Юлия У

народ, а скажите, кто может в курсе... как называются некровные родственники, если у нас общие племянники? Как пример - мой брат женился на сестре моего приятеля, то мы с моим приятелем теперь друг другу кто?

Ответы · страница 2
Нелли Усенко

ДЛЯ меня как-то сложно.. НЕ сталкивалась У нас как-то стали родственниками люди разных национальностей ..Поэтому получаются по-любому не кровные

Юлия У

ну и так понятно что не кровные. Мне просто интересно было название узнать

Владимир Че

Каждая семья, где вырастают и женятся - новая родня, которую не относят к категории кровных родственников, но именуется свойственниками.

Юлия У

я вроде и в вопросе отразила, что мы не кровные, но в народе это считается родня. Просто некровная родня. Свойственниками именуют всех новоявленных "родственников". Это и теща, и зять и шурин и деверь и т.д.... я же спрашивала, как конкретно мы называемся?

Юлия У

это общее название! это все равно что сказать, что - "это дерево называется просто дерево, у него нет своего названия... они все именуются деревьями..."

Владимир Че

А что поменяется от названия?

Андрей Шарабарин

Да хрен вас знает кто вы. Сами разбирайтесь. А то по твоему получается, что если переспала пару раз так все - кровные родственники что-ли?)

Юлия У

вы вопрос внимательно прочитали?... где я писала с кем и сколько раз я спала??... задала вопрос - кем мне приходится брат моей невестки? а про переспала, так это у вас из серии - у кого что болит, тот про то и говорит??

Андрей Шарабарин

Как сформулировала, так и прочитал. А про болезнь - у меня давно отболело, так что "укол" не по адресу.

Юлия У

и как же я сформулировала?? вы какие-то выводы сделали из слова приятель?? так извините, я не знаю как еще назвать мужчину, если он мне не любовник, но мы приятельствуем.. может слово какое-то посоветуете?? наверняка беситесь из-за того что всё отболелло, иначе как объяснить ваш тон? везде секс мерещится, даже в вопросах названий родни по браку.

Андрей Шарабарин

"Простые вопросы родни по браку" задают "простым" родственникам...........и, наверняка, получают "простые" ответы.........а не черт, знает, где..........эти вопросы задают, и, не черт знает кому...........так что, девочка, подумай........кто из нас не в адеквате.........) Удачи!

Юлия У

Мальчик, если не знаешь ответа на вопрос, то жми в следующий раз кнопочку пропустить. И не изливай тут свою желчь по поводу того, что у тебя отболело.

Илья Нарышкин

lКровные родственники для Вас - это Ваши: мать, отец, родные братья и сестры и Ваши дети. Все остальные родственники для Вас - не кровные.

Юлия У

а я с этим не спорила.. я про название спрашивала. кем друг другу приходятся родные брат и сестра мужа и жены?

Евгений Арбузов

Пример две пары-Отец с Сыном и Мама с Дочкой.Сын женился на Маме,а Отец на Дочери.Таким образом Сын стал Отцом своему Отцу,а себе Дедом.

Юлия У

это старая шутка Марка Твена, но тут ошибочка. Во первых сын стал своему отцу не отцом, а отчимом, и исходя их этого дедом себе он не может быть)))

Валентин Едапин

Вот Вы этой сестре приятеля - золовка, а она Вам - даже названия нет. Так что, через крещение детей станьте кумовьями и делу конец.

Юлия У

она мне невестка. А название у нас есть.. только вот осталось выяснить какое именно)) тут в комментах предлагается: свояки, свойственники, сваты

Валентин Едапин

Хорошо, невестка. Все-равно приятель - просто приятель, пока не перейдет в разряд супруга. Вот тогда будет тот еще клубок...

Юлия У

вот смотрите: мужья сестер называются свояками, хотя они гораздо дальше друг другу чем мы с моим приятелем (он просто приятель, мы оба уже давно женаты и не друг на друге)). Ведь у мужей сестер нет прямого родства, а у нас есть, ведь они нам родные брат и сестра, а их дети нам кровные племянники, и при этом у нас почему-то нет названия?? наверняка должно быть... возможно мы тоже свояки. А просто приятелем его нельзя назвать, ведь не с каждым приятелем у меня общая кровная родня есть.

Валентин Едапин

Даже не знаю...Родня есть, а названия нет. Думаю, что в старину такие родственники все-равно как-то назывались. Свояки, или родня, или свойственники...что-то было...

Юлия У

канешна было)) вот я и пытаюсь выяснить. думала может тут кто знает, потому что гугл не помог

Валентин Едапин

Гугл нашу старину не знает. Найдите тех, у кого этих родственников пол-деревни, пол-аула, пол-села. Категория национальных меньшинств. Там эти знания веками передаются.

Юлия У

ну вот думала тут может кто есть такой?))

Михаил Мишин

тебе он шурин ты ему золовка,родители ваши сваты по браку ваших брата и сестры.Вообще вы условная родня(с боку припека про вас)

Юлия У

ну понятно, что мы не кровная родня. Но есть такое понятие "родня по браку". Шурин он моему брату, а золовка я его сестре. А чего это мы с боку припека? мы близкие родственники супругов. Их дети нам родные племянники.

Михаил Мишин

Да не заморачивайтесь .как говорил Иван Васильевич-...чего тебе хороняка надо любишь боярыню так женись!....

Юлия У

да я и не заморачиваюсь.. просто интересно стало кем мы теперь друг другу приходимся. Если б не были знакомы до свадьбы родственников, то и вопроса такого бы не возникло... просто праздное любопытство

Александр

Кто-то сводные. Надо у деревенских спросить, у них родственные связи чётко обозначены словами аж до седьмой воды на киселе.

Чудочудное Диводивное)))

Никто! Даже если и есть какое-то название такому родству))) Т.е. Вы в любом случае можете выйти замуж за своего приятеля)))

Юлия У

то, что мы при желании можем пожениться это и ежу понятно. Вопрос был в названии. Кем мне приходится брат невестки?

Mo
Moralist

Да никто...через приятеля какое нахрен родство,если только не даешь приятелю...если даешь,тооо...ты ему жена внебрачная

Юлия У

даю или не даю - это не важно. У нас общие родные племянники. Наши родители имеют общих внуков (они называются сваты) мы члены одной семьи.Мы не можем быть никто друг другу. Вот с вами мы никто.

Агний

что бы не ломать голову,упрости задачу. женитесь со своим приятелем,и тогда точно будете знать кто вы друг другу😉

Юлия У

да причем тут это?.. мы уже давно женаты (не друг на друге). Меня интересует вопрос - как называются свойстенники (породнившиеся по браку родственников), у которых есть общие кровные племянники. Вот допустим: у вашего папы есть сестра - она ваша тетя, а у мамы есть брат - он ваш дядя. Кем ваши дядя и тетя приходятся друг другу?

Агний

Юля,да ну нафиг голову ломать,родственники да и всё..😄

Юлия У

да просто интересно... у меня страсть к деталям))

Агний

понятно😉

Роман Романов

это было в древнерусссккой семье и они невест посылали туда а у вас 1 пройдет следитим за ним околдует твоя подруга

Роман Романов

у настояжихи мужиков сильная аура и он зажищает всех

Юлия У

это, я так полагаю, на древнерусском?))

Александр Третьяков

Это очень сложный вопрос..., но что то мне подсказывает, что брат жены Вашего брата является Вам шурином (вроде бы)

Юлия У

нет.. шурин это брат жены. ТО есть мой приятель является шурином моему брату

Светлана Синица

Вы точно не родственники.Родственики-родные по крови.Муж и жена не считаются родствениками_крови других родов.

Светлана Синица

Никогда дети не роднят родителей,вы меня слышите-род по крови.В человеке должна быть единтичная кровь.В муже и жене она разная .Два человека разных родов.

Юлия У

да понимаю я это. Но у нас в народе называют родней людей, которые породнились через брак! если говорить юридическим языком, то мы свойственники. и у каждого совйства есть свое название

Светлана Синица

Хорошее дело браком не назовут.Они заключили брак.но не стали - родней.

Светлана Синица

Все в нашей жизни условно.

Юлия У

мы переходим в другую плоскость)) это уже риторика

Руслан Оздоев

седьмая вода на киселе)хотя,возможно и есть какое то слово,обозначающее такое родство,как шурин,или деверь.

Юлия У

когда говорят про седьмую воду на киселе, то имеют ввиду хоть и дальнюю, но всё же кровную родню. А мы-то не кровные. Наверняка есть такое слово.. вот поэтому и спрашиваю

Руслан Оздоев

называйте своего приятеля"брат жены моего брата")

Юлия У

ну так можно и тещу называть не тещей, а мать моей жены.. и т.д....

Юлия У

ну а я-то всерьез спрашиваю))

Руслан Оздоев

кстати,для вашего брата,брат жены-шурин,а вы для неё -золовка.

Юлия У

это я знаю.. а она мне невестка, а мой брат для моего приятеля зять. Вопрос в том, кто мы с приятелем друг другу))

Александр

я советую не замарачиваться, если вы это спрашиваете не для прикола. Главное чтобы общение было правильным

Юлия У

ну мне просто интересно было.. как мы теперь называемся)) а общение каким было таким и останется

Александр

понятно. Но мне не охота морочить голову с определениями. Извините

Юлия У

ну и ладно.. могли бы и не писать мне об этом.. если не интересно.. просто нажимаете ПРОПУСТИТЬ и всё

Сергей Чабанов

Вот для ентого на западе и придумали универсальных родственников-кузенов, чтобы голову себе не ломать...😂

Юлия У

кузены это кровные родственники, а я говорю о некровных. Да и вообще кузены это аналог наших двоюродных, троюродных братьев и сестер... они этим термином никого больше не называют

Sergei Petrov

Раз видел таблицу-кто кому и как приходится=может Ваш случай там есть==какой-то интернет справочник. Удачи.

Юлия У

ну так я тоже смотрела эти таблицы.. и не одну.. нет там указания нашего случая. Поэтому и спросила у народа

Sergei Petrov

Извините-тогда не в курсе=может древнюю бабульку найти-они знают все.

Юлия У

тут предлагали в комментариях называться свояками. мне кажется это подходит))

Sergei Petrov

Не знаю. Для меня свояк и сватья-родители невестки. Думаю найдете более правильное.

Юлия У

сват и сватья - родители невестки

Юрий Каландырец

Когда с приятелем женитесь то будете МУЖ И ЖЕНА для начала.А с его родственниками станете родственниками.

Юлия У

зайдем с другой стороны вопроса. Мамин брат кем приходится папиной сестре?

Анна

Так и остались приятелями, а аот если вас в крестных их детей возьмут, то породнитесь, кумовьями станите)

Юлия У

мы уже породнились... племянники-то у нас родные нам обоим, они же внуки нашим родителям. Мы не можем быть никто.. а крестные это уже другая опера.