Юлия У

вот знаете, если бы я просила (к примеру) А кем приходится мой муж моей маме?. мне бы все просто бы ответили - Тещей. И никто, НИКТО не стал бы мне говорить что-то типа - Да какая тебе разница?, лучше о чем-нибудь хорошем подумай, А не все ли равно.... парадокс))))

Рафаил Юлтанов

А вот теперь, вы не просто приятели☝️

Рафаил Юлтанов

Вдвоём надо искать истину!

Рафаил Юлтанов

В одиночку из этих 50/50, не выплыть!

Юлия У

для определенности нужно всегда нечетное количество голосов. Тогда уж нужен третий)))

Рафаил Юлтанов

🤦🏻‍♂️точно! Вот яркий пример того, что одна голова хорошо, а три лучше! Пусть и некрасиво!)

Юлия У

ну почему же некрасиво? Змей Горыныч вполне даже ничего)))

Владимир Сопунов

Родственники. Так что и не думай об этом.

Юлия У

интересно было название узнать

Андрей Рогов

я думал санта барбара уже закончилась...

Юлия У

ну вряд ли можно сказать, что я изучила всё.. так... кое что))

Андрей Рогов

если у меня есть двоюродный дядя, то его сын мне будет троюродным братом? или двоюродным?

Юлия У

если дядя родной, то его сын двоюродный брат, и соответственно, если дядя двоюродный, то его сын троюродный брат.

Андрей Рогов

т.е. на одно колено прибавляется?

Юлия У

ну да, так и получается. Дети дядей и тётей это уже следующее колено

Poman Devil

что за хрень? уже точно не родственники!

Poman Devil

и как ?

Юлия У

ну говорю же - не получила я ответа на этот вопрос!

Poman Devil

😘 получила?

Poman Devil

🧐

Poman Devil

😘

Денис Тлявлин

а это не важно род может быть один потом

Денис Тлявлин

хотя я не уверен, так мысли в слух

Юлия У

ну так поясните свои мысли