Юлия У

народ, а скажите, кто может в курсе... как называются некровные родственники, если у нас общие племянники? Как пример - мой брат женился на сестре моего приятеля, то мы с моим приятелем теперь друг другу кто?

Ответы · страница 6
Sergei Ivanov

смотря что вы хотите сделать с приятелем а так вы ни кем насчитаетесь

Юлия У

с приятелем я предполагаю приятельствовать и дальше,а никем мы не можем считаться, поскольку наши близкие родственники женаты и у нас есть общие племянники, у нас наверняка есть какое-то название.. ну типа свояки или сваты (как мне тут уже предлагали называться)

Sergei Ivanov

бред всё это если захотите с приятелем то всё у вас нормально будет

Юлия У

причем тут это вообще?? я спрашивала о названии, а не о том что я с этим приятеле хочу или не хочу.. или могу или не могу...

Юлия У

да наверняка есть.. просто мы не знаем))

Sergei Ivanov

тогда нужно хорошо прочитать историю отношений в РОССИИ

Юлия У

ну скорее не историю, а фольклор и устаревшие названия... вот я и надеялась, что тут есть знатоки))

Анна Ефремова

Просто приятели. Зачем кашу варить в голове? Пожелай им счастья и всё.

Алексей Кремнёв

В любом случае не родственники..может употребление слова "названные"

Юлия У

ну какие названные??... ку вот наши родители (они тоже не родственники), однако наличие поженившихся детей и общих внуков делает их по отношению к друг другу сватами... у нас же получается женаты брат с сестрой и общие племянники... у нас тоже должно быть название

Эдсон

Все непонятные родственники это кузены или кузины, по нашему шурины

Юлия У

кузены или кузины это двоюродные братья\сестры - то есть кровная родня. А шурин это брат жены. Мой приятель является шурином для моего брата, но не для меня

Эдсон

Значит свояк, хотя один хрен, седьмая вода на киселе

Юлия У

может и свояк... но когда говорят про воду на киселе, то как правило, имеют ввиду хоть и дальнюю, но все же кровную родню

Эдсон

Если на то дело пошло, мы все родственники, от Адама и Евы

Юлия У

ну да,да.... все мы братья и сестры... но я ж не про это

Москва Новая Реальность

Меня муж моей двоюрной сестры называет....полуродствинницей😂😂😂

Юлия У

муж двоюродной сестры это двоюродный зять 🙂 а вы ему двоюродная свояченица)))

Москва Новая Реальность

Да так смешнее.. мы прекрасно к друг другу относимся...и это еще добавляет немножко радушия....

Юлия У

ну мы тоже называем друг друга - типа родственники)) но вот интересно стало, как же мы должны на самом деле называться))

Эльдар Акимов

Юлька,а ты способна бросить всё и стать куклой незнакомому мужчине?

Эльдар Акимов

ты в тундре лесистой живешь? еще 12 нет у меня

Юлия У

не в тундре.. в тайге сибирской)))

Юлия У

здесь самый лучший климат))

Эльдар Акимов

ну я родился в осетии, так что можем спорить до нового года,где лучше и почему😅

Эльдар Акимов

иней уже сошел со стенок? всена же

Alarih

вы-золовка...для вашего приятеля..а он-шурин для вас и вашего брата...

Юлия У

ну вот люди у которых есть общие внуки будут друг другу сватами, а люди у которых общие племянники никто??

Alarih

по-моему сваты - это родители поженившихся детей...а вы тогда просто родня...так что ли...

Юлия У

ну.. а у поженившихся детей тоже рождаются дети, и выходит, что у сватов общие внуки... а мы не просто родня, а родня по браку родственников, но это слишком общее название, я думала, что может есть какое-то конкретное

Alarih

конкретное только свояки...а у остальных по-моему нет конкретных привязок...

Юлия У

свояченица это сестра жены, а свояк это муж свояченицы.. хотя, возможно свояками называют и вообще всех родственников по браку

Акрам Кучумов

..если вы приятели раньше этого брака..то приятелями и останетесь...

Юлия У

ну приятели и родственники это понятия вполне пересекаемые.. мы останемся приятелями, но при этом мы породнившиеся приятели... вот интересно как это родство называется

Юлия У

шурин это брат жены.. у женщин не бывает шурина, так же как и у мужчины не бывает золовок, деверей, свекровей и свекров

Майя Петрова

это называется свойственники или сватья (не кровные родственники)

Юлия У

да.. слышала такое названия свойственники, но их скорее называют свояками

Михаил Карлов

Мы Все Любимые Дети Боги Отца Нашего Небесного Абсолюта Вечности.

Юлия У

какой универсальный ответ.. на всё так можно отвечать

Михаил Карлов

Все Люди На Любимой Нашей Планете Святая Русь. Это Родные и Близкие Души Бога.

Михаил Карлов

Скоро ты В Это Поверишь и Будеш Жить В Любви Бога.

Михаил Карлов

Нет,Любимая Душа Бога. Наша планета Земля на Старте Вознесения в Новый Мир Братства и Равенства Всех Людей.Ищи в интернете сообщения о Квантовом Переходе .

Iqbol Abdurasulov

Она для Вас невеста, а Ваш брат для него зять. А Вы все ещё приятели

Юлия У

приятели это из другой оперы. я знаю кто она мне, и кем он приходится моему брату. Но у нас есть свое название

Сергей Толстель

братья вроде, нет родства,кумовством в широком смысле называется

Юлия У

свояченица это сестра жены

Сергей Толстель

Большинство даже этими не оперирует понятиями. Семью как уклад убили нахрен в 17 году и всё что,было с ней связано,все семейный узы(

Юлия У

ну не надо.... не убили и не у всех... вы просто не обо всех семейных узах знаете. а уклад, да.. изменился, но на смену пришел другой, тот который подходит для современного общества

Сергей Толстель

Сей уклад нас и погубит, точнее нет уже,и это факт, семьи как она была в эпоху родителей родителей. (б..во прочветало всегда,но порицалось,теперь нет).

Юлия У

а какая разница порицалось оно или нет, если оно процветало?)))вы как-то немного противоречите себе

Плакат Любимым

поженитесь и вы с приятелем - сразу всё станет намного понятнее! ))

Юлия У

мы уже давно женаты (не друг на друге).. вопрос был именно в названии родства.. не надо строить дополнительных догадок

Плакат Любимым

и шутить не надо... понял.

Юлия У

да уже устала от таких "шуток"... все мужики через одного пишут что мы любовники. И че тут смешного?? А я ведь реально заинтересовалась как называется такое родство. Но, похоже это вопрос не для спрашивалки. Тут не ради ответов на вопросы заходят

Марат Сагадинов

Юлия пока никто, как женитесь родите потом станите родсвенниками

Юлия У

такс... это вообще из другой оперы. Давайте с другой стороны зайдем. Мамин брат кем приходится папиной сестре?

Марат Сагадинов

да родственниками что не понятно

Юлия У

это все равно что сказать "у этого дерева нет названия, оно просто дерево"

Абырвалг

и никто н ичего не знает...этак мы все почти друг дружке....свояки))))

Юлия У

если речь идет о деревне, то да.. там все друг дружке свояки))

Юлия У

особенно если это санта -барбара))))

Олег Смирнов

Не, лучше на посторонних жениться, чтобы голову потом не ломать)))

Олег Смирнов

Ого, какие признания после 27 дней молчания 🙂 🙂 🙂

Анна Фаворова

Поняла,что нужно тебе рассказать

Олег Смирнов

Рассказывай!

Олег Смирнов

что всё, передумала???

Олег Смирнов

когда???

Александр Иванович

Да собутыльники и всё и близкие люди!!!!!!!!!!!!!!!!!эТОЖ ТАК ПРОСТО!!!!!!!

Юлия У

ну не с каждым собутыльником у меня есть общие родные племянники. У наших родителей есть название - сваты, мы сами имеем название по отношению в сестре и брату друг друга. Его сестре я золовка, она мне невестка, он моему брату шурин, брат мой ему зять. И при всём при этом мы ничем друг другу не приходимся? не логично как-то... должны же мы хоть свояками называться или как-нибудь еще.

Александр Иванович

Так вот если вы собирётесь всей толпой и нажр1тесь, разберётесь сразу, хто кому приходится и вот када разберётесь, то станете счастливыми!

Юлия У

да мы и сейчас не страдаем... просто стало интересно как называется наш тип родства

Александр Иванович

Да как вам понравится!По пьяне можно выбирать любой тип. Меня зовите и тада вместе мож и станем все родственниками, но можем как и на свадьбе подраться и стать ишо ближе!!!!Да перспективы прекрасные!!! Главное уметь хлебать, но по инструкции!!!!!!!

Ju

Для меня есть только имена людей.остальные обзывалки не приемлю

Ju

Слова придуманные для определения родства -аллергия у меня на них в принципе.я и половины не знаю что обозначают.если имена повторяются допустим,можно сказать Таня Мишина дочь ,или Таня жена Иосифа....а лучше вообще не иметь разговора ни с кем о семье !пусть каждый живёт своей жизнью спокойно!

Юлия У

эти слова не зря придумали, людям они нужны

Ju

Когда бог решил наказать человека ,он придумал ему родственников )

Юлия У

а без родственников, он умер бы со скуки))))

Ju

Друзья всегда важнее и ближе

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Молочные братья..😸 ....Если ему отдашься........😜

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

НУ!, не лесбиянка же ты!........😁

Юлия У

ну так я и не мужчина чтоб быть братом

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Побратайтесь в люле......😁

Владимир Лавров

там лестница ох боооооооооооооооооооооооооооооооооооооольшая

Юлия У

лестницы там особой нет... вторая ступень всего лишь... просто нет кровного родства

Владимир Лавров

можно подумать.что тебе и со всеми общение будет