Юлия У

народ, а скажите, кто может в курсе... как называются некровные родственники, если у нас общие племянники? Как пример - мой брат женился на сестре моего приятеля, то мы с моим приятелем теперь друг другу кто?

Ответы · страница 20
S/
Serega //

как были кто так и остались

Юлия У

ну нее... у нас общие племянники, которые являются внуками нашим родителям... наши брат с сестрой поженились, наши родители стали сватами, а мы типа никто? такого не может быть

S/
Serega //

любите и любите..................это главное вжизни

Юлия У

блин.. вы всем на вопросы так отвечаете?)))) мне ж название было интересно. Но я так понимаю, что вы не знаете, иначе ответили бы.

S/
Serega //

да у меня голова кругом пошла...............................у вас там стока родни

Юлия У

наверняка у вас такая родня то же есть. У вас же есть дяди и тети с папиной и маминой стороны? вот они кем друг другу приходятся? мамин брат папиной сестре кем приходится?

S/
Serega //

Юля извини...................................но я как то в эти подробности не вникал ..........и если чесно не хочу этого

Юлия У

да елки палки, а чего тогда в дискуссию вступили? надо было жать кнопку "пропустить"))))

Кто Я?

Сводные или просто племяши

Юлия У

вот если бы наши родители поженились, то мы были бы сводными, а у нас брат с сестрой поженились. Ну и племянниками друг другу мы быть не можем

Кто Я?

Поэтому вы приходитесь друг другу приятилями)) Ну или по классической терминалогии

Юлия У

приятели это из другой оперы. Ну какая классическая терминология?

Кто Я?

Вы золовка, он шурин. Ещё вы можете быть своячницей, он Свояком.

Юлия У

золовка и шурин это мы по отношению к нашим сестре и брату, а по отношению к друг другу мы, наверное, будем свояком и свояченицей

Кто Я?

Да, наверное именно так

Виктор Порожняк

Кто то деверь, кто то шурин.

Юлия У

деверь это брат мужа, а шурин это брат жены. То есть деверь тут вообще не причем, а шурином мой приятель является моему брату, а мне кто?

Виктор Порожняк

Да родственники вы теперь..Или есть претензия кто больше?

Юлия У

это все равно что сказать - " у этого дерева нет названия, это просто дерево"

Виктор Порожняк

Составляешь древо родства - тогда в энциклопедию.

Юлия У

а то я прям там не читала... не знает интернет

Вместо Солнца

у нас это называется сваты.

Юлия У

да, тут мнения разделились.. половина считается, что сваты, а другая половина, что свояки

Вместо Солнца

может где-то и так называют. у нас свояки это мужчины между обой, женатые на родных сестрах

Юлия У

ну да.. но говорят. что нас тоже можно назвать свояками (свояк и свяченица) ну а сваты это родители супругов, вот наши родители сваты

Тамара Федяева

Никто. А вот брату он шурин.

Юлия У

да это я знаю, брату шурин, его сестра мне невестка, а я ей золовка... но ведь их дети наши племянники, внуки нашим родителям. И у родителей есть название - сваты, так почему же у нас нет?

Тамара Федяева

значит,просто родственники седьмая вода на киселе.

Юлия У

когда говорят про седьмую воду на киселе (это имеется ввиду разбавленная кровь), то имеют ввиду хоть и дальнюю, но все же кровную родню. А мы не кровные. И названия "просто родственники" нет. это все равно что сказать, что у этого дерева нет названия, оно просто дерево.

Алексей Таин

Можно с вами познакомиться

Алексей Таин

Ну может и я тоже буду 2 вторым

Алексей Таин

Ну ладно , будем поближе знакомиться или как

Юлия У

да разве ж можно по сети знакомиться по ближе?))

Uvaido Yodaliev

Свояк и своячница наверное

Юлия У

да, наверное.. тут больше всего предложений в комментариях именно про свояков... наверное мы именно свояк и свояченица... хотя классический свояк, это муж сестры жены, а свояченица это сестра жены

Дарья Григорьева

Не знаю,но жениться можете.

Юлия У

ну спасибо что разрешили))

Василий Дрозд

родня. но инцеста не будет.

Юлия У

я сотню таких таблиц видела (и в яндексе и в гугле и в конткте и в одноклассниках и еще фигзнает где. причем там были даже такие названия, которых сейчас и в помине нет. А вот нашей ситуации ни где не описано)))

Василий Дрозд

если нет,значицца двоюродному забору троюродный плетень. не родня короче. но не горюйте.если уж очень надо породниться русский человек способ найдёт.

Юлия У

ну как не родня? мы члены одной семьи. Наши брат с сетрой женаты, их дети нам обоим родные племянники, а нашим родителям - внуки. Наши родители сваты. Канешна мы родня... вопрос в названии))

Василий Дрозд

волосы ещё не начали вылезать от думок?

Юлия У

ой хоспади.. . если вам так не хочется об этом думать - жмите кнопку ПРОПУСТИТЬ

Lаzy

Точно-приятели😁😁😨

Юлия У

ну не с каждым приятелем у меня есть общие племянники

Lаzy

Ну, с этим трудно спорить. Ну, вариант оплемяннившиеся приятели подойдет?

Юлия У

а если бы мы не были приятелями?? ну вот просто - кем мне приходится брат жены моего брата?

Lаzy

Деверь ( подсмотрено в сети) 😁😁😁

Lаzy

Юлечка, мало в этом разбираюсь. Уж извини. Было стыдно, полез в сеть...Говорят, что деверь...

Юлия У

ну я тут за 3 месяца пока висит этот вопрос уже всех выучила))) вот только так и не узнала как мой случай именуется)) (хотя подозреваю, что мы свояки) так вот деверь - это брат мужа. Вот если бы я была бы мужчиной, то приходилась бы деверем сестре моего приятеля

Александр

Потенциальные любовники...

Александр

Просто подумать,и все может быть

Юлия У

любовниками можно быть с кем угодно, но это же не отменяет того факта, что наши семьи породнились и мы теперь кем-то друг другу приходимся

Александр

Вы спросили.я ответил

Юлия У

ага.. спросила про фому, а вы мне про ерему

Александр

Я по своему,но конкретно,между строк так сказать

Александр Скрыленко

как всё сложно вы приятели

Юлия У

да мы могли бы и не быть приятелями... это не отменяет факта породнения наших семей и у нас должно быть какое-то название

Александр Скрыленко

а вам для чего он вам нравится и есть планы

Юлия У

а какое это отношение имеет к вопросу?... ответ разве изменится от того, нравится он мне или нет? Но чтоб удовлетворить ваше любопытство отвечу. Он просто мой приятель. Мы давно женаты (не друг на друге) мы просто приятельствуем постольку поскольку я дружу с его женой. Мы ходим семьями к друг другу в гости. И тут вдруг узнаем, что наши брат и сестра поженились... вот и стало интересно кем же мы теперь друг другу приходимся... просто интересно.. и ничего более

Александр Скрыленко

ну раз вы замужем тогда зачем вы здесь а на вопрос есть великий Гугл

Юлия У

великий гугл не знает ответа на вопрос, потому здесь и спросила. А что? здесь только незамужние могут находится?... вот это новость.

Andre Sperling

мужненойсестрыбратабаба?!

Юлия У

мужнина сестра это я, а вот что за братабаба не понятно. Нет такого названия на руси

Andre Sperling

это была шутка юмора....🦉

Юлия У

правда?.. а я-та и не догадалась))

Макс .

Родственники породнились.

Юлия У

ну теща с зятем тоже породнились, а название-то у них свое есть. Вот хотела узнать как мы называемся

Игорь Калюжный

Пока не поженитесь - никто.

Юлия У

нам не обязательно жениться чтоб иметь название. У нас есть общие племянники и мы являемся друг другу кем-то (это с вами мы никто... Согласитесь, есть разница между мной и вами - мы никто, и между мной и ним - у нас брат с сестрой женаты, у нас общие племянники, наши родители сваты.. мы не можем быть никто.. у нас тоже должно быть название)

Алекс

Близкие приятели... 😅

Юлия У

нуу... не с каждым приятелем у меня есть общие кровные родственники в виде родных племянников

Z_Vell

смотря какие вы "приятели"

Z_Vell

а как бы вы хотели назваться

Юлия У

да мне без разницы, мне интересно как оно правильно было бы называться)) просто стало интересно какое у нас название

Z_Vell

увы но вы можете придумать сами

Юлия У

ну.. так не интересно... это же название не пойдет в народ. К тому же зачем придумывать велосипед?.. такое название наверняка есть, просто вышло из употребления

Юлия У

думаю, по логике вещей нас можно назвать свояками

Владимир Ленин

мое любимое вино Бастардо

Владимир Ленин

ты спросила я ответил Бастард

Юлия У

кто бастард? бастард - это незаконнорожденный ребенок.. причем он тут?

Юлия У

мы с моим приятелем - инцест?? вы вообще термины случайным образом подбираете что ли?? Инцест это кровосмешение - причем тут кровосмешение? кто с кем чего смешал??

Владимир Ленин

значит вопрос построен не правельно

Юлия У

мой брат женился на сестре моего приятеля. Мы с моим приятелем кем друг другу приходимся? ЧТО тут не правильно?? Где вы тут увидели незаконнорожденного ребенка и кровосмешение???

Юлия У

ну у нас общие родные племянники есть.. мы не можем быть никем

Юлия У

а то думаете не смотрела??

Александр Марьясов

Должны стать любовниками.

Юлия У

с какого перепугу?.. брат вашей мамы и сестра вашего папы любовники?(ну или сестра мамы и брат папы?)

Юлия У

ну вы, наверное, должны знать)) у меня вот, например, мамины и папины братья и сестры не были любовниками. И еще у кучи людей не были.

Александр Марьясов

Свои со своими перетрахались - получилась ты.

Юлия У

судя по твоим рассуждениям это не факт))

Александр Марьясов

Судя по твоим рассуждениям, ты рассуждать не умеешь.

Игорь Степанов

Никто..как и были_Приятели

Юлия У

не может такого быть. У нас общие родные племянники

Игорь Степанов

Смотрите генеалогическое древо, если так ничего вам не понятно..

Юлия У

причем тут генеалогическое древо? я не предков ищу, а название новых родственников. У нас нет общей крови, мы не родные, точно так же как и теща со свекровью не родные, однако названия у них есть.

Игорь Степанов

Древо не только предков ищет, но и связи родственные поясняет..приятель твой брату твоему - шурин, а ты приятеля сестре - золовка..и больше ничего..