Вадим Сперанский

Есть вполне типичная история . роженицы отказываются от наркоза и до последнего отпираются от кесарева даже когда акушеры настаивают что сложное положение. Вопрос чего ради?

Ответы · страница 10
Альциона Эта Tau (Просто Аля))

страх не проснуться, страх не знать того, что с тобою и твоим ребёнком делают?

Вадим Сперанский

С такими загоняловами нечего идти в род-дом. Не доверяете, не ложитесь. Идите в ванную наполненную тёплой водой. Шансы выжить у обоих ( у матери и ребёнка) процентов сорок.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Был вопрос. Я попыталась предположить ответ со стороны оказавшихся в такой ситуации. Зачем Вы мне говорите, что делать)).

Вадим Сперанский

Потому что единственное адекватное что можно ответить при появлении таких мыслей в ворме вопроса или утверждение это то что я написал) прошу простить мне некоторую эмоциональность но у моей жены акушера-гинеколога уже благодаря всей этой чуши 2 повестки в суд и один из них случай со смертельным исходом. В начале своей карьеры она ещё горела желанием помогать людям, то сейчас наткнувшись на все это недоверие и домыслы граничащие с ересью мягко скажем утратила долю человеколюбия.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

теперь мне понятна ваша реакция...задавая вопрос, надо нам) быть готовыми к ответам, которые нас) не устраивают....лично я ничего против наркоза и кесарева не имею...спасибо за комментарий.... желаю Вам Понимания, Удачи и Адекватных Пациентов (для супруги). Добра Вам.

Анастасия

Не понимаю,ради чего отказываться,я считаю нужно всё сделать во благо малыша

Катюшка

Незнаю,всего кого знаю да и сама, наоборот просили эпидуралку или кесарево:)))

Ан
Анна

ой ну вы что, ТАК ЖЕ ПРИНЯТО. раньше же ВСЕ так рожали. я тоже этого не понимаю

Ан
Анна

мне делали операцию на глаза и уже тогда сказали, что напрягать нельзя, тяжести носить тоже. сразу сказали, что кесарить надо. да я и не расстраиваюсь. хотя надеюсь, авось можно будет родить самой

Вадим Сперанский

Ну... боюсь вам стоит заранее быть готовой к повторному кесарево. Банально потому что сечения брюшной полости не проходят даром. Высока вероятность.

Ан
Анна

да, мама говорила уже про это..

Вадим Сперанский

А не переживайте. Зато родовых травм практически не будет.

Ан
Анна

главное думать о хорошем. удачного дня 😊

Юл
Юла

по глупости своей ...роженицы вообще слегка неадекватны в процессе бывают ..)

Веронька )))

Такие вопросы задаете! Ради не нарушения естественности родового процесса

Вадим Сперанский

Веронька. Ответьте на вопрос. Для чего делают кесарево сечение?

Веронька )))

для того, чтобы появился ребенок на свет без угрозы жизни матери и ребенка

Вадим Сперанский

так вот... что это за разговоры о ненарушении естественности процесса

Вадим Сперанский

в момент когда врач говорит надо кесарить?

Веронька )))

не знаю, я считаю, что это глупо

Rockwoman (Из Глубинки)

Наслушались всяких страшилок про действие наркоза и вмешательства на плод

Волшебная На Всю Голову

мож,они просто хот.т все прочувствать?)

Rockwoman (Из Глубинки)

И рискнуть ребёнком? Я знаю, что порой кесарят без особых оснований. Но - значит, надо врача подбирать.

Волшебная На Всю Голову

бывает и так..что бы быстрей отв.затьс.,если сложно..но иногда нужно и доверитьс.

Волшебная На Всю Голову

и умирают потом..от недовери.

Угадай 李

Ну когда сложное положение и отпираются, то могу сказать только одно - дуры

Угадай 李

Иногда как послушаешь истории, так и рожать страшно(

Нейка

Ничего страшного..самое главное надо знать правило, обычный роддом и конечно дать акушерке в лапу) У меня одна дальняя родственница, рожала второго в Питере туда переехала к мужу...так вот отвалила им 60 тыс...родила и тут они ей сообщают, что вроде с ребенком что то не так и нужно еще 100 тыс..короче они (родители)забрали ребенка и сами его начали обследовать...а те врачи аферисты сообщили в опеку, что де родители украли ребенка не хотят лечить его и его жизни угрожает опасность... В их дом стали приходить и угрожать менты и хотели забрать детей у них..прикинь..это нормальная семья, имеет достаток...Так вот они сели в Самолет и уехали в Самару тут год будут жить..А с ребенок 9 месяцев здоров, никаких заболеваний нет...Вот что они там с ним хотели делать?

Нейка

Если бы не родственники я бы не поверила в такой беспридел... ты уже своего ребенка обследовать забрать не можешь..тут уже сделали независимую экспертизу, но опека от них не отстает все равно..вон к алкашам воще никто не ходит...

Угадай 李

Кстати да, с такими не возятся, ну с них же и драть нечего

Нейка

конечно акромя вшей)))))))

Катеринка Котейкина

Себе и ребенку в ущерб? Могут же быть последствия если ребенок лежит не так

Вадим Сперанский

Как правило звучит нечто вроде "должна пройти весь путь" или какое либо дерьмо быка с форумов наподобие

Катеринка Котейкина

Это так , но лишь в том случае, если роды проходят нормально

Анжелика Маныч

Я считаю, что нужно слушать врачей, в таких ситуациях женщины не адекватны)

Алина Игоревна

Женщина под гормонами и без должного образования и не такое учудить может.

Oksana Elgamal

Я двоих детей родила и просила эпидоральную анестезию. Зачем боль терпеть.

Юлия Запара

хотят выпендрится и родить сами!!!)) а так я думаю просто бяться последствий

Наталья Филипова

Не знаю!) Подсознание подсказывает что так будет лучше хотя конечно глупо!

Наталья Ходырева

Хотят родить сами,считают что кесарево это плохо.Хотя я с этим не согласна

Людмила Давыдова

ради ребенка....................если положение не грозит ему-женщина все вытерпит

Вадим Сперанский

😑 допустим мы говорим о ситуации когда операционное вмешательство не нужно. Всё идёт своим ходом. Прошу поясните есть ли хоть одна причина не облегчать боль во время процесса? Хоть одна объяективная причина не работающая по дурацким комплексам мученицы.

Людмила Давыдова

обезболивающие во-первых отражаются на нервной системе ребенка.во-вторых-боль-регулятор рождения плода........женщина перестанет чувствовать движение...........и может тупо задушить ребенка

Вадим Сперанский

Звучит несколько более резонно не правда ли?) почему вы с этого не начали?

Людмила Давыдова

это то что ответил мне врач...........в свое время

Светлана )))

От наркоза молоко горьким становится. Итог, искусственное вскармливание

Вадим Сперанский

горьким становится значит)) и вы разумеется это выяснили... где?

Вадим Сперанский

Гинеколог значит) который не знает как пишется название его специальности так еще и нн имкющей отношения к процессу лактации

Светлана )))

Вы за своей писаниной следите, умница

Вадим Сперанский

Следу спасибо) просто как то подозрительно)

Виктория Цыденова

Не знаю, многие знакомые наоборот, во время родов орали: "Кесарите!!!!!" 😄

Серафима

Ради естественного рождения ребенка. Мужчинам не понять этого ощущения.

Светлана Волкова

Я думаю что каждая мать хочет произвести дитя на свет сама! По себе знаю.

Вадим Сперанский

Это замечательно и все такое... Но мы говорим о ситуации где это желание означает риск жизнью и матери и ребёнка. Стоит ли оно того?