Юлия У

народ, а скажите, кто может в курсе... как называются некровные родственники, если у нас общие племянники? Как пример - мой брат женился на сестре моего приятеля, то мы с моим приятелем теперь друг другу кто?

Ответы · страница 25
Volika Paraska

Седьмая вода,на кисиле.

Юлия У

так говорят про кровную родню, хоть и дальнюю. Кисель с водой это типа разбавленная кровь

Alex K.

не чужие...как минимум!!!

Юлия У

ну так и будем говорить, что мы почти родня))))

Елена Хохрякова

Седьмая вода на киселе.

Юлия У

когда говорят о седьмой воде на киселе, то имеют ввиду, как правило, хоть и дальнюю, но всё таки кровную родню. А мы не кровные

Туник Алексей

Седьмая вода на киселе.

Юлия У

когда говорят о седьмой воде на киселе, то имеют ввиду хоть и дальнюю, но кровную родню.

Кирилл Морозов

Точно не родственники.

Юлия У

ну это уже слишком... толпа тоже бывает неправа

Кирилл Морозов

Народ - не толпа.

Кирилл Морозов

Не знаю. Толпа - охлос, народ - демос.

Юлия У

ладна... спать пора уже... спокойной ночи))

Вилен Шодыев

Седьмая вода на кисиле

Юлия У

почему был?... и то, что мы друзья не имеет отношения к вопросу. мы в принципе могли бы быть не знакомы, однако это не отменяет факта того, что мы кем-то друг другу приходимся

Вилен Шодыев

Уже интересно а может у невесты нет брата и все

Юлия У

что значит у невесты нет брата??... у невесты есть брат, а у жениха есть сестра, и они в принципе могут быть не знакомы, но они кем-то являются друг для друга.

Вилен Шодыев

Ну приставь он был потом умер .все нет его же правилно

Юлия У

а в причем здесь умер?? даже если умер, название-то все равно осталось. Вот представьте, у вас бабушка умерла, вы ж все равно будете говорить о ней "моя бабушка"

Николай Шаповалов

седьмая вода на кисиле

Юлия У

когда говорят о седьмой воде на киселе, то имеют ввиду хоть и дальнее, но всё же кровное родство, а мы некровные родственники

Юлия У

не.. говорят, что мы свояки. Сваха это та, кто сватает жениха и невесту.

Николай Шаповалов

СВАХА- ЭТО МАТЬ ЖЕНИХА,ЖЕНИХ ЗАСЫЛАЕТ СВАТОВ

Юлия У

если мать жениха занимается обязанностями свахи, то она может быть свахой, а так вообще сваха это (чаще всего) не родственница. РОдители жениха и невесты (а в последствии мужа и жены) называются сваты или сватья.

Николай Шаповалов

не путайте СВАХУ и СВОДНИЦУ

Николай Шаповалов

. РОдители жениха и невесты (а в последствии мужа и жены) называются сваты или сватья.ЭТО ПРАВИЛЬНО

Юлия У

СВАХА, и, жен. 1. см. сват. 2. Женщина, занимающаяся сватаньем, устройством браков. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992

Жанна

так и остались никто....

Юлия У

ну не... у нас брат с сестрой женаты, родители наши сваты (или сватья), я его племянникам родная тетка, а он моим племянникам родной дядька... мы не можем быть никем.

Жанна

племянникам вы родня, а сами себе-чужие

Юлия У

ну почему если у людей общие внуки, то они, значит имеют название (сваты), а если у них общие племянники, то они никто... мы тоже наверняка имеем название... типа свояки

Жанна

а вам это зачем? не один фиг как называться ? просто по имени трудно называть друг друга?

Юлия У

писец какой-та.... я так же могу спросить вас - а вам-то какая разница зачем это мне? вот хочу знать и всё тут... на то это и спрашивалка.. задала вопрос, надеялась что подскажут

Жанна

всё с вами понятно.......тьфу тьфу тьфу от такой родни....

Бабур Абдурахманов

седьмая вода на кисиле

Юлия У

так говорят про кровную родню

Бабур Абдурахманов

тогда седьмой кисель на воде

Юлия У

кисель символизирует кровь, а вода это разбавление киселя (то есть крови), так что это всё про кровную родню

Бабур Абдурахманов

нет врагов среди своих родичей

Юлия У

их наличие или отсутствие не зависит от кровного родства или не кровного

Мишута

Дальние роодственники

Юлия У

какие же мы дальние??? причем мы не родственники, мы породнившиеся. У нас родные брат с сестрой женаты, у нас есть общие племянники. А это не дальнее родство, а достаточно близкое

Мишута

Может вы поженитесь с приятелем, и вопрос перестанет вас так мучать...?)

Юлия У

знаете, тут 350 комментариев и только от мужчин поступают подобные предложения))))) Почему вы все делаете странные выводы из слова приятель?? мы просто приятельствуем. Мы даже не близкие друзья, именно приятели. В общем его жена мне подруга, а приятельствуем мы именно потому что я дружу с его женой... и мой муж приятельтсвует с ним, потому что я дружу с его женой.. Можно было бы сказать, что мы дружим семьями. Но не буду же я тут пускаться с такие дебри объяснений, задавая вопрос про родство.

Мишута

Свояки вы с ним тогда. Вы -его свояченица

Юлия У

свояки это мужья сестер. Свояченица это сестра жены.... но я соглашусь, что наверное нас тоже можно назвать свояками... по логике вещей похожая ситуация, только мы разнополые)))

Андрей Макаров

седьмая вода на киселе

Юлия У

когда говорят про воду на киселе, то имеют ввиду, хоть и дальнюю, но всё же кровную родню. А мы довольно близкая родня супругов, а между собой мы не кровные родственники

Юлия У

чего тут не понять??... наши брат с сестрой женаты, их дети являются для нас родными племянниками, они же родные внуки наших родителей. Мы близкие родственники супругов. какая седьмая вода на киселе??? мы не кровная родня - так что вода с киселем это не про нас...

Ирина Портнова

Вы породненые родственники,вы теперь породнились семьями..

Юлия У

ну понятно дело, что породнились... но название-то какое у нас??... вот наши родители, они тоже породнились семьями, так они сваты называются, а мы как называемся?))

Юлия У

так я ж сама не знаю... даже гугл не знает.. я думала мож тут кто знает?.. а тут тоже никто не знает((

Александр Башлыков

седьмая вода на киселе

Юлия У

это про дальнюю родню так говорят, про кровных родственников, а мы не кровные, но достаточно близкие (не в интимном плане, а в том, что наши родные брат и сестра поженились, и у нас есть общие кровные племянники)

Александр Башлыков

Тогда смесь двух бутылок воды от разных производителей

Александр Башлыков

коктейль😁 ☺️ ☺️

Юлия У

у коктейлей есть название, у каждого))))

Юлия У

родня это слишком общее название

Александр Ерофеев

Седьмая вода на киселе

Юлия У

когда говорят про седьмую воду на киселе, то имеют ввиду всё же кровное родство, типа семиюродный брат.. а мы некровные родственники

Юлия У

да не можем мы быть седьмой водой, потому что у нас общие племянники, родные, кровные. Вот людей у которых общие внуки не называют же седьмой водой на киселе

Александр Ерофеев

Вот просмотрел все схемы отношений родственников друг к другу.В вашем случае кто вашим родителям этот человек приходится,так принято и называть,так же и вы по отношению к родителям с той стороны для всех

Юлия У

моим родителям он (тоже большой вопрос кем приходится) брат снохи. А я его родителям сестра зятя.

Валерий Чадов

Седьмая вода на киселе

Юлия У

когда говорят о седьмой воде на киселе, то имеют ввиду хоть и далекое, но всё же кровное родство, а мы некровные родственники

Валерий Чадов

Вот именно не кровные и вода

Юлия У

вода на киселе, то есть кровь разбавлена... в общем не то это определение))

Андрей Филькин

Седьмая вода на киселе

Юлия У

так говорят про кровную родню, а мы не кровные

Андрей Филькин

Ну тогда без киселя 🤣🤣🤣🤣

Юлия У

ну тогда уж и не седьмая)) потому что всё-таки наши родные брат с сестрой женаты и их дети нам родные племянники, и они же внуки нашим родителям

Анастасия Сафьянникова

никто, просто приятели

Юлия У

у меня куча просто приятелей... но не с каждым у меня есть общие родные племянники. Наши брат с сестрой женаты, наши родители сваты, у нас общие племянники (а у наших родителей общие внуки), как мы можем быть никто???

Анастасия Сафьянникова

я ответила на твой вопрос... ты с твоим приятелем, как была приятелем, так им и осталась, просто теперь твой брат женат на сестре твоего приятеля, и не более

Юлия У

у нас должно быть какое-то название.. у нас есть общие племянники. Вот у наших родителей общие внуки, они называются сваты, почему ж у нас нет? Мы что-то типа свояков

Li
Lidiya

Седьмая вода на киселе

Юлия У

говоря о седьмой воде на киселе, как правило, имеют ввиду кровное родство (семиюродный брат... семиюродный племянник и т.д) а мы некровные родственники

Li
Lidiya

Даааа,тяжелая у вас ситуация 😂

Юлия У

да ладно прикалываться... на то это и спрашивалка, чтоб спрашивать))

Владимир Виноградов

Седьмая вода на киселе

Юлия У

когда говорят про седьмую воду, то имеют ввиду, как правило, хоть и дальнюю, но всё же кровную родню))

Юлия У

то есть троюродные братья и сестры - это уже не кровные?? я всегда полагала, что некровные, это как раз родня по мужу или жене.

Юлия У

с чего это они не кровные?? Кто вам такое сказал? кровь-то у них общая, только разбавленная. Поэтому и говорят, что седьмая вода на киселе, то есть кровь с семью водами. У троюродных братьев и сестер общие прабабушки и прадедушки. так что они кровная родня, хотя и дальняя. Не кровная родня это породнившиеся. то есть ставшие близкими из-за того, что поженились родственники

Со
Соня

Брату шурин. А вы сваты

Юлия У

брату шурин, да.. а про сватов возможно... тут половина комментаторов за сватов, а другая за свояков

Со
Соня

Свояки это мужья двух сестёр

Юлия У

ну а сваты это родители супругов.... просто люди говорят, что можно всех родственников супругов называть свояками... так же как и сватами. Хотя некоторые утверждают, что сватами могут быть только родители, потому что это они сватают и отдают детей, а не их братья и сестры, особенно которые могут быть сильно младше молодых супругов.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

не выяснили за 7 лет? 🤔

Юлия У

нет... такой информации во всём интернете нет)))

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

какой ужас 🤣

Юлия У

да... вот... оказывается, что мы утеряла эти названия, а они наверняка были... интересно же